Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Serg сказал(а):

Не дам! Я в питомнике покупаю 2-х летки - уже 3 шт есть. На следующий год после посадки - горсть на пробу собираю (в этом году понравилась Морозовка - очень сладкая вишенка). А эти стоят столько времени...хватит настоялись :grin: Также безжалостно отбраковываю сейчас землянику, оставляю только те сорта, которые себя показали. Вот такой получается полуестественный отбор.:cheesy:Как я доволен огурцами под дугами и ПЭ пленкой. Жека соорудил несложную конструкцию - всё сворачивается и разворачивается за пару минут. Пленка самая тонкая, а поэтому легкая как пушинка. На сезон хватит и ладно. Огуречная теплица занимала много места и толку немного. Сейчас это место расчистили и ... можно что-то там придумать. Не смотря на холод дачная жизнь продолжается! 

А может ты и прав, я тоже думаю черешню выкорчевать, а дюки сами сдохли.

У нас было 2 дня выходных от облучения, естественно мы их на даче провели. Я в восторге от подвязки колготками, все шпагаты убрала и переделала на такие подвязки. У нас началось тепло, но помидоры запаздывают изрядно, хорошо если к августу спеть начнут, ранние деты я не считаю, да и на них пока спелых немного, так побаловаться. Мы конечно за всем ухаживаем, но так мимоделом, не до дачи, сам понимаешь...

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Борисовна сказал(а):

А может ты и прав, я тоже думаю черешню выкорчевать, а дюки сами сдохли.

У нас было 2 дня выходных от облучения, естественно мы их на даче провели. Я в восторге от подвязки колготками, все шпагаты убрала и переделала на такие подвязки. У нас началось тепло, но помидоры запаздывают изрядно, хорошо если к августу спеть начнут, ранние деты я не считаю, да и на них пока спелых немного, так побаловаться. Мы конечно за всем ухаживаем, но так мимоделом, не до дачи, сам понимаешь...

Я в прошлом году тоже обрадовалась подвязкам из колготок, но потом под тяжестью урожая , у меня огурцы были подвязаны, они начали растягиваться и все повалилось на землю. Их надо постоянно подтягивать. А может я не так нарезала. Ну у меня такой опыт был

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

под тяжестью урожая , у меня огурцы были подвязаны, они начали растягиваться и все повалилось на землю. Их надо постоянно подтягивать.

То же самое и у меня сейчас. Надо было толще резать полоски,я думаю...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

То же самое и у меня сейчас. Надо было толще резать полоски,я думаю...

Неллик, я прочитала про то как у тебя растянулись полоски и нарезала потолще и взяла только плотные колготы и лосины,  а еще у меня же до высоты 1,2 м томаты к колышкам из стеклоарматуры привязаны.

 

4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Я в прошлом году тоже обрадовалась подвязкам из колготок, но потом под тяжестью урожая , у меня огурцы были подвязаны, они начали растягиваться и все повалилось на землю. Их надо постоянно подтягивать. А может я не так нарезала. Ну у меня такой опыт был

Я огурцы не подвязываю. они у меня на шпалерной сетке сами поднимаются, я только им направление роста задаю и до высоты примерно метр прищипываю боковые пасынки, оставляя только 1 огурчик на них, а потом не формирую, растут как хотят.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Нелли сказал(а):

То же самое и у меня сейчас. Надо было толще резать полоски,я думаю...

Да думаю надо толще и сразу хорошо растягивать руками. Но я больше на огурцах не использую.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

 

Я огурцы не подвязываю. они у меня на шпалерной сетке сами поднимаются, я только им направление роста задаю и до высоты примерно метр прищипываю боковые пасынки, оставляя только 1 огурчик на них, а потом не формирую, растут как хотят.

Да я тоже сейчас на сетке ращу. А для помидор к колышкам привязывать колготки хороши, особенно первая подвязка. А вот использовать вместо шпагата в теплице, если нет колышков - не стала ещё сильнее чем под огурцами свисают или вообще заваливаются. 

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Да я тоже сейчас на сетке ращу. А для помидор к колышкам привязывать колготки хороши, особенно первая подвязка. А вот использовать вместо шпагата в теплице, если нет колышков - не стала ещё сильнее чем под огурцами свисают или вообще заваливаются. 

Завтра поеду поливать, если успею сфотографирую, что-то напугали вы меня:embarrassed:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Завтра поеду поливать, если успею сфотографирую, что-то напугали вы меня:embarrassed:

К колышкам хорошо держат. Все нормально!!!! Растягиваются, если привязывать к стволу и к верхней перекладине без колышка

Ссылка на сообщение

Ну вы это ,девы зря пугаетесь. У меня -то тыквы завалились,да и то после дождя.:1203:

Ну ничего,подвязала более натянуто,пока стоят( но дождя больше такого сильного не было...)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Ну вы это ,девы зря пугаетесь. У меня -то тыквы завалились,да и то после дождя.:1203:

Ну ничего,подвязала более натянуто,пока стоят( но дождя больше такого сильного не было...)

:cheesy: тыквы и бельевые веревки могут не удержать

Ссылка на сообщение

Увы, не получается с нового телефона фотографии  моих подвязок вставить. Но ветер хорошо выдерживают. Ну и я натягивала сразу довольно плотно.

А написать уже месяц собираюсь про прививку огурцов.

Я никогда больше не буду прививать огурцы на лагенарию и фицефалию.

