Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Саша,спасибо...съесть кусочек этой штуки НИЗАЧТО!!!

И представь, как он растет там внутри:05hid:. Шучу конечно. Коты едят с удовольствием. Моя коша и кефир ест такой.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Не рановато ли посадила?

неа...горшки...терраса...пусть растут.Я на Немцев смотрю и радуюсь.Завтра-послезавтра первый цветочек будет! Вдруг к 9 мая поспеют...на радость нашей соседке бабушке-блокаднице.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, sergomsk сказал(а):

Терасса, это типа мини теплица будет)))

хотя бы на 2-3 недельки до высадки и то хорошо.Рассада закалится там как раз.

За ночь еще один Охра вылез :dance:

Из двух-два.Всхожесть 100 %.

Пришла на обед-появились и вторые два гнома.Отлично!

 @Sasha55 у меня все гномы от тебя (четыре сорта) ??? что-то я накосячила в авторстве семян...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

хотя бы на 2-3 недельки до высадки и то хорошо.Рассада закалится там как раз.

За ночь еще один Охра вылез :dance:

Из двух-два.Всхожесть 100 %.

Пришла на обед-появились и вторые два гнома.Отлично!

 @Sasha55 у меня все гномы от тебя (четыре сорта) ??? что-то я накосячила в авторстве семян...

Люда, мои только Улура. я их в прошлом году растила и семки собрала. Остальные купленные в этом году у разных людей и еще мы менялись с Олей. Так, что на авторство не претендую.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Люда, мои только Улура. я их в прошлом году растила и семки собрала. Остальные купленные в этом году у разных людей и еще мы менялись с Олей. Так, что на авторство не претендую.

Саша, как тебе Uluru ochre? (я его тоже замочила)

Люда, Саша, каких Вы еще в этом году гномиков посадили?(я два сорта тоже замочила, про третий сорт в раздумьях пока)

Ссылка на сообщение

У меня в планах 4 гнома-Улура и Русский вихрь уже взошли.Чуть позже Тасманский шоколад и Русская страсть.

Замачивала на ночь,взошли через 4 и 5 суток соответственно.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, sergomsk сказал(а):

Люда, а чем Петровские от войск отличаются?

Всем! Петровские огромные монстры,шпарят в несколько стеблей...плоды крупные,плоскоокруглые...22760-310818042104-23844742.jpeg

22760-310818042104-2385751862.jpeg

Войска деты...можно даже не подвязывать...плоды помельче.И обязательно блестят глянцем!Лист картофельный.На фотке где мы с тобой целых два ряда (40 штук!!!) Советских войск...это был последний год,когда я еще не болела сортоманией...

22760-170818114934-2361731372.jpeg22760-220917090131.jpeg22760-210717035400.jpeg

22760-010817100020.jpeg22760-300818083723-2384462433.jpeg22760-060817043333.jpeg

Ссылка на сообщение

Люда вот те три , что ты озвучила они Олины, купленные, кажется у Викуси.

Вика, @Вика74кроме этих четырех у нас еще 13 сортов. Заболели мы с @o_egorkaОлей конкретно. 

Я по - русски напишу ладно, а так- то надо бы английское название писать.

Аркт.роза

бой с тенью

дикий, карт.лист

кайтидид

карлик Дикий Фред

Локстон Лас

Маралинга

Оранж крим

Розовая страсть

Русский вихрь

Смех Кукабарры

Тасманийский шоколад

Улура охра

Фероковай

Фиолет.( пурпур) сердце

Пит випер

Вилла Крибо роуз.

Вот такой списочек. Очень надеюсь, что получится. 

Улуру в прошлом году наплодила прилично. Правда все были дозаренными. Снимала только начавшие зреть. Боялась фитофторы, почти все сняла зелеными, не только эти. Сами помните, какое было лето. 

На вкус понравились, описать не смогу, внешне красивые. И кусты очень красивые были. С густой темнозеленой листвой. Крепкие, коренастые. В общем эстетическое удовольствие получила, решила повторить и приумножить.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Получается Петровские салатные, а Войска больше засолочные?

