Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


Наташа,  клубника у меня какая -то очень невеселая и цветом не радует... выпады есть от подкормок....

Твоя бражка поможет? Или спец.подкормку твою разовую надо дать?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lenka сказал(а):

Наташа,  клубника у меня какая -то очень невеселая и цветом не радует... выпады есть от подкормок....

Твоя бражка поможет? Или спец.подкормку твою разовую надо дать?

Леночка, ну вы же у Золушки набрали кучу всего.  Там же и взрыв цветения был, плантафолы всякие, я этим не пользуюсь, поэтому посмотри что есть в закромах и дай растворимое комплексное или с  преобладанием фосфора и аминокислоты по листу и будет все красиво:grin: У меня же подкормки без использования препаратов из СЗ , а у вас там много вкусняшек было:good2:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lenka сказал(а):

Наташа,  клубника у меня какая -то очень невеселая и цветом не радует... выпады есть от подкормок....

Твоя бражка поможет? Или спец.подкормку твою разовую надо дать?

Лен, а Изабион есть от Золушки? Я взяла, но ещё не пользовалась. Отзывы отличные, жидкая подкормка по листу со сложным составом с аминокислотами, помогает приводить в чувство всяких доходяг в том числе.

Вчера опрыскала помидоры Плантафидом 10-54-10 (взрыв цветения), в этом сезоне я модная :cheesy:его вместо МФК использовала, а то помики от тепла ну очень быстро растут, листовая масса хорошая, пора цвести и плодоносить :)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Борисовна сказал(а):

Леночка, ну вы же у Золушки набрали кучу всего....

 

7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Лен, а Изабион есть от Золушки? Я взяла, но ещё не пользовалась...

Всем привет!

У меня год очень интересный: всё, что из рассады без всяких закупок цветёт, вяжет и плодоносит... прям конец июня уже настал:girl_curtsey:

Томаты в теплице уже под 2м...

Накупила я по отзывам на несколько лет ..  почти всего... только я химией не пользовалась до этого и не умею и сейчас, так в коробочке всё и стоит... клипсы использовала все для прививок, но только для красоты... ( полный отвал по арбузам и огурцам на кобальте и лагенарии)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

клипсы использовала все для прививок, но только для красоты... ( полный отвал по арбузам и огурцам на кобальте и лагенарии)

Здравствуйте!) А что,не получились прививки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Здравствуйте!) А что,не получились прививки?

Да, Мария, по женскому пути пошла в прививках и ... не тот путь выбрала, или я не та...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lenka сказал(а):

не тот путь выбрала

эх,надо было язычком для начала попробовать...а у меня лишних четыре не знаю куда пристроить...одну дала подруге из деревни нашей,осталось три...еще сейчас имбарский пасынок хочу привить,для него место одно есть вакантное.Может всё дело в подсветке?Хотя у меня прививки стояли просто на окне,под флуоровскими лампами стояли томатики.Но у меня дом частный,окна южные,света очень много,я даже скажу слишком много-горит всё,но прививкам видимо понравилось...А я была настроена очень скептически к своему умению прививать...В Твери никто проездом не будет,случайно у вас,я бы передала вам прививки...

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

эх,надо было язычком для начала попробовать.....В Твери никто проездом не будет,случайно у вас,я бы передала вам прививки...

Спасибище, Мария за предложение, но , видно, сверху мне показали ненужность таких игр для дачника выходного дня за 74км от места проживания...

Я наслаждаюсь успехами золото-зелёными ручками владелицы Тверского имения!!!:hat::hat::hat:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lenka сказал(а):

Томаты в теплице уже под 2м...

 

27 минут назад, Lenka сказал(а):

только я химией не пользовалась до этого и не умею и сейчас, так в коробочке всё и стоит

А тебе что под 2 м мало? Под 3 хочешь,зато с химией?:mosking:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Нелли сказал(а):

 

А тебе что под 2 м мало? Под 3 хочешь,зато с химией?:mosking:

Дорогая придорожная прикольная подруженька, 2м в мае мне предостаточно...

Если, что ... речь шла только о клубнике....

 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Lenka сказал(а):

Дорогая придорожная прикольная подруженька, 2м в мае мне предостаточно...

Если, что ... речь шла только о клубнике....

 

Вот про клубнику СветиКК правильно написала про вкусняшки из СЗ.

