Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


Ура!Томаты в количестве 206 корней высажены в огороде.Несколько доходяг среди них...ну,как будет!Как говорит Андрей Данилыч-"на закусь хватит".

В этом году ряды сформировала по категориям-черные,синие,бишечки,засолочные и так далее.Последние три лунки к забору в каждом ряду отданы сортам,которыми можно пожертвовать,хоть и не хотелось.Там за забором клены и всё растет хуже в конце каждой грядки.

Упаси нас теперь от природных катаклизмов!Столько планов в этих рядочках,сколько надежд!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Королевство томатов))))

да уж ...сортомания захватила с головой.Посадила 14 сортов тыквы.Простые люди покрутят у виска,а форумчане скажут А ЧЁ ТАК МАЛО???

Ссылка на сообщение

Кстати,гости  бывают у меня из разных регионов.Вопрос такой-а у вас в речи используют слово ЧЁ?

Мне кажется,что не везде так говорят?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

да уж ...сортомания захватила с головой.Посадила 14 сортов тыквы.Простые люди покрутят у виска,а форумчане скажут А ЧЁ ТАК МАЛО???

4 сорта тыкв тоже посадили.. мама даже взяла таблички и подписала их )))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

а у вас в речи используют слово ЧЁ?

Да, мне кажется это уже распространенное явление.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Кстати,гости  бывают у меня из разных регионов.Вопрос такой-а у вас в речи используют слово ЧЁ?

Мне кажется,что не везде так говорят?

ЧЁ чаще всего можно услышать в сибирских регионах, в европейской части это не распространено, конечно же это выражение перемещается вместе с носителями языка. Было время (70-80-е годы) когда с произношением чё - боролись - в школах делали замечания, что такого слова в русском языке нет,  на телевидении - это выражение никогда не звучало - в отличии от сегодняшнего дня, в худ.фильмах - этим произношением подчёркивали самобытность.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шевячок сказал(а):

да уж ...сортомания захватила с головой.Посадила 14 сортов тыквы.Простые люди покрутят у виска,а форумчане скажут А ЧЁ ТАК МАЛО???

Люда, я к простым не отношусь. У тебя хоть хозяйство, "А нам зачем столько спросили уже по несколько раз" 13 кустов по 1-2 штуки сорт сегодня пересадила из грядки за забор, осталось еще 6 штук пристроить где то там же.  Вчера по дороге домой одарили 1,5 кг белого лука севка Комета. Отказывалась конечно, но против халявы трудно устоять. Прочитала и поздний и не крупный , но не выкидывать же. :1203: Вот тыквы и пошли за забор. Благо там  полоса  1,5м картошки прошлый год росло, лунки сделала.

Кто выращивал лук Камета, как он на наших грядках.

Ссылка на сообщение

Первая зелень...напитанная солнышком открытого грунта. Очень вкусно! (знатная закуска) :cheesy:

 

20190606_125052.jpg

Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 19:29, Шевячок сказал(а):

Кстати,гости  бывают у меня из разных регионов.Вопрос такой-а у вас в речи используют слово ЧЁ?

Мне кажется,что не везде так говорят?

У нас нет, для меня это вариант допустим в случае сознательного искажения для придания живости, приближения к разговорному, написанного. 

 

Ссылка на сообщение

Фотка попалась из серии "Необычный огород" Эта сделана во Франции. Красота какая тыквенная!!!

potager-extraordinaire.thumb.jpg.53b56f38877074d4df76382bb9ea3d7c.jpg

Ссылка на сообщение

Люда привет!!!Вот бы такую тыкву вырастить!!!!

Как у тебя твоя томатная плантация?Я тыквы высадила больше 80 штук,уже рассадой из стаканов,если уродится то девать будет некуда!!!Это я подстраховалась,в том году был у меня на тыквы неурожай.Сорта не подписывала,но посадила все,что прислали девочки.Вот мне точно у виска подкрутят!!!

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, SVETLA сказал(а):

Люда привет!!!