Да,Петровские салатные и на переработку,а войска отлично вялить.Толстая стенка,режу на 4 части и легким взмахом ложечки убираю семена.Солить я их теперь не солю,потому что есть для этого спец.сорта.Раньше не было других сортов,солила что придется.

Ссылка на сообщение

Саша,меня Улуру подкупает цветом...ну реально такой расцветки не видела раньше.А ещё говорят,что фантастически вкусен он! или она...как переводится то эта Охра?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Да,Петровские салатные и на переработку,а войска отлично вялить.Толстая стенка,режу на 4 части и легким взмахом ложечки убираю семена.Солить я их теперь не солю,потому что есть для этого спец.сорта.Раньше не было других сортов,солила что придется.

И как в засолке? Похоже буду садить оба.. чет вообще ОГ не режеться никто, все нужны.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Саша,меня Улуру подкупает цветом...ну реально такой расцветки не видела раньше.А ещё говорят,что фантастически вкусен он! или она...как переводится то эта Охра?

Цвет на самом деле необыкновенный. Не желтый, но и не коричневый. Охра наверно просто созвучие с цветом по-русски звучащим. В наборе детских акварельных красок точно есть такой цвет. А вкус...Ну не умею я описывать. Но он не такой, как все. Ах, если бы еще на кусте поспел.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Цвет на самом деле необыкновенный. Не желтый, но и не коричневый. Охра наверно просто созвучие с цветом по-русски звучащим. В наборе детских акварельных красок точно есть такой цвет. А вкус...Ну не умею я описывать. Но он не такой, как все. Ах, если бы еще на кусте поспел.

Вкус не помню, а цвет завораживает, Саша, ты прям в точку описала.

Ссылка на сообщение

не...в засолке мне понравились Славянка с Топклипсой,Черная сосулька,Перцевидный желтый,Золотая канарейка....это было супер!Поэтому Войска просто остаются как верный сорт,но в малом количестве.

А вот в центральной России они себя супер показали.И в Татарстане тоже люди сказали-сорт безотказный,вязал в любую погоду.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Цвет на самом деле необыкновенный. Не желтый, но и не коричневый. Охра наверно просто созвучие с цветом по-русски звучащим. В наборе детских акварельных красок точно есть такой цвет. А вкус...Ну не умею я описывать. Но он не такой, как все. Ах, если бы еще на кусте поспел.

Может и поспеет раз посадила я его 16 февраля :lol:

Представляю почему то его вкус такой солоновато-пряный...а он поди сладкий!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Люда вот те три , что ты озвучила они Олины, купленные, кажется у Викуси.

Вика, @Вика74кроме этих четырех у нас еще 13 сортов. Заболели мы с @o_egorkaОлей конкретно. 

Я по - русски напишу ладно, а так- то надо бы английское название писать.

Аркт.роза

бой с тенью

дикий, карт.лист

кайтидид

карлик Дикий Фред

Локстон Лас

Маралинга

Оранж крим

Розовая страсть

Русский вихрь

Смех Кукабарры

Тасманийский шоколад

Улура охра

Фероковай

Фиолет.( пурпур) сердце

Пит випер

Вилла Крибо роуз.

Вот такой списочек. Очень надеюсь, что получится. 

Улуру в прошлом году наплодила прилично. Правда все были дозаренными. Снимала только начавшие зреть. Боялась фитофторы, почти все сняла зелеными, не только эти. Сами помните, какое было лето. 

На вкус понравились, описать не смогу, внешне красивые. И кусты очень красивые были. С густой темнозеленой листвой. Крепкие, коренастые. В общем эстетическое удовольствие получила, решила повторить и приумножить.

 

Вот это списочек!...:smile427::1203::huh::06yes:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

не...в засолке мне понравились Славянка с Топклипсой,Черная сосулька,Перцевидный желтый,Золотая канарейка....это было супер!

Как с языка сняла...Вот прям любимые все мои засолочные сорта назвала, согласна полностью....:kiss::03niam:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вика74 сказал(а):

Как с языка сняла...Вот прям любимые все мои засолочные сорта назвала, согласна полностью....:kiss::03niam:

У меня чет Черная сосулька не пошла.. сам томат..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

У меня чет Черная сосулька не пошла.. сам томат..

у нас с тобой разные сосульки были.У меня сливкой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...