Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

IMG_20190428_190652.thumb.jpg.8bae740352eb6ffbc9227e0edda706cd.jpg

Чехол одели, под ним сразу тепло стало, но до посадок еще как до Луны, 1 мая -5 и снег.Только-только начинают носики показывать многолетники. 

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, С днем рождения! И Светлым праздником Пасхи! Мира , добра , удачи, исполнения желаний, здоровья , богатых урожаев.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

IMG_20190428_190652.thumb.jpg.8bae740352eb6ffbc9227e0edda706cd.jpg

Чехол одели, под ним сразу тепло стало, но до посадок еще как до Луны, 1 мая -5 и снег.Только-только начинают носики показывать многолетники. 

Наташа , я в восторге! Какой труд, представить невозможно!  Чехол как влитой сидит- молодцы вы девочки!  👍👍👍

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

IMG_20190428_190652.thumb.jpg.8bae740352eb6ffbc9227e0edda706cd.jpg

Чехол одели, под ним сразу тепло стало, но до посадок еще как до Луны, 1 мая -5 и снег.Только-только начинают носики показывать многолетники. 

Натуль! Сказочная теплица!:thumb:Сколько трудов! Что-то не то у вас с весной - у меня тюльпаны цветут вовсю. А сегодня тоже заморозок. Помики в теплице под обогревателем. Волнуюсь весь.:09fp:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

IMG_20190428_190652.thumb.jpg.8bae740352eb6ffbc9227e0edda706cd.jpg

Чехол одели, под ним сразу тепло стало, но до посадок еще как до Луны, 1 мая -5 и снег.Только-только начинают носики показывать многолетники. 

Красота какая получилась то))))

Ссылка на сообщение

Два дня не была на форуме, а тут оказывается праздник.

Твоего тепла хватает на всех друзей! Спасибо тебе, что делишься им с нами!

Наталья Борисовна, С днём рождения! Крепкого здоровья и долгих лет плодотворной творческой жизни!!!

:smile219::smile219::smile219::smile219::kiss::kiss::kiss:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Борисовна сказал(а):

Чехол одели, под ним сразу тепло стало, но до посадок еще как до Луны, 1 мая -5 и снег.Только-только начинают носики показывать многолетники. 

Очень функциональная и интересная теплица. Пусть долго служит!

 

Ссылка на сообщение

Наташа, от всего сердца поздравляю с Днём рождения! Здоровья, успехов во всех Ваших делах и благополучия Вашей семье! :kiss::smile219:

556695564.gif?1556539773556695564.gif?1556539773 556695564.gif?1556539773

Ссылка на сообщение

Спасибо, мои дорогие, за поздравления! А теплица завтра будет проходить испытание ветром в 28 м/с, снегом и морозом в -8 градусов. Растений в ней не будет, а ведро с водой поставлю.Завтра с утра на дачу и 3 дня печку в домике топить, потому что там вся рассада, хорошо, что у нас выходные. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Борисовна сказал(а):

Спасибо, мои дорогие, за поздравления! А теплица завтра будет проходить испытание ветром в 28 м/с, снегом и морозом в -8 градусов. Растений в ней не будет, а ведро с водой поставлю.Завтра с утра на дачу и 3 дня печку в домике топить, потому что там вся рассада, хорошо, что у нас выходные. 

Наташа! Может не ведро? Я сегодня на ночь поставил на улице цветок комнатный - Золотой ус -  на выброс. Поник. 

По прогнозу - было -2, в теплице с обогревом с 4.00 до 5.00 было + 3. Томики (а там ещё и другая рассада) выжили. Иней на траве был. Что дальше - только Бог знает.

Прям сводки с военных действий.:09fp:  

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Может не ведро? Я сегодня на ночь поставил на улице цветок комнатный - Золотой ус -  на выброс. Поник. 

По прогнозу - было -2, в теплице с обогревом с 4.00 до 5.00 было + 3. Томики (а там ещё и другая рассада) выжили. Иней на траве был. Что дальше - только Бог знает.

