Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Света, просто щепу подольше вымочи и копти преспокойно на костре,

Попробуем в выходные. Как раз лежит десяток полуострых перчиков.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Попробуем в выходные. Как раз лежит десяток полуострых перчиков.

Света, если они у тебя дома, то разрежь пополам и семена убери, они как раз успеют подвялитья и тогда сок в перце кипеть не будет, вообще отлично закоптится:06yes:

Ссылка на сообщение

Наташа, я к тебе вооот с такой  :07preved:  спасибой за идею коптить перцы :08thanks:

Но я же по рецептам редко готовлю :mosking:  Закоптила перец Бомб целиком не разрезая, не завяливая и не вытаскивая семян на щепе ореха пекан. Боже! Какой аромат! На кухне мимо них иду - дышать глубже начинаю :05hid: 

Потом почистила от семян, добавила чеснок и размолола в компайне в пасту. Добавила специй, как на аджику ( уцхо-сунели, немножко хмели-сунели и морлотый кориандр).   Добавила соль и раст. масло.  Довела до кипения и нафасовала в стерильные горячие баночки. 

Короче говоря, идея копчения Наташи, способ приготовления харисы и специи аджики :04laugh: Получилась невероятная вкуснотища, но очень острая. Приходится мазать на хлеб с маслом тоненьким прозрачным слоем. Но оторваться невозможно! 

Собираюсь сделать из сладкого перца с небольшим добавлением острого для неогнеедов :grin: 

Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 20:45, Борисовна сказал(а):

Олеся, я видела на фейсбуке твои Поблано:06yes: Я халапешки закоптила, было 3 партии и 3 разных щепы. Самый невыразительный вкус у ольхи, очень хороший у вишни, но самый классный на мой вкус у яблони, короче досохнуть я им не дала, ополовинила, :03niam:придется еще раз коптить:mosking: Вот мамуля то порадуется, ей опять шматочек сала закоптим на остаточках яблочных щепочек :mosking:

Наташа! Ты коптишь острые свежими? А потом их куда используешь? Прочитала посты и не поняла... то ли в сушку. то ли еще куда...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа! Ты коптишь острые свежими? А потом их куда используешь? Прочитала посты и не поняла... то ли в сушку. то ли еще куда...

Нинуля, копчу свежим, пока еще не использовала, а закоптила и досушила, зеленый халапеньо не острый, так мы его так просто с ветчиной и помидорами схомячили, не досушивая, ну очень вкусно:03niam:https://kopchen.ru/kopchenie/perec-chipotle.html тут почитай , я через неделю буду на решетке сладкий перец для айвара делать, он тоже с дымком вкуснее гораздо, чем в духовке.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за ссылку. Теперь поняла в чем разница!  Я коптила, оказывается, классическим способом: дымом при 50 градусах.  Сейчас поехала купила красные сладкие перцы и загрузила коптилку под завязку  :06yes:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 17.09.2019 в 22:05, СветaР сказал(а):

Попробуем в выходные. Как раз лежит десяток полуострых перчиков.

Света! Девочки нашего региона! Когда будем сажать чеснок. ИМХО - рано, пока относительно тепло.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Serg сказал(а):

Света! Девочки нашего региона! Когда будем сажать чеснок.

Сереж, я уже посадила в минувшие выходные. Мне кажется, что чесноку вообще все равно, когда его сажают. Знаю людей, которые каждый год сажают в конце августа. Я каждый год сажаю в разные сроки (по причине плохой памяти:05hid:) - и у всех всегда вырастает хороший чеснок. 

Соседей по даче спрашивал?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Serg сказал(а):

Света! Девочки нашего региона! Когда будем сажать чеснок. ИМХО - рано, пока относительно тепло.

