Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Борисовна сказал(а):

с международного биеннале графики

я конечно не все слова понимаю из этой фразы, но догадываюсь, что событие - СУПЕР!!!Поздравляю!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

я конечно не все слова понимаю из этой фразы, но догадываюсь, что событие - СУПЕР!!!Поздравляю!

Все просто, это значит что мы молодцы и случается это один раз в два года:mosking:

Ссылка на сообщение

 Наташа, с победой вас поздравляю! Талантливую молодежь воспитываете в своей школе, молодцы! Это же и ваша заслуга!:thumb:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

 Наташа, с победой вас поздравляю! Талантливую молодежь воспитываете в своей школе, молодцы! Это же и ваша заслуга!:thumb:

Сашенька, спасибо! Конечно и наша, нам с Веруней дали дипломы за всю коллекцию работ :embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

коллекцию работ

Наташ, хоть чуточку можешь показать? Если можешь в интернет выкладывать...

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Наташ, хоть чуточку можешь показать? Если можешь в интернет выкладывать...

Света, не получится, мы перед отправкой все фоторафируем, но я отдала Бобе айпад за ненадобностью, а на нем фоторгафии остались и естественно все давно отформатированно.А Веруня 2 раза в этом году телефон поменяла. Так теперь я совмещаю зарядку своего телефона и синхронизацию с Яндекс диском.Самое ужасное, что у одной девочки дипломантки даже не можем вспомнить что за работа была, позорище :smile51:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Похвастаюсь, у нас опять золотая медаль с международного биеннале графики:02mail:

С победой! С успехом!

Ссылка на сообщение

Наташенька, с огромной победой вас с Верочкой и творческой школы!!!:08thanks:

Из твоих супер- хотелок есть только второй томатик....

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, с огромной победой вас с Верочкой и творческой школы!!!:08thanks:

Из твоих супер- хотелок есть только второй томатик....

Леночка, спасибо!:08thanks: А томатики мне наша Томатаня пришлет:02mail:

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо, ходила по твоей ссылке на томаты поглазеть...какая красота...какой урожай! Не удивительно, что хотелки прибавляются. Так захотелось тоже лета побыстрее. :dance: 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, спасибо, ходила по твоей ссылке на томаты поглазеть...какая красота...какой урожай! Не удивительно, что хотелки прибавляются. Так захотелось тоже лета побыстрее. :dance: 

Ой, Сашенька,я до зимнего солнцестояния о даче и думать не хочу, а в конце декабря так свербить начинает, скорее бы. Будет лето хорошее и мы такие урожаи вырастим:grin: А как мне в теплице у Валдиса понравилось, так просторно и такая чудная золотистая солома :good2: 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, сидела еще раз копала твой список , придумывала, что тебе отправить и поняла, что он мне нравится и я не хотела бы ничего менять, правда Трапезица полудет и в теплице будет около метра. Но у тебя нет Красного сердца, Медной реки, Лаверс Ланч, эти помидорки у меня  с этого года. Вот и не знаю отправлять или на следующий год оставить, тем более у меня много интересных новых сортов от Натальи Павловны и Любы. Короче, брат, принимай решение меняем или нет, жду сигнала:grin:

Наташа! Давай оставим так. Я посмотрю свои "остатки", если что, то поменяю Трапезницу. Я уже переспал с этим списком.:smile51:

По новинкам я буду на шаг (год) за тобой.:grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Наташа! Давай оставим так. Я посмотрю свои "остатки", если что, то поменяю Трапезницу. Я уже переспал с этим списком.:smile51:

По новинкам я буду на шаг (год) за тобой.:grin:

Тогда следующий год мой, у меня сплошь новинки будут.Эх, только бы все вырастить:grin:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

 А как мне в теплице у Валдиса понравилось, так просторно и такая чудная золотистая солома :good2: 

О просторе и соломе тоже думала, смотря видео:good2:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Борисовна сказал(а):

Похвастаюсь, у нас опять золотая медаль с международного биеннале графики:02mail:

Умнички, Наташа! :06yes: Поздравляю :kiss: 

Ссылка на сообщение

Да, у Валдиса в теплице простор, чистота... :06yes:не смогу своим такой простор организовать, поликарбонатные теплицы не такие уж просторные, и хочется всё туда впихнуть зараз - и томаты, перцы, баклы, огурцы, а теперь и дыни с арбузами... 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

