Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


В 16.02.2019 в 19:08, Шевячок сказал(а):

муж захотел  23 февраля.Семена нашла, с прошлого года заныкала.

Людмила, добрый день! А можно подробнее про посев и выращивание табака? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Marinakhv сказал(а):

Людмила, добрый день! А можно подробнее про посев и выращивание табака? 

Только в личку. А то уважаемый Помидоровед меня уже ставил в угол за эту тему)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Только в личку. А то уважаемый Помидоровед меня уже ставил в угол за эту тему)))

Ты дома? Как добралась?

Ссылка на сообщение

Отлично добралась! Одна из немногих поездок в Омск, когда не чувствую себя усталой разбитой лошадью...а чувствую радость и подъём!

встала на весы после Омска минус 300 граммов, отлично! Если сегодня не налопаюсь - будет результат!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, HELLEN сказал(а):

Люда, скажи пожалуйста, а у тебя есть конкурсы для детского дня рожденья, детям 11-12 лет, девочки?

Леночка,завтра постраюсь глянуть...праздник дома будет?количество гостей,возраст?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Шевячок сказал(а):

Леночка,завтра постраюсь глянуть...праздник дома будет?количество гостей,возраст?

Праздник будет дома. Возраст 11-12 лет, девочки. Будет около 10 человек. 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение

Люда, я разбираю богатства, подскажи, пож-ста, Огромные от СНТ  и Бычье сердце подушкой от СНТ - одно и то же ?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вика74 сказал(а):

Люда, я разбираю богатства, подскажи, пож-ста, Огромные от СНТ  и Бычье сердце подушкой от СНТ - одно и то же ?

да,это они и есть.СНТ инициалы хозяев сорта.Они омичи,пенсионеры,а сорт достался ещё от родителей.Реально старинный и семейный.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Вика74 сказал(а):

Спасибо! А какой примерно высоты куст? Мощный, наверное?

вообще невысокий был в ОГ сантиметров 80-90.

Ссылка на сообщение

Люда , хорошо что написала про высоту , а я хотела их посадить на центральнкю грядку.

А Крупный из хакасии какой высоты.

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Люда , хорошо что написала про высоту , а я хотела их посадить на центральнкю грядку.

А Крупный из хакасии какой высоты.

не забывайте,что у меня только ОГ.Но слишком высокими они все равно не будут.

А крупный из Хакасии вырос 1,20-1,30 и я его завершковала,потому что был уже август.

Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо значит в парнике будут высокие , а бычье сердце от СНТ посажу к сненочке .План посадки поменяем время еще есть.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вика,спасибо!Делала очень давно...ничего не помню!

В пару к твоим красным цветам:grin:

Ты уже гномики и ранние посеяла же? А июньские форумские тоже?

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Вика74 сказал(а):

В пару к твоим красным цветам:grin:

Ты уже гномики и ранние посеяла же? А июньские форумские тоже?

Только 4 гнома.И всё Июньский красный в списке,может уже и посеять?Он же невысокий наверное...

Съездили в райцентр,поздравили молодоженов. 20190219_120012_1024x1024.thumb.jpg.90908bc69469e7fca21490692f0381c3.jpg

Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 19:54, HELLEN сказал(а):

Праздник будет дома. Возраст 11-12 лет, девочки. Будет около 10 человек. 

Спасибо. 

Лена, кинула в личку, смотри!

@Sasha55 выручай! Что-то у меня пошло не так...залила на сутки грибки молоком, держала в тепле, получился изумительный густой кефир...но когда я его начала процеживать и минут 15 шкрябала ложчкой по ситечку ажно притомилась...надо как-то ускорить этот процесс. Не помню как делала раньше, поделись опытом. Уж слишком это муторно...может как-то на марле опускать эти грибки, чтобы потом хоп и промыть???

И ещё, ты мне привезла закваску цвета топленого молока, ну, а у меня понятное дело кефир белоснежный вышел. Ты томила молоко специально?

Ссылка на сообщение

Сделала опись имеющейся химии и удобрений...ОДНАКО! :huh:

Спойлер

Двойной суперфосфат – 2 кг

Мочевина(карбамид) – 1 кг

Селитра магнезированная  - 1 кг

Кальция хлорид – 4 ампулы по 10 мл

Йод – 1 пузырек

Борная кислота – 30 гр

Цитовит – 3 шт

Глиокладин – 1000+100 таблеток

Органоминеральное удобрение «Томат»  - 500 гр

Биогумус универсальный – 500 мл

МФХ 3 шт по 0,5 кг плюс 200 гр. Плюс 20 граммов

Фитоспорин – 200 гр

Триходермин (порошок) – 50 гр

Костная мука – 2 литра

Хлорелла – 1 литр

Энерген – начатый пузырек

Сухой гумат от свекрови примерно 80 гр

Янтарная кислота россыпью 180 граммов

Аммиак технический 10%  - 1 литр

Лакмусовые полоски

Эпин – 2 шт

Экопин – 1 шт

Циркон – 1 шт

 

 

Ссылка на сообщение

Я тоже закупилась ,кристалоны разных цветов , триходерма , гликокладин , гуми олимпийский, здравень,  дар плодородия и т.д Обалд.еть

Ссылка на сообщение

@Шевячок, Люда, я заливала топленым из магазина. Луз.крыночка. Мне нравится, как ряженка по- вкусу.

Шкрябать  пришлось, потому, что молочко у вас жирненькое. Чем жирнее, тем гуще кефир. Конечно можно в марлевый узелок, если тебе так удобнее, или мешочек из органзы, типа чайного пакетика что - то придумать. Мне не нравится вкус марли, поэтому капроновое  ситечко - мой вариант. 

А еще по- моему гриб внизу всегда и можно верхнюю часть просто снять ложкой, а остальное процедить. Но есть вероятность съесть кусок гриба, что само- по- себе не опасно, но геприятно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...