Сережа, у нас уже все морозом убило, поэтому я буду сажать 5-6 октября, а если у вас тепло можешь дождаться 15-16 октября и посылочку от меня с чесноком Грибовским и Киргизским:grin:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

если у вас тепло можешь дождаться 15-16 октября

Я тоже думаю, что вполне можно посадить и в середине октября.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, у нас уже все морозом убило, поэтому я буду сажать 5-6 октября, а если у вас тепло можешь дождаться 15-16 октября и посылочку от меня с чесноком Грибовским и Киргизским:grin:

Натуль! :cheesy:А у меня только Грибовский. :cheesy:Про Киргизский не слышал. А какой-то прикупил на Галактике. Света и Наташа - спасибо за быстрые ответы. Если успею - посажу 5-6 октября.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Что-то никак мы сезон не закончим. У меня еще в теплице помидоры, капуста на грядках, пекинка под укрывным . Вчера переделывали арки, тыквы их за 5 лет изрядно расплющили, теперь на них будет виноград расти, за одно и домики для виноградных кустов строим. А еще я решила вопрос с компостом. Дача у нас маленькая, места для компостной кучи нет, но есть компостная траншея за домом. Она 40 сантиметров глубиной и 5,5 метров длинной, прошлой осенью туда всю ботву заложили, а вчера просеяли 25 больших 15 литровых ведер отличного компоста, упаковали его в мешки из под земли, мне его на все цветочные горшки на весну хватит:02mail:Завтра в эту траншею снова всю ботву загрузим, землей прикроем , а весной там тыквы посадим:good2:а к осени у меня опять чудный компост будет и без всяких куч:mosking: 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Борисовна сказал(а):

...а вчера просеяли 25 больших 15 литровых ведер отличного компоста, упаковали его в мешки из под земли, мне его на все цветочные горшки на весну хватит:02mail:

Вот, вот, а говорила никаких цветочных горшков. :grin:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

прошлой осенью туда всю ботву заложили

речь про картофельную ботву? и про помидорную? Я почему-то боюсь ее в компост, все кажется что болячки еще больше размножатся (типа фитофторы)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

речь про картофельную ботву? и про помидорную? Я почему-то боюсь ее в компост, все кажется что болячки еще больше размножатся (типа фитофторы)

И я по той же причине  всю помидорную ботву вынесла с участка на мусорку. Часть листьев там была засохшая, часть с пятнами. Что бы не рисковать, всегда их выбрасываю. :dnt:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

речь про картофельную ботву? и про помидорную? Я почему-то боюсь ее в компост, все кажется что болячки еще больше размножатся (типа фитофторы)

Картофельную и помидорную ботву мы сжигаем, а все остальное в компост( у нас фитофторы нет, но я все равно не рискую ее оставлять)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Serg сказал(а):

Вот, вот, а говорила никаких цветочных горшков. :grin:

Я петуний назаказывала , поэтому придется и 50 и 30 литровые контейнеры заполнять, без петунии грустно, тем более она у меня самостоятельно все лето цветет без единой подкормки, конфетки весной заложила и голова не болит:embarrassed: Ленивая я стала:mosking:

Ссылка на сообщение

В 03.10.2019 в 01:31, Борисовна сказал(а):

 А еще я решила вопрос с компостом.  есть компостная траншея за домом. Она 40 сантиметров глубиной и 5,5 метров длинной.

Наташа, спасибо и во время. :06yes: Напиши ширину траншеи для удобства.  :offtopic:Что бы мне не изобретать велосипед.   А то я уже побежала рыть, под кабачки и компост. :smile180:

Мы все бывшие ученики в школе и сегодняшние по жизни.

Картинки по запросу поздравление с днем учителя

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Наташа, спасибо и во время. :06yes: Напиши ширину траншеи для удобства.  :offtopic:Что бы мне не изобретать велосипед.   А то я уже побежала рыть, под кабачки и компост. :smile180:

Мы все бывшие ученики в школе и сегодняшние по жизни.

 

Спасибо за поздравление! У меня ширина траншеи местом определена, сантиметров 60-70 наверное. А под бататы и арбузы вообще узенькие делала, шириной на штык лопаты и глубиной на штык лопаты.Набивала их очень плотно ботвой до уровня земли, а сверху валик делала примерно 30 сантиметров высотой, а еще ботву мочевиной посыпала. Весной останется тяпочкой эти валики подровнять, затянуть полиэтиленом и как земля нагреется можно будет высаживать теплолюбивую рассаду.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...