Это ужасно, у меня хотелки, с которыми я не справилась:09fp:Посмотрела теплицу Валдиса и хочунимагу Great white blues х Р20 и Crushed Heart. Пойду попрошайничать, жить без них не могу, давно такого хочунимагу у меня не было:09fp:  

Доброе утро, Наташенька! Валдис - великий труженик и просто чудесный человек. Эта теплица, которую показывает Алёна площадью около 100 кв.метров. Вообще у него 3 теплицы, где он выращивает томаты и сладкие перцы ( их не очень много, по сравнению с томатами ). В 2018 году упор делал на биколоры, а в 2017 году в основном были в красной и розово-малиновой гамме. Между кустами томатов я гуляла, не задевая кусты, там настолько просторно:07preved:. Высота теплицы более 3-х метров, много воздуха, летом он ещё и поднимает одну сторону теплицы. Томаты у него красавцы, садит порядка 200 сортов, а коллекция большая. Химией особо не увлекается. А плоды как на подбор, крупные и красивые. Мы с дочкой в прошлом году ездили в гости в первой половине июня, томаты ещё были зелёные. Поехали смотреть садовую землянику, у меня уже росли 4  сорта от него, хотелось и другие сорта посмотреть. Земли около гектара, ровные ряды, ни былинки- ни травинки. Такой ухоженной плантации я никогда не видела,кусты посажены интересно , всё замульчировано торфом. Когда я подошла поближе и увидела размер ягод, я впала в состояние той мыши175725118.gif?1547797792

Ягоды бывают весом до 120 грамм, рядовые 60-90 грамм. 7 сортов.Кусты просто усыпаны ягодой. Все сорта очень вкусные:03niam:. Пока гуляли по полю я съела, наверное, килограмма полтора невероятно сладкой, сочной... ну просто божественной ягоды. А  какие там виды открываются, птицы поют, дышится необыкновенно легко. Очень хорошая энергетика у места. И Валдис с женой- прекрасные люди. Валдис интереснейший собеседник, с ним можно просто о жизни долго разговаривать. Человек он не публичный, очень скромный. Хотя сейчас очень популярный и востребованный, читает лекции, зовут на радио и телевидение. Вот такое отступление от темы получилось. 

P.S. Crushed Heart  буду сажать в этом году, 2 года семена ждали своей очереди. Отличный сорт!

Ссылка на сообщение

Юля, так классно, что есть возможность поехать, вдохновиться и еще и вкуснятины прикупить:06yes:, а на семена Crushed Heart я к тебе в очередь встаю:grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Юля, так классно, что есть возможность поехать, вдохновиться и еще и вкуснятины прикупить:06yes:, а на семена Crushed Heart я к тебе в очередь встаю:grin:

Буду стараться вырастить достойный томатик. Красоты планирую много разной. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Буду стараться вырастить достойный томатик. Красоты планирую много разной. 

Юлечка, у тебя и в этом году столько красоты в теплице было. Это еще и потому что наше лето у вас гостило, тепло и солнечно было:06yes: Я мечтаю о хорошем сезоне, что-то у нас с климатом стало не нормальное, уже 3 сезона холодные , по нашим меркам. Правда судя по приметам и это лето холодное будет. Завтра Крещение , а у нас теплынь вторую неделю, погода на мартовскую похожа, это плохо, когда на Крещение мороз, то лето жаркое бывает

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Юлечка, у тебя и в этом году столько красоты в теплице было. Это еще и потому что наше лето у вас гостило, тепло и солнечно было:06yes: Я мечтаю о хорошем сезоне, что-то у нас с климатом стало не нормальное, уже 3 сезона холодные , по нашим меркам. Правда судя по приметам и это лето холодное будет. Завтра Крещение , а у нас теплынь вторую неделю, погода на мартовскую похожа, это плохо, когда на Крещение мороз, то лето жаркое бывает

У нас обещали О-очень суровую зиму. Завтра на Крещение плюс 2 днем, ночью минус 1. Только к концу месяца немного холоднее будет. Но я в душе верю, что лето опять будет. :lol:Мне главное, чтобы мои детки меня неожиданно и надолго с места не сорвали, а так в любую погоду вырастим.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...