Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Я сажаю томаты в теплицу. Больше не могу на них глистообразных смотреть. Вчера разметил, разложил, сегодня посажу. На случай морозов придумали обогрев.

ed949014d57954c4445e6dcbd5138795.gif

Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Я сажаю томаты в теплицу. Больше не могу на них глистообразных смотреть. Вчера разметил, разложил, сегодня посажу. На случай морозов придумали обогрев.

 

Счастливый! А у нас только-только снег начинает на солнышке таять, минимум на 2 недели все посадки сдвинулись , привезла с дачи фертику начну кормить рассаду,  а то совсем загибается а ей еще стоять и стоять.

foto-pozdravlenija-s-verbnym-voskresenem_rect_fb76187b7ad3421a7bd95b97f3828475.thumb.gif.25ac27f3f317385da8277cba5420a1b3.gif

А еще хочется пожелать католикам веселой Пасхи!

1517924923_kartinki-otkrytki-na-pashu-2018.thumb.jpg.f658f6b482e079fb3fd005bb456effbd.jpg

А так же поздравить иудеев с праздником Песах!

402123635_.jpg.8f5c5e82c2576fbdca83fe9be9a7aaea.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свою фамилию. Я пишу проект по томатам, ссылаюсь на рецепт вашей "Бомбы".

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Шевячок сказал(а):

Наталья Борисовна, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свою фамилию. Я пишу проект по томатам, ссылаюсь на рецепт вашей "Бомбы".

Лихарева 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

Счастливый! А у нас только-только снег начинает на солнышке таять, минимум на 2 недели все посадки сдвинулись , привезла с дачи фертику начну кормить рассаду,  а то совсем загибается а ей еще стоять и стоять.

 

Наталья Борисовна! Разве снег у вас в Казахстане не стаял? У нас снега уже нет.

 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Наталья Борисовна! Разве снег у вас в Казахстане не стаял? У нас снега уже нет.

 

У нас зимний снег в марте растаял, а после 2 недель тепла выпал новый, мороз до -14 был , а потом 3 дня днем-5 ночью -7 и снег не таял, земля очень остыла, много всего подмерзло, сегодня снег растаял, во вторник поедем смотреть что выжило. Мы конечно постарались многое укрыть, но на такой мороз не рассчитывали.

Ссылка на сообщение
В 21.04.2019 в 09:49, Ирвен сказал(а):

Какой?

Приобрели удлинитель на катушке, если что поставим на таймер обогреватель типа "ветерок". 

Дистанционный датчик в теплице показывает влажность 20%. Меня это радует. Ночная температура была +4, дневная около +30. Решили форточки оставить даже на ночь приоткрытыми.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Решили форточки оставить даже на ночь приоткрытыми.  

А не холодно +4 для приоткрытых форточек, влажность то нормальная в теплице же  не сыро? С закрытыми фороточками в отсутствие отопления будет минимум +6, а то и +8 - все лучше.

Ссылка на сообщение

:hi: всем!

Наталья, твоя Японка всюду :grin:... Вопросик: через сколько дней носик покажется на семенах? С 17 апреля жду, как наклюнутся семена...

Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 в 13:36, корманова сказал(а):

У меня пленка из Леруа Мерлен армированная до конца сезона не дожила высыпалась вся.  В труху превратилась. :angry:

Девочки, самая лучшая пленка от Загорского завода. Она идет с красной полосой по всему рулону. У меня кускам от старой теплицы уже более 20 лет. Правда сейчас они изнутри теплицы прибиты, чтоб не продувало.  Но, все равно, ни одного квадратика не выпало до сих пор. В свое время, зять поленился снять на зиму с  теплички из тонких трубок. Тепличку раздавило, пленке ничего не сделалось, хотя на то время ей уже было лет 15.

 Наташа, в прошлом году знакомые соединяли полотна прямо на тепличке, но у них она пониже и размером  4 метра. Они  края на пленке проклеили скотчем армированным и потом прошили их  веревкой, проделывая дырочки.  Сезон хорошо отстояла, на зиму сняли только середину, торцы остались. Пленка на торцах зиму хорошо перенесла. Пленка тоже от Загорского завода.

Ссылка на сообщение

21 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А не холодно +4 для приоткрытых форточек, влажность то нормальная в теплице же  не сыро? С закрытыми фороточками в отсутствие отопления будет минимум +6, а то и +8 - все лучше.

Возможности открыть форточки днем нет, пусть лучше прохладнее ночью, чем жара днем. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Возможности открыть форточки днем нет, пусть лучше прохладнее ночью, чем жара днем. 

Поняла, постоянно забываю, что у большинства народа теплицы на дачах и к ним не наездишься. Согласна, в этом случае лучше оставить форточки приоткрытыми, чем "сварить" растения. У нас при доме, была две недели в отпуске, так только и делала что бегала открывала-закрывала в теплице двери-форточки, регулируя оптимальную температуру. Купила автопроветриватель на али, всего 1 штуку на пробу, у меня на теплице на одной из форточек вышел из строя механизм крепления створки в открытом положении (тупо отвалился крепежный болт), так что все равно что-то делать там надо, вот и решила проверить систему. Если понравится и будет нормально работать, то докуплю еще 3 штуки и поставим на остальные, а то надоело изображать из себя обезьяну. Форточки у нас можно открыть и снаружи и изнутри, но теплица достаточно высокая и чтобы достать до замков-креплений в любом случае приходится лезть или на стремянку или на табуретку, а потом перетаскивать оную к следующей форточке. :cheesy:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Поняла, постоянно забываю, что у большинства народа теплицы на дачах и к ним не наездишься. Согласна, в этом Купила автопроветриватель...