Светочка,привет!Плантация вроде бы оклемалась после пересадки.Цветут пока немного-10% от общего количества кустов.Сильно треплют нервы (и томаты) бешеные ветра...Всех подкормила травяной бражкой с добавлением конского навоза,жду,что зазеленеют и попышнеют.

Тыквы черещ рассаду не пробовала никогда.Посеяла 14 сортов,пока взошла половина,ну там как будет.

Из 19 рассадин огурца (впервые пробовала) упала только одна,остальные прижились.Тоже кажется,что сидят без движения.Подкормила Биомастером.

Дружно взошли пшеница с ячменем в помидорах.Ну это не беда,главное,чтобы триходерма развивалась,а их подрыхлю.Видать,всё же недопарила я зерно.

Капуста одила как начались холода с дождями.Прогнозируют нам три теплых дня и опять дубак.

Ссылка на сообщение

Люда,рассадой тыкву классно садить,во первых раньше семена замачиваешь,уже пророщенные в стаканчик садишь и в теплицу под укрывной и живут они там до высадки,раньше тыква получается вызревает,это же большой плюс!У тебя теплицы нет,значит в парник можно поставить.Животные все тыкву с удовольствием едят,поэтому стараюсь побольше вырастить.

 

 

Ссылка на сообщение

Ура! На индетах первая завязь - Сержант Пеппер неожиданно порадовал.Зацвел неделю назад.

20190611_210434.thumb.jpg.5724658cb6ae6f942c3c260c4f503f82.jpg

Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 23:46, SVETLA сказал(а):

Я тыквы высадила больше 80 штук,уже рассадой из стаканов,если уродится то девать будет некуда!!!Это я подстраховалась,в том году был у меня на тыквы неурожай.Сорта не подписывала,но посадила все,что прислали девочки.Вот мне точно у виска подкрутят!!!

Света, тебя с тыквами надо занести в книгу рекордов ФОРУМА. 

Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 22:46, SVETLA сказал(а):

 Я тыквы высадила больше 80 штук,уже рассадой из стаканов,если уродится то девать будет некуда!!!Это я подстраховалась,в том году был у меня на тыквы неурожай.Сорта не подписывала,но посадила все,что прислали девочки.Вот мне точно у виска подкрутят!!!

Светлана, а какие сорта тыкв прислали? 

Ссылка на сообщение

Зульфия,прислали смеси целыми мешочками!!!!Мне не принципиально было знать названия, кормить скотину какая разница с каким тыква названием!!!!!Из сортов Большая луна это из Америки сестра прислала,батернаты,голубой Хаббард,в основном тяжеловесов насадила.Так как источников много ,поле во время сбора будет наверное всех цветов радуги!!!Простите меня девочки,кто занимается именно сортовыми тыквами как коллекцией.

Ссылка на сообщение

КАК ЖЕ Я ПРОЗЕВАЛА ТАКОЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!!!9 июня было два года как я на форуме,хотя кажется,что я тут дольше...Всех люблю,всех обожаю,сама стала лучше)))Отдельный респект тем,с кем встречаемся и в реале,а также моей музыкальной подруженьке Светочке @СветaР.Она мне глаза на мир (томатный) раскрыла и пригласила на форум.

1447315653_2_1600x1200.thumb.gif.b60a7957c734ea7f6584c3a7722133a0.gif

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

9 июня было два года как я на форуме,

Ойййй, неужели уже два года прошло? Шож так время-то летит? 

Ссылка на сообщение

Картошечка радует своими стройными рядами.Сажали под мотоблок,потом Сережа прошёл окучником.20190619_125839_800x450.thumb.jpg.cb71972fa370fbafa5ea483e831293db.jpg

20190619_125857_800x450.thumb.jpg.91f54e3bd68a32899c67f65f56f4e7d8.jpg

Ссылка на сообщение

Веселюсь от души!!! :02mail::02mail::02mail:Оказывается, у Русских Ивана есть видео с таким поэтическим названием!!!

 

 

🍅ПОДКОРМКА ТОМАТОВ ВОДКОЙ для огромного и вкусного урожая! 

Комментарии под видео ржачные!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...