Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Шевячок

Агромузыка от Люды Шевячок - 3

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю.У меня плесневела смесь из имбиря,лимона и меда.Но там было густо.

Даже больше скажу-водой заливаю сырой из под крана,а у чеснока не снимаю последнюю тонкую шкурку,прямо с ней перемалываю на мясорубке.Может мёд некачественный? Сейчас одни алзимики вокруг.К сожалению(((

Поделиться сообщением

Нет, мед от моего подопечного, хороший, чеснок свой, только лимоны магазинные.Ну, думаю с водкой достоит, всего литр состава, выпью.Кстати на вкус мне очень даже понравился, здесь писали что пить невозможно, мне вусненькоgive_rose.gif.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Джамиля сказал(а):

Да, процедила и отжала.Сейчас добавила на литр жидкости 50 гр водки, для сохранности:grin:.

А письмо твое, да так и не пришло, и ещё от Татьяны из Москвы и Людмилы из Барнаула.Видимо кому-то нужнее оказалось. Да мне вчера даже от Золушки письмо заказное пришло вскрытое и заклеенное, но правда все на месте.От меня простые доходят хорошо.

@Джамиля

Джамиля, если от меня письмо, то я заказным отправляла. Номер отправления R0198143746RU.  Должно дойти. Или и заказные не доходят? Я уж думала ты получила давно..

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна! Да, Ваше не пришло, сейчас буду проверять на сайте почты. Неужели и заказное потеряли?

Я бы отписалась при получении :smile219:.

Поделиться сообщением

Джамиля, в Астане твое письмо было 3.01.19 :08thanks: https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/tracking/RO198143746RU

Изменено пользователем ТатьянаШ

Поделиться сообщением

Урааа!!!Нашлось!!! С Нового года в Астане обрабатывается:crazy:.Спасибо Вам большоеgive_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gif!(вот как дети с новой игрушкой:mosking:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

.У меня плесневела смесь из имбиря,лимона и меда.Но там было густо

Вот это меня тоже удивило. У меня на столе стоит, делаю уже года три. Заканчивается, снова делаю, никогда не плесневело. Кашицей из имбиря даже сыр протирают, чтобы плесень не заводилась.

Поделиться сообщением

@Джамиля, а вы в каком городе живете? Если простые письма плохо доходят через границу, у меня есть возможность передать письмо с человеком в Кокчетав, а она кинет в почтовый ящик. Если нужно, пишите, наладим канал связи.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я от Кокчетава 180 км, в деревне! Раньше мы относились к Кокчетавской области, а сейчас отдали в Северо-Казахстанскую - Петропавловск.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Может мёд некачественный? Сейчас одни алзимики вокруг.К сожалению(((

Это которые с сахаром балуют?

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Это которые с сахаром балуют?

Нет, Сереж, там был не сахар. В нашей воде сахар не сворачивается, а вот мед от одного местного пчеловода свернулся хлопьями. примерно также у нас сворачивается вся продукция с пальмовым маслом и растительными сливками. Дома я не выпью пакетик кофе Три в одном (ну я его вообще не пью, это для примера). Потому что этот кофе свернется. Также мы тестировали любинскую сгущенку - цельную и дешевую. с цельной всё было ок, а растительно-молочная свернулась. 

Кому нашей водички колодезной для тестов продукции??? :crazy:

а я то раньше думала, ну почему делаю сметанный соус, а он хлопьями...потом уже поняла.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, Шевячок сказал(а):

а я то раньше думала, ну почему делаю сметанный соус, а он хлопьями...потом уже поняла.

Не, Люда, сметанный соус, это из другой оперы. Если в соус типа бешамель из сливок или сметаны добавить белое вино, он не свернется. Проверено. Алкоголь выпаривается, поэтому и детям можно.

А вода у вас жесть , конечно. Понимаю, что вы привыкли, но мой желудок в трубочку свернулся. В чернолучье- красноярке такая же вода. И еще много где. В след раз приеду со своей водой. Неужели вам пресную не привозят. Хотя бы для питья, детям и чая- компота? А в садике малышам?

Поделиться сообщением

А мне вода нормально, наверное с детства привык. у нас  немного соленоватая была.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

В след раз приеду со своей водой. Неужели вам пресную не привозят. Хотя бы для питья, детям и чая- компота? А в садике малышам?

почему же? Это наша колодезная вода, которую пьет только наша семья. Вся деревня пользуется водопроводной.Я уже привыкла за 10 лет. А дети наши любят пить мягкую воду - щелочную.(как у бабушек). Так что в садике всё нормально)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Так что в садике всё нормально)))

Ну, ладно. Хоть малышей не обижают в садике. Помню в лагере ,в детстве, если не привезли пресную воду, чай и компот варили на скважинной, соленой, мы не пили. А вот из фонтанчика, холодную запросто. А когда домой приезжали, - напиться из крана не могли. Хотя раньше в воде хлорки было больше, чем воды.

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 10:41, Шевячок сказал(а):

Хотела открыть дневничок форумской встречей, но терпения нет)))

Милости прошу, дорогие гости! Надеюсь, что мой дневник также будет интересен моим гостям как и два предыдущих!

По случаю открытия ПИР ГОРОЙ!!! 

пир горой 2.jpg

пир горой.jpg

потресает и обескураживает  Молодец!

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ильдус сказал(а):

Ой,Ильдус!Вы реально новичок)))

На форумах накрывают ВИРТУАЛЬНЫЕ столы.Просто классные фотки.Я столько не наготовлю.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ильдус сказал(а):

Не надо  так жестоко, всё было замечально!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Не надо  так жестоко, всё было замечально!

Не хочу вводить людей в заблуждение!

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 10:41, Шевячок сказал(а):

Хотела открыть дневничок форумской встречей, но терпения нет)))

Милости прошу, дорогие гости! Надеюсь, что мой дневник также будет интересен моим гостям как и два предыдущих!

По случаю открытия ПИР ГОРОЙ!!! 

пир горой 2.jpg

В свое время видел в живую котлы плова на 60 кг.риса.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ой,Ильдус!Вы реально новичок)))

На форумах накрывают ВИРТУАЛЬНЫЕ столы.Просто классные фотки.Я столько не наготовлю.

Вспоминая первую встречу.... ню ню.... А тот медовик....уххх

Изменено пользователем sergomsk

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ильдус сказал(а):

В свое время видел в живую котлы плова на 60 кг.риса.

Ух ты! Это на какое же торжество - свадьба, наверное, была?

Поделиться сообщением

Колядовщики идут один за одним. Всем рады, всех угощаем!

Составила мини-каталог по перцам.Ого! 36 сортов сладкого и 21 сорт острых и полуострых...А ведь так и с томатами потихоньку всё начиналось...:crazy:

Даже зашла на перечный форум!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Даааа....неисповедимы пути Почты России.Сегодня форумчанка из Костромы получила письмо,отправленное мной 11 декабря...офигеть...

Бывает длинный адрес,когда такая-то область,такой-то район,село Кукуево в которое три раза в неделю почту привозят (это у нас так).А тут областной город...

Рекорд этого года- простое письмо дошедшее в Беларусь за 6 дней.

Провал этого года-простое письмо не дошедшее в Казахстан.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...