У меня  форточки съезжают вниз, вряд ли для этой системы найдется механизм.

Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 21:31, Татуня сказал(а):

:hi: всем!

Наталья, твоя Японка всюду :grin:... Вопросик: через сколько дней носик покажется на семенах? С 17 апреля жду, как наклюнутся семена...

У меня за 3 дня взошла

Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 22:05, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, самая лучшая пленка от Загорского завода. Она идет с красной полосой по всему рулону. У меня кускам от старой теплицы уже более 20 лет. Правда сейчас они изнутри теплицы прибиты, чтоб не продувало.  Но, все равно, ни одного квадратика не выпало до сих пор. В свое время, зять поленился снять на зиму с  теплички из тонких трубок. Тепличку раздавило, пленке ничего не сделалось, хотя на то время ей уже было лет 15.

 Наташа, в прошлом году знакомые соединяли полотна прямо на тепличке, но у них она пониже и размером  4 метра. Они  края на пленке проклеили скотчем армированным и потом прошили их  веревкой, проделывая дырочки.  Сезон хорошо отстояла, на зиму сняли только середину, торцы остались. Пленка на торцах зиму хорошо перенесла. Пленка тоже от Загорского завода.

У меня именно такая, но как же я зла на нее, сама пленка может быть и хорошая, но она безобразно склеена, полотно 6 метровое и его все покосило, фалдит, из-за этого придется перешивать чехол после примерки:angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня за 3 дня взошла

Сразу в землю? Стоит ли мне повторить? Например, сегодня? 

Ссылка на сообщение

Вторую неделю как забросила дачу и все растения, занималась маминым здоровьем. Сегодня совершили подвиг. Вывезли на дачу все помидоры для теплицы 56 кустов, пересадили их в 2 литровые горшки, высаживать не скоро придется, выкопала лунку померила температуру, а там всего 4 градуса, да и 1 мая снег опять будет.Веруня работала кочегаром, хорошо протопила домик, а то рассада  пока к прохладе не привычная. Домой приехали и продолжили пересадки. Еще 48 томатиков для ог из поллитровых в литровые контейнеры пересадили, а потом еще и тыквомангу срочно надо было в литровые пересадить, кабачки, кукурузу и прочее, короче пока 50 литров земли не закончились. Что-то мы устали:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Сразу в землю? Стоит ли мне повторить? Например, сегодня? 

Я замачивала всю бахчу на сутки в янтарке, другого ничего под рукой не было,потом в землю и на грелку 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня именно такая, но как же я зла на нее, сама пленка может быть и хорошая, но она безобразно склеена, полотно 6 метровое и его все покосило, фалдит, из-за этого придется перешивать чехол после примерки:angry::angry::angry:

Ну я же более 20 лет назад ее покупала.:dnt: Но, у знакомой, вроде, хорошее полотно было, да и они сразу по месту ее сшивали.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Ну я же более 20 лет назад ее покупала.:dnt: Но, у знакомой, вроде, хорошее полотно было, да и они сразу по месту ее сшивали.

Валюша, у меня соседи тоже этой пленкой довольны, но они ее степлером к дереву прибивают, а я сшила чехол по размерам, с круговыми молниями, липучками на нужных местах, люверсами и прочими удобствами. А из-за фалды углы перекашивает и один угол вообше на 10 сантиметров до земли не достает, а вымерили мы все идеально:angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Борисовна сказал(а):

прочими удобствами.

:1203:Как "швея швее" скажу тебе, Наташа. Титанический труд! Представляю себе эти горы полиэтилена в комнате....:09fp:

Ссылка на сообщение

В этом году первый раз познакомилась с эодемой, в первой партии на Аметистовой драгоценности была, поставила отдельно от остальных томатов на хорошо проветиваемое место, бяка прекратилась, но томат изрядно отстает в развитии.  Но самое интересное было во второй партии, для открытого грунта, там постралали 2 сорта, при чем все растения 4 куста Рома и 6 кустов Конфетки сладкие сосульки, на остальных сортах и намека нет на бяку, а условия одинаковые, почему так получилось я не понимаю.:shocked:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

:1203:Как "швея швее" скажу тебе, Наташа. Титанический труд! Представляю себе эти горы полиэтилена в комнате....:09fp:

Света, дома не вместилось бы, основное полотно шила в школе, 6 столов в ряд и мама с Веруней рулон ворочали, дома только с торцами развлекалась, они маленькие 3 на 2.5:09fp:А если бы сама 2 метровые полосы варила никаких кривулек не было бы, хотела время съэкономить,купила готовое 6 метровое, а получилось как всегда:09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...