Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вика74 сказал(а):

Вот это списочек!...:smile427::1203::huh::06yes:

Если захочешь на след.год и у тебя будет такой, ибо шансы вырастить и собрать семена с лучших экземпляров удваиваются, благодаря нашему тандему!

Ссылка на сообщение

Вот описание Улуры с сайта Ворониной Алены.

Детерминант, штамб, 0,5-0,6 м. Среднеспелый. Помидоры плоскокруглой формы с взъерошенными пышными плечиками, массой 100-300 грамм. Горчично-коричневой расцветки снаружи и теплого горчичного цвета внутри. Мясистые, малосемянные, вкус насыщенный и сбалансированный, немного с пряной горчинкой.

Требователен к солнечному месту. Лист морщинистый простой. Болезнеустойчивость высокая. Помидоры с самой впечатляющей и необычной расцветкой, которые когда либо выращивала.

Формирование не требуется, на основном стебле вызревает 3 кисти, общий урожай с растения до 3 кг.

Ссылка на сообщение

Люда, еще про гриб. Я пробовала в чайнике с пластиковой колбочкой для заварки внутри. В колбочку кладешь гриб и заливаешь. Хорошо заквашивается, но в колбочке остается много кефира.У тебя молоко свое, не так жалко, как покупное, да и животные есть у тебя, можно промыть и им споить.

Типа такого, но вставка д.б. силикон или пластик.

2.jpg

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Прям как Путин и Медведев))))

Ню, ню, издевайся.

А нас в два раза больше семян получится.:smile468::dance::dance:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Ню, ню, издевайся.

А нас в два раза больше семян получится.:smile468::dance::dance:

Удвоим ВВП, тьфу, семена))):lol:

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Катя,спасибо огромное!Передала поздравление своим трём мужичкам!

Люда и от меня тоже!! За тремя мужчинами как за стальной стеной))

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Люда и от меня тоже!! За тремя мужчинами как за стальной стеной))

спасибо!Моя открытка в твоем огородике)))

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Шевячок сказал(а):

Моя открытка в твоем огородике)

Не, ну ты подумай...мало им помидор. Они теперь открытками еще огороды засаживают. Ну затейники!

Ссылка на сообщение

Наконец-то добралась до тыквы...смогла 21 литр сока осилить.Ещё примерно на столько же выйдет оставшаяся тыковка.large.20190224_155522_640x480.jpg.4882c0fcc0831de88cfc7edac2effbac.jpg

Ссылка на сообщение

Ну, не неугомонная женщина, на рекламу батареек тебя надо было приглашать. Хотя когда 3 мужчины в доме, будешь  энерджайзером.

Сергей, сейчас крышки в магазине есть, то же покупали.

Ссылка на сообщение

крышки уже несколько лет одни и те же...заменила бы уже,да в наше сельпо не завозят такие.

а бутылок я из садика натаскала,когда сок давали бутылочный.Штук 60 нахапала,пока другие коллеги не очухались)))Я ближе всез к кухне сижу :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

крышки уже несколько лет одни и те же...заменила бы уже,да в наше сельпо не завозят такие.

а бутылок я из садика натаскала,когда сок давали бутылочный.Штук 60 нахапала,пока другие коллеги не очухались)))Я ближе всез к кухне сижу :cheesy:

Всё в дом))) А крышки такие, увижу ,куплю тебе. У самого несколько таких бутылок, раньше выкидывал .сейчас думаю под томатный сок приспособить.

Ссылка на сообщение

Пора цветения-самое время брызгать янтарной кислотой.Добавила  ещё три капельки аммиака.20190224_162841_800x600_800x600.thumb.jpg.f77f0595439e86631b44757cec359467.jpg

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 18:59, Шевячок сказал(а):

не...в засолке мне понравились Славянка с Топклипсой,Черная сосулька,Перцевидный желтый,Золотая канарейка....это было супер!Поэтому Войска просто остаются как верный сорт,но в малом количестве.

А вот в центральной России они себя супер показали.И в Татарстане тоже люди сказали-сорт безотказный,вязал в любую погоду.

Посади Лампочки  для засолки:grin:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Посади Лампочки  для засолки:grin:

Да,Лампочки супер!Теперь уже есть свои семена и многим высылала в подарок!Несколько штук попали в засол...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Да,Лампочки супер!Теперь уже есть свои семена и многим высылала в подарок!Несколько штук попали в засол...

Я про свои тебе намекала:mosking: А может и одинаковые они раз ты уже сажала 

Ссылка на сообщение

Люда,привет. А как разводишь янтарную к-ту? и как часто брызгаешь.Я купила в садовом магазине жидкую янтарку, называется Янтарин ВРК - 5 г/л ,но как его развести для брызгания -не знаю. Может кто пользовался?  Рассада у тебя-прелесть.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Я про свои тебе намекала:mosking: А может и одинаковые они раз ты уже сажала 

ДА???:dnt:я была уверена,что это Мармеладные...надо переписать в каталоге.На след.год обязуюсь попробовать!

 

3 часа назад, растюха сказал(а):

Люда,привет. А как разводишь янтарную к-ту? и как часто брызгаешь.Я купила в садовом магазине жидкую янтарку, называется Янтарин ВРК - 5 г/л ,но как его развести для брызгания -не знаю. Может кто пользовался?  Рассада у тебя-прелесть.

надо подумать и соотнести эти пропорции с таблетками.Я разводила 6 таблеток на литр воды,обрызгивала цветочные кисти,которые цвели месяц и тишина...так они у меня через три дня завязали на всех кистях одновременно!

а сейчас у меня янтарка куплена россыпью.Вчера я на 0,5 литра воды взяла на кончике чайной ложки,а потом добавила 3 капли аммиака(это по совету Ивана Русских,для образования сукцината аммония,который очень успешно применяют и в лечении людей).

Кстати,пару лет назад я практиковала-в сложные периоды на работе (декабрь-утренники и весна),принимала янтарку по три таблетки в день.Это реально повышает стрессоустойчивость организма.Тебе все волнения по барабану и со сложностями легко справляешься.Почему я про это забыла в этом сезоне...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

ДА???:dnt:я была уверена,что это Мармеладные...надо переписать в каталоге.На след.год обязуюсь попробовать!

Нет, это мои с условным названием. По форме такие же как мармеладные, но красного цвета - универсальные - вкусные на еду (муж пока не нашел вкуснее томатов среди моего множества сортов:lol: и велел сажать лично для него 10 кустов), очень лежкие, засолочные. Мармеладные буду сажать, благодаря девочкам:08thanks:, в этом году - сравню.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...