Уже месяц они плодоносят, но их есть невозможно, мы уже давно отвыкли от огурцов с горькими попками. А ведь прививала свой любимый Конни Ф1. Да кусты мощные, огурцов много, но они только в маринад. Хорошо что рядом растут не привитые, вот они сладенькие:03niam:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:cheesy: тыквы и бельевые веревки могут не удержать

Ой , у меня в прошлом году тыквы металлическую конструкцию сломали:mosking:

Ссылка на сообщение

Блин, девоньки, а я свои тыквы на сетку закинула:shocked:, сниму наверное, а то без забора останусь:)). Я на даче тыквы не сажаю, а тут соседка -возьми, возьми, пророщенные из Казахстана. Посадила в короб высокий, бочки. Прут они , мне кажется по метру за ночь :mosking:, а в грядке карлики .

Ссылка на сообщение

Наташечка Борисовна, здравствуй ! :smile219:

Спасибо тебе огромное за твой душевный подарок, за семена твоего чудесного сорта "Красное Сердце"  !!! :07preved::thumb:

К  всеобщей нашей радости ,  этот сорт стал созревать одним из первых в теплице !!!

   

Самый первый огромный плод  весом 836 грамм полностью созрел на ветке в  первых числах июля !  Всё ходила, наблюдала за ним несколько раз на дню, чтобы , не дай бог, не сорвался с ветки , хотя и был сразу подвязан отдельно ...  Остальные плоды, конечно, не такие крупные получаются, но первый  удивил !!! :07preved::07preved:

P1010010.thumb.JPG.501d03408c988e0a185c8a862e0d99df.JPG  P1010014.thumb.JPG.ddb62487e177f1c57091dfb5b26297bd.JPG

 

Этим же вечером сделали из него салат на целую огромную тарелку  и с молодой  отварной картошкой  ...

Вспоминаю тебя добрыми словами до сих пор, дорогая !!!  СПАСИБО, золотце!   Буду выращивать его теперь всегда !  

65266211_479041532865670_9114390660512743424_n.thumb.jpg.021120a73de76dceffa9598ea701c7ff.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ярославна сказал(а):

Наташечка Борисовна, здравствуй ! :smile219:

Спасибо тебе огромное за твой душевный подарок, за семена твоего чудесного сорта "Красное Сердце"  !!! :07preved::thumb:

К  всеобщей нашей радости ,  этот сорт стал созревать одним из первых в теплице !!!

   

Самый первый огромный плод  весом 836 грамм полностью созрел на ветке в  первых числах июля !  Всё ходила, наблюдала за ним несколько раз на дню, чтобы , не дай бог, не сорвался с ветки , хотя и был сразу подвязан отдельно ...  Остальные плоды, конечно, не такие крупные получаются, но первый  удивил !!! :07preved::07preved:

P1010010.thumb.JPG.501d03408c988e0a185c8a862e0d99df.JPG  

 

:02mail::02mail::02mail: Ой как я рада! Я бы тоже сейчас салат из него поела, хотя вкус у него и без изысков, но такой домашне-помидорный и ранний . А у меня помидоры только в августе начнут спеть, как долго еще ждать:girl_cray:

 

 

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташа, у меня оно тоже есть! Растяпа я! Покажу, если сфотографирую. Черного нет, зато красное !!! :08thanks:

Как это Черного нет:shocked: Адрес в личку, я его дрессирую, он у меня уже из категории поздних перешел в среднеранние, а если честно то он единственный до нормального размера плоды налил , остальные еще только-только наливаются, правда он спеет не быстро:embarrassed:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Как это Черного нет:shocked: Адрес в личку, я его дрессирую, он у меня уже из категории поздних перешел в среднеранние, а если честно то он единственный до нормального размера плоды налил , остальные еще только-только наливаются, правда он спеет не быстро:embarrassed:

:08thanks:Наталья Борисовна, вы там с мамой занимайтесь. Я знаю , что ваше сердце личное, готово всем сердец наслать . Но девочки пришлют ближние:kiss:, оно ж ваше, только через чьи-то руки. У меня были семушки, но так его просила девочка одна из Европы, что я отдала. Но она порядочная, приписку от Борисовны сохранит,  вы же знаете, что на ФБ я за ваше сердце заступалась, потомучто обидно, что вот как хотят, так и называют. У меня любимые два сорта: казахстанская сливка и ваше красное сердце, они в ОГ растут:07preved:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

:08thanks:Наталья Борисовна, вы там с мамой занимайтесь. Я знаю , что ваше сердце личное, готово всем сердец наслать . Но девочки пришлют ближние:kiss:, оно ж ваше, только через чьи-то руки. У меня были семушки, но так его просила девочка одна из Европы, что я отдала. Но она порядочная, приписку от Борисовны сохранит,  вы же знаете, что на ФБ я за ваше сердце заступалась, потомучто обидно, что вот как хотят, так и называют. У меня любимые два сорта: казахстанская сливка и ваше красное сердце, они в ОГ растут:07preved:

Спасибо, Галя, а мамой я занимаюсь. У нас все нормально, уже вошли в режим, пока чувствует себя хорошо. У нас на лечение уходит всего 2,5-3 часа, кроме конрольных дней, там с раннего утра и до вечера. Но дача реально лечит, маме абсолютно некогда хандрить и болеть, голова дачными заботами занята, а я каждый день придумываю ей работу на диванчике в тенечке.Вечером выпускаю на огород поливать, у нас это делать легко и приятно. Ее ведет зав.отделением радиологии, она в шоке от того что мамуля на даче работает, а не лежит, не стонет.Правда у меня в сумке аптечка с уколами на все экстренные случаи, теперь только об эффективном результате мечтаем.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

Наталья Борисовна, вы с мамой молодцы, очень многое в вашем случае зависит от оптимизма и силы воли, а вы бойцы :)

Мы много консультаций у разных врачей прошли, мамуля на стандартный вопрос:"Как вы себя чувствуете?" , отвечает четко и громко:" Жить хочу!" Врачи в ступоре, я сколько вижу эту картинку столько и угораю:mosking:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...