Ссылка на сообщение

Весна закончилась все посажено , вчера оставался кусочек 40 на 40 сантиметров не засаженный, сегодня туда 9 семечек дайкона посею, с ним отличная окрошка получается и не перерастает так как редиска. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

9 семечек дайкона

Почему-то у меня он весь в стрелку уходит если весной сею. А если летом сажу, то хороший вырастает

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Почему-то у меня он весь в стрелку уходит если весной сею. А если летом сажу, то хороший вырастает

Так уже лето:grin: Просто дайкон растение короткого дня, поэтому его и сеют после  Ивана Купалы.Мне дайкон нужен в августе и всего несколько штук, вопрос легко решается картонным яшиком одетым на дайкон в 6 вечера.

Ссылка на сообщение

Как же хорошо на даче когда не надо никуда торопиться, когда можно спокойно подвязать тыквы и арбузы, не торопясь подкормить цветы и капусту, порадоваться, что после обильного полива за сутки взошла вся фасоль. Да просто посидеть под сосной и попить чай с мелиссой под порхание бабочек и умопомрачительный запах сирени.

IMG_20190530_170813.thumb.jpg.66fd1e0f73ca0d8844f8c97e289ffd64.jpg

Ссылка на сообщение
В 29.05.2019 в 07:04, Svetikk сказал(а):

Вчера опрыскала помидоры Плантафидом 10-54-10 (взрыв цветения)...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Томики тоже с меня ростом. И я прошелся модным. Но, так трудно вычитать в инете концентрацию. Инфа больше про л/га. Получается 2 г на л. Так?:dnt:

Ссылка на сообщение

В 30.05.2019 в 21:21, Борисовна сказал(а):

IMG_20190530_170813.thumb.jpg.66fd1e0f73ca0d8844f8c97e289ffd64.jpg

Наташа, а что за бабочка эта? Она похожа на крапивницу, но более бледная по окраске, такая светло-рыженькая? Как будь-то немного выгоревшая? У нас в этом году их так много. Поискала в инете, мне пока только репейницу предложили. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а что за бабочка эта? Она похожа на крапивницу, но более бледная по окраске, такая светло-рыженькая? Как будь-то немного выгоревшая? У нас в этом году их так много. Поискала в инете, мне пока только репейницу предложили. 

http://www.danaida.ru/sem3/nimf.htm Нинуля, я не определила кто это из нимфалид.Они овощи не портят, хорошо все опыляют и потомство сорняками питается, на этом я и успокоилась. Боба говорит у них в апреле эти бабочки были целыми облаками.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Serg сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Томики тоже с меня ростом. И я прошелся модным. Но, так трудно вычитать в инете концентрацию. Инфа больше про л/га. Получается 2 г на л. Так?:dnt:

Классно!:06yes: У меня пока от 70 до 90 сантиметров, я  без модного в субботу все кальциевой селитрой подкормила.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

...я  без модного в субботу все кальциевой селитрой подкормила.

Наташа привет!

А это была внекорневая??? и сколько "вешать" в граммах??)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Томики тоже с меня ростом. И я прошелся модным. Но, так трудно вычитать в инете концентрацию. Инфа больше про л/га. Получается 2 г на л. Так?:dnt:

У меня к химии от Золушки прилагалась накладная-шпаргалка, где коротенько написано назначение и примерная дозировка на 1 литр. В инете конечно тоже читаю, перепроверяю. Помню, что на 5-литровый опрыскиватель добавила чайную ложку Плантафида (примерно 8-10гр) и несколько капель жидкого Агробора-кальция.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергеевна сказал(а):

Наташа привет!

А это была внекорневая??? и сколько "вешать" в граммах??)))

Оля, внекорневая была борной кислотой 5 гр на 10 литров воды, а под корень кальциевая селитра. ЕЕ надо 1 грамм на куст, у меня в теплице 100 литровая бочка, я в нее 200 грамм селитры бухнула, и по поллитра на куст все полила и помидоры, и перцы, и баклажаны, подкармливала после обильного полива.

Ссылка на сообщение

У нас тоже нашествие бабочек, прям тучами летают, особенно на сирени. Это крапивница скорее всего

изображение_viber_2019-05-31_12-03-10.jpg

изображение_viber_2019-05-28_12-05-25.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...