Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Только что, sergomsk сказал(а):

Дак чеж ты молчала. сестрааааа..... Короче, Юля, с тебя пару растюх)))

я тебе говорила, только ты был ослеплен ожиданием Аурии и никого слышать не хотел:05hid:

Ссылка на сообщение

Только что, Баба-Яга сказал(а):

я тебе говорила, только ты был ослеплен ожиданием Аурии и никого слышать не хотел:05hid:

Аурия в этом году в резерве.. устал я от ее вредности в том году ,пусть посидит в углу, подумает о своем поведении :04laugh:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Аурия в этом году в резерве.. устал я от ее вредности в том году ,пусть посидит в углу, подумает о своем поведении :04laugh:

воооот! А у меня Веселый гном и Рома практически основной урожай дают, все остальное для услаждения вкуса и глаз растет:crazy:

Ссылка на сообщение

Гном у меня в резерве,думаю в 2020 дойдет и до него очередь.Аурию я выкинула из коллекции.И красную и желтую.То есть семки где-то ещё есть,но не хочу.Наигралась за один год.

Ссылка на сообщение

Исполнила свою небольшую мечту.В детстве у нас была такая книга...ну она и сейчас есть...принадлежит сестре,ей дарили.Тут я увидела,что книгу переиздали.Какие там иллюстрации!!!Это самые таинственно-сказочно-загадочные картинки,которые только можно было придумать...Купила в Лабиринте,на след.неделе книжица приедет в Омск.

Screenshot_20190320-221325.thumb.jpg.ec8d4bd4357dc2a33eeef2f2787070fd.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

и Рома практически основной урожай дают,

Даже не знала что есть томат Рома! сейчас посмотрела и действительно, и вроде даже и не один! теперь буду искать семки, муж Рома, и мы вот совсем недавно с ним говорили про томаты с именами, так муж сказал что наверняка Ромы нет, а я даже и проверять не стала.... а оказывается есть такой! ну всё, очередная хотелка! :)

Ссылка на сообщение

Мне сегодня приснились ТАААКИЕ ПОМИДОРЫ НА КУСТЕ! Мой сорт семейный - Бычье сердце подушкой, и вроде бы как поспели рано-рано, чуть ли не в конце июня, когда еще нет ни у кого, огромный такой красный и форма чуть треугольная....держу в руках такое чудо громадное....проснулась, а он у меня перед глазами стоит! Побежала наверх - этот сорт пока еще не проклюнулся, три семки сидят.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Мне сегодня приснились ТАААКИЕ ПОМИДОРЫ НА КУСТЕ! Мой сорт семейный - Бычье сердце подушкой, и вроде бы как поспели рано-рано, чуть ли не в конце июня, когда еще нет ни у кого, огромный такой красный и форма чуть треугольная....держу в руках такое чудо громадное....проснулась, а он у меня перед глазами стоит! Побежала наверх - этот сорт пока еще не проклюнулся, три семки сидят.

Я тоже позавчера посеяла по кипятку с перекисью твою  семейную"Подушку":smile468:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вика74 сказал(а):

Я тоже позавчера посеяла по кипятку с перекисью твою  семейную"Подушку":smile468:

Подушку надо сохранить.Она реальный раритет.Дал мужчина из Омска,который давно уже пенсионер,а сорт ещё его мама сажала.И он всегда жене строго наказывал,чтобы сорт не утерялся!Я так и назвала его Бычье сердце подушкой от СНТ(Сергей и Наталья Ткаченко)

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Шевячок сказал(а):

Исполнила свою небольшую мечту.В детстве у нас была такая книга...ну она и сейчас есть...принадлежит сестре,ей дарили.Тут я увидела,что книгу переиздали.Какие там иллюстрации!!!Это самые таинственно-сказочно-загадочные картинки,которые только можно было придумать...Купила в Лабиринте,на след.неделе книжица приедет в Омск.

Screenshot_20190320-221325.thumb.jpg.ec8d4bd4357dc2a33eeef2f2787070fd.jpg

Любимый магазин!!!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

а у меня Веселого гнома брать не захотел:rolleyes:

Почитала про них. написано, что идентичны. Очень урожайные.

Будем начинать список хотелок на будущий сезон.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Так,я что -то упустила.Подушку. Зажали!!!!!!

Светочка,все семена розданы-раздарены!Но будет возможность в следующем сезоне-тем более,посмотрю на отзывы форумчан...так переживаю за свои сорта...вдруг кому не приглянутся...также волновалась за Немчиков и Советские войска,а они вон как дружно двинули в массы!Так что подушечка на испытании))))22760-220718084656-230006647.jpeg

22760-190818032506-236512991.jpeg

У них не все прямо квадратные,но этот на верхней фотке конкретная подушка.И пятно внизу это не гниль,а родимчик ,большой такой на всю грань.На верхних кистях больше сердечная форма была.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

воооот! А у меня Веселый гном и Рома практически основной урожай дают, все остальное для услаждения вкуса и глаз растет:crazy:

Юля,я правильно понимаю,что эти сорта у тебя садятся не по 1-2 кустика ,а поболее?

Ссылка на сообщение

Любочка не переживай за свои сорта , крупный из Хакасии 3 из 3 , крепкие  , В Путин тоже хорошо взошел.Так что все добре.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, o_egorka сказал(а):

А Рома сливка с носиком, на Весеннюю капель может похожа? Будем сравнивать летом! 

Весенняя капель не сливка...скорее "грушка" с носиком...вот на весах IMG_20180827_214607.thumb.jpg.99de48458c0ea1fd219b5dbc74669061.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, nagya сказал(а):

крупный из Хакасии 3 из 3 , крепкие 

они у меня изначально в рассаде тоже были очень приличными, и  всё лето простояли крепышами! Рада за свои семушки! Пусть и с урожаем не подведут!!!

Ссылка на сообщение

Можно сказать сон в руку...в обед ещё ничего не было,а сейчас одна Подушечка показалась :dance:

Дрова взошли обе посеянные семки,хоть письмо и попало под мороз. @Джамиля,спасибо!Сызранская скороспелка одна выскочила(это мой фаворит из ранних 2018 года).Всё наклёвывается и понемножку радует!!!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Шевячок сказал(а):

Юля,я правильно понимаю,что эти сорта у тебя садятся не по 1-2 кустика ,а поболее?

по 2-3, с каждого по ведру собираю - этого хватает на посолить и повялить. А вот на зимние салаты и на свежие уже все остальное. Там я новинки в основном каждый год сажу - дегустирую, а эти малявки для подстраховки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...