Прям сводки с военных действий.:09fp:  

Ну уж нет уж, живые растения на мороз я не выкидываю:embarrassed: Сереж, не переживай, нормально все будет, если бы у меня был обогрев, я бы не переживала. У меня -2 под агротексом выдерживала рассада. У нас 1мая снег, 2-3 растает, а 4 картошку сажать будем. Потом 7 мая помидорки начну высаживать в тепличку, правда ее придется уже открыть, потому что +27 будет и солнечно, а 9 мая перцы, баклажаны и помидоры в ОГ высаживать , может еще и арбузы успею высадить.

Ссылка на сообщение

Наташ! Выкидыш у меня был, что называется, под руку попался, теща попрощалась...а так, что ты в ведре хошь увидеть? :smile51: 

Ссылка на сообщение

У вас же на майские длинные выходные? Я посмотрела ваш прогноз, надо 30 хорошо нагреть теплицу, и если что эпинчиком перед ночью и с утречка побрызгать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg сказал(а):

Наташ! Выкидыш у меня был, что называется, под руку попался, теща попрощалась...а так, что ты в ведре хошь увидеть? :smile51: 

В ведре будет лед:mosking:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

У вас же на майские длинные выходные? Я посмотрела ваш прогноз, надо 30 хорошо нагреть теплицу, и если что эпинчиком перед ночью и с утречка побрызгать.

У меня в теплице днем до +50, солнце шпарит, а вот в теплице в ведре лёд? Ну, не знаю...:dnt: 

Ссылка на сообщение

Неделю назад высадила одну гряду в парнике помидор , укрыла спандбондом 30, форточка 1 открыта., сегодня приехала посмотрела стоят мои красавцы .На недели обещают минус прикрою форточку.Остальные высажу в конце недели.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

У меня в теплице днем до +50, солнце шпарит, а вот в теплице в ведре лёд? Ну, не знаю...:dnt: 

Сереж, про день и речи нет, а если -8 ночью,  то в ведре должен быть лед. Если льда не будет, значит хорошо тепло держит. А я не боюсь +50, у меня легким движением руки молнии на чехле растегиваются и получается открытый грунт, а еще вместо автоматов в верхней части где фермы теплицы с обоих сторон встрочен агротекс, то есть проветривание постоянное, но не агрессивное.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, nagya сказал(а):

Неделю назад высадила одну гряду в парнике помидор , укрыла спандбондом 30, форточка 1 открыта., сегодня приехала посмотрела стоят мои красавцы .На недели обещают минус прикрою форточку.Остальные высажу в конце недели.

Надюша, если минус серьезный, то можно и 2 слоя спандбонда накинуть и даже полиэтилен на спандбонд положить, главное что в теплице ветром не сорвет, а тепло сохранить можно.

У меня помидоры прекрасно в ог растут и фитофторы у нас нет, но у нас серьезные ураганные ветра и укрывной сносит, крыши тоже:09fp: а теперь надеюсь ничего не унесет, вот завтра и проверим:grin:

Ссылка на сообщение

Наташа.а теплицу на фундаменте? И укрывной чем-то закреплён?а то такие ветра,ужас у вас...

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Наташа.а теплицу на фундаменте? И укрывной чем-то закреплён?а то такие ветра,ужас у вас...

 

Нелличка, мы с Веруней на дорожку положили старенький агротекс в 4 слоя, засыпали его отсевом, а на такую подушечку уложили брус 10 на 15, вывели по уровню и углы стрельнули, чтобы геометрия точная была. Потом сварили каркас и Веруня ее прикрутила 10 сантиметровыми саморезами через каждый метр со всех сторон, а потом просверлили по углам и забили арматуру на 70 см в землю.К армированной пленке редким зигзагом пристрочен 90 агротекс, на фотографии он белый, внутрь вложена пластиковая труба, через нее продернута проволока, на тянута и на концах сделаны петли , петли одеваются на Г-образный саморез и он поворачивается в бок, а по длинне труба крепится на сантехнические крепления.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, всегда читаю Ваш дневник и поражаюсь ,какие у Вас руки золотые..Даже не представляю,как женщины могут все вот это делать-присверлили...приварили..припаяли...саморезы...сантехнические крепления...Это ж какими надо быть рукодельницами.Это ж не каждый мужик сможет  сделать...

Я Вами просто восхищаюсь:08thanks: 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Нелличка, мы с Веруней...

Не перестаю удивляться и поражаться...обалдеть!!!:1203:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...