Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

В 21.03.2019 в 02:20, sofochkamai сказал(а):

Даже не знала что есть томат Рома! сейчас посмотрела и действительно, и вроде даже и не один! теперь буду искать семки, муж Рома, и мы вот совсем недавно с ним говорили про томаты с именами, так муж сказал что наверняка Ромы нет, а я даже и проверять не стала.... а оказывается есть такой! ну всё, очередная хотелка! :)

я посмотрю сколько у меня в остатке, скорее всего смогу выслать немножко, но один сорт не интересно отправлять - пишите еще хотелки - вдруг есть у меня:grin:

Ссылка на сообщение

18 часов назад, elja1968 сказал(а):

Весенняя капель не сливка...скорее "грушка" с носиком...вот на весах IMG_20180827_214607.thumb.jpg.99de48458c0ea1fd219b5dbc74669061.jpg

Растут две рассадинки малышки, будем ждать в предвкушении.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году не смогла пройти в магазине мимо томатика Санька, ну как дочу без именного оставить, неплохой оказался, в этом году на улице посажу.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, o_egorka сказал(а):

Я в прошлом году не смогла пройти в магазине мимо томатика Санька, ну как дочу без именного оставить

Так еще есть Саша. У Данилыча и нашего Сереги. 

Я буду именные разные собирать на 21год.

На 20- фруктовые названия хочу.

В этом году хаос сплошной. Все хотела, сгребла, посадила.:07preved::07preved::07preved::smile468:

Ссылка на сообщение

Фруктовые это типа грушевый апельсин, яблочный липецкий, арбуз( это ягода).Напиши хотя бы приблизительно может что есть и тебе нужно , отложить и по осени отправить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Фруктовые это типа грушевый апельсин, яблочный липецкий, арбуз( это ягода).Напиши хотя бы приблизительно может что есть и тебе нужно , отложить и по осени отправить.

Вот так и знала, стоит только рот открыть. Надя, спасибо. Фруктовые, да. Хочу разные ананасы, груши, яблоки и апельсины. Что бы в названии звучал фрукт. Без фанатизма конечно, ну что б собралось штук 20-30.

Часть у меня уже есть. Персики розовый, белый, Персики и крем, Персиковая Эльберта. Яблочный минусинский, изумр.яблоко, гавайский ананас и оранжевая клубника, грушовка. Ну и черрики есть вишня красная, зел.виноград, томатоберри. 

Часть из них пробую уже в этом году.

Ссылка на сообщение

@Sasha55

Киви.Очень мне сорт понравился.А Грейпфрут выдал отличную урожайность (по моим меркам)

Польскую сливу тети Сварло нынче посею от двух форумчан.Ну оооочень уж суперские бомбахи на фотках!!!И Огромная слива в этом году у меня в списках.

Про Хурму молчу.Это уже раритет)))Ещё раздобыла Персик от Кодзасовой.Чего выращу,буду делиться)))

Ананас у меня есть Гавайский и Король Ананас. Продолжаю список моих сортов-Аргентинская сливка,Банан оранжевый,Красная слива Людмилы,Летний абрикос

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Люда,названия супер. Расти, я осенью постучусь.

а я когда нибудь сделаю выставку "Дружба народов".Сортов таких у меня очень много-Белорусское сердце,Елена Украинская,Казахстанский желтый,Бразильский великан,Польская ночь,Яша югославский,Австралиец,Итальянская паста гигант,Французский гроздевой и так далее.Это по памяти назвала,не заглядывая в каталог.

вот ещё-Мексиканский черный,Японский трюфель,Кубинский перцевидный,Крымская шкатулка(Крым точно актуален в Дружбе народов,в свете последних событий).

залезла в телефоне в свой каталог-Армянские,Грузинские,Африканская лиана,Болгарское чудо,Варшава,Гавайская сигара,Дакоста португальская,Египетская ладья,Ирландский ликер,Римский полосатый.Во как...многие уже опробовала,некоторые в планах 2019.

Ссылка на сообщение

Замысел классный , карта мира.Пиши когда соберешься точно есть что и польское и беларуское , ой какая будет красота.

Ссылка на сообщение

Русский вихрь, Тасманийский шоколад, Монгольский карлик, Волгоградский скороспелый, Лотарингская красавица, Флорентийская красавица, Сибирский малахит, Римская свеча, Минусинские разные, Оранж. из Росии, Канада, Сибирский тигр и еще из космоса добавим план9 и Темную галактику. Эти есть у меня все.

Ссылка на сообщение

Люда, я сегодня пересмотрела мою/ твою картошечку. Клуьни лежат в овощном отсеке холодильника. начали проклевываться. Яркомалиновый росточек один, остальные белорозовые или белые. Есть еще несколько спящих. В целом все хорошо. Выбросила лишь парочку сморщенных- больных. Так, что все три сорта в наличии, буду разводить.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Так, что все три сорта в наличии, буду разводить.

Если что и не получится в этом сезоне, попробуем в следующем!

по кипяточку сеяла впервые цветы, начали всходить быстро. Георгины (две пачки) от @Метелица, левкой и георгин от @enni.

Из томатиков на 7 день полезли Советские войска. Неплохой для них срок, немножко они тугодумы...Вторая капель вылезла. Всхожесть два из двух.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

Если что и не получится в этом сезоне, попробуем в следующем!

по кипяточку сеяла впервые цветы, начали всходить быстро. Георгины (две пачки) от @Метелица, левкой и георгин от @enni.

Из томатиков на 7 день полезли Советские войска. Неплохой для них срок, немножко они тугодумы...Вторая капель вылезла. Всхожесть два из двух.

А у меня твои Советские войска долго думать не стали -  посаженные 19.03, оба показали спину один вчера, один сегодня, а к вечеру, думаю, синхронно выстрелят из окопа и дружно пойдут в наступление:04laugh::08thanks:

Ссылка на сообщение

Люда, а ты Путеец от Гладиловой посеяла в этом году? Я в прошлом году сажала Путеец и Персик от Кодзасовой, так Путеец у меня лучше получился. Персик таким крупным как у Кодзасовой не был. В этом году опять обоих посеяла, буду ещё сравнивать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вика74 сказал(а):

А у меня твои Советские войска долго думать не стали -  посаженные 19.03, оба показали спину один вчера, один сегодня, а к вечеру, думаю, синхронно выстрелят из окопа и дружно пойдут в наступление:04laugh::08thanks:

Блин, как у вас так быстро выскакивают томаты))))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вика74 сказал(а):

А у меня твои Советские войска долго думать не стали -  посаженные 19.03, оба показали спину один вчера, один сегодня, а к вечеру, думаю, синхронно выстрелят из окопа и дружно пойдут в наступление:04laugh::08thanks:

вот это да!!!Может почувствовали,что обстановка в мире напряженная :cheesy:некогда медлить.У них всхожесть обычно от 7 до 14 дней.

 

1 час назад, Евгения 03 сказал(а):

Люда, а ты Путеец от Гладиловой посеяла в этом году? Я в прошлом году сажала Путеец и Персик от Кодзасовой, так Путеец у меня лучше получился. Персик таким крупным как у Кодзасовой не был. В этом году опять обоих посеяла, буду ещё сравнивать.

Путеец в прошлом году сеяла два штучки,но не взошли.Оригинальные семена остались,буду пробовать сейчас.Хочется вырастить его.

Ссылка на сообщение

Уррра!У моих студентов (следовательно и у меня) закончилась весенняя сессия!Договор у меня срочный,заканчивается в июне.Продлевать не буду.Вроде бы и приработок неплохой,но очень много времени на подготовку и бумажную работу.А главное,что все будут писать итоговые курсовые работы...это дополнительные заморочки.

Всё,что я должна была выдать им-я выдала.Займусь своими детьми...сапожник без сапог...в сентябре доча идёт в 4 класс,сын в 9,оба как бы выпускные,ответственные.Надо им уделить внимание.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

много времени на подготовку

Людочка, много времени уходит первый раз. А потом уже пойдет по накатанной. Подумай хорошенько. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

вот это да!!!Может почувствовали,что обстановка в мире напряженная :cheesy:некогда медлить.У них всхожесть обычно от 7 до 14 дней.

Это точно:04laugh: Я в этом году  вообще в восторге от посева помидор по кипятку с перекисью. Все основные сорта я посеяла 19.03.19( далеко не лучший посадочный день), это 134 сорта в количестве 191 штука(в основном по одной штуке, реже по 2, еще реже по 3:crazy:), на сегодняшний день 23.03.19 показали признаки жизни  114 сортов в общем количестве 145 штук! :02mail::02mail::crazy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вика,статистика отличная!Списочка нет в готовом виде?

Есть только excel-файл на втором ноутбуке, где нет интернета:cheesy:(а на этом нет экселя:mosking:) Я все хочу как-нибудь сподобиться на Блог попробовать замахнуться, чтоб там хоть какую-то статистику вести и туда все заносить, т к. дневник точно не смогу как следует вести...:09fp:У тебя, я знаю, есть опыт. Сложно блоги здесь создавать?

Ссылка на сообщение

вообще несложно...заводишь да и всё.Пишешь периодически.

1 час назад, СветaР сказал(а):

Людочка, много времени уходит первый раз. А потом уже пойдет по накатанной. Подумай хорошенько. 

Светочка,даже думать ничего.Никаких денег не стоит мой душевный комфорт и равновесие.Ещё-когда они меня уговаривали поработать,обещали дать воспитателей.Дали другую специальность-Педагог дополнительного образования.Не моё это.Я попробовала свои силы.Да,справилась...но это свободное время могла потратить на другие занятия.Этим и займусь.

Ссылка на сообщение

Первый опыт пересадки острячков  в пакеты с дырочками.Получается,что просто на подоконнике их держать нельзя,нужны какие-то поддоны...

А в общем,пока нравится!Объём для растюшек будет неплохой.

20190323_181357_640x480.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...