Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, nagya сказал(а):

Людочка, я обратила внимание что В Путина будет аж 3 .Тебе этот сорт чем понравился.

Я его сажала от трех форумчанок - немножко отличались кусты друг от друга, но все были крепкими и здоровыми, с хорошей урожайностью. Может на второй год приручения ещё лучше себя покажут?

У меня земли очень много, хоть 500 кустов сажай...поэтому три куста аж выделила спокойно. Пока прикинула посадки на 200 с небольшим хвостиком кустов...понятно, что все семечки не взойдут. Но из прошлогоднего опыта не хочу там где запланирован один куст сажать две семечки на всякий случай....НУ НЕ МОГУ Я ВЫБРОСИТЬ РАССАДУ ПОМИДОРА!!!!

НЕ МО-ГУ! Можно отдать лишнюю рассаду в чужие руки, но очень много экзотики, много высоких, простонародье этого не любит...им бы маленькие, по колено, чтобы не подвязывать, не пасынковать и ведро с куста собрать))))

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шевячок сказал(а):

чтобы не подвязывать, не пасынковать и ведро с куста собрать

Тогда это в продуктовый магазин. Там уже и созревшие даже, не надо ждать.

Люда, когда начинается ваша акция - в полночь? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Тогда это в продуктовый магазин. Там уже и созревшие даже, не надо ждать.

Люда, когда начинается ваша акция - в полночь? 

В полночь мы уже спим и в инете никто не сидит. С утра арестуем все источники сети))) 

Ссылка на сообщение

Ездила в районный детский сад,провела семинар-практикум "Пойте с удовольствием!".Настроение супер!Пока выступали другие,параллельно пришло в голову несколько творческих идей.IMG-20190129-WA0001_768x1024.thumb.jpg.e27ed41263b202b3afda81749cf584cb.jpgIMG-20190129-WA0003_768x1024.thumb.jpg.5e01116f293be8b2dc20ba5ed31d3210.jpg

Ссылка на сообщение

Делюсь регулярно)

Пошарилась по магазинам, от семян отошла равнодушно, но купила литровую бутылку спирта нашатырного и Фитоспорин-М 200 гр.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Шевячок сказал(а):

купила литровую бутылку спирта нашатырного

А что будешь делать с таким количеством нашатыря?

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

А что будешь делать с таким количеством нашатыря?

" штобы былО!":crazy:

Пригодится,где в бытовых,где в огородных целях.Прошлое лето не было таких в продаже,а тут просто попался!

Ну или буду откачивать тех,кто в мой огород попадет на экскурсию и кверху лапками аки мышка будет дрыгать)))

Ссылка на сообщение

Проделала "дурную"работу.Выбрала все сорта,какие буду садить,пронумеровала и положила в зип ровно столько семечек,сколько посажу.В основном,по 1-2 семки.Вышло 160 пакетиков. :dance:Просто не хочу в день посадок шариться по всем конвертам и каталогам.20190129_135337_600x600.thumb.jpg.cf0d8e1ded3798a13dbe2e169c14d4a7.jpg

Ссылка на сообщение

Прямо как в платежной ведомости- получите, распишитесь :cheesy:

Добрый день :hat: В прошлом сезоне у меня 2 л нашатырного в общей сложности ушло на грядки. В основном лук поливала- муха достала! Немного капусту сбрызгивала- в надежде что бабочки мимо пойдут- ну и азот все ж, подкормка.

Ссылка на сообщение

Люблю статистику и анализ.Захотелось узнать сколько в процентном соотношении у меня семян свежих и чуть постарше. Пошла считать! (вот что значит свободный вечерок...)

быстро посчитала, однако...

2018 - 124 сорта

2017 - 31 сорт

2016 - 3

2015 - 2

2014 - 3

2013 - 1

2012  - 1

 

Ссылка на сообщение

Людочка, поздравляю вас с Сергеем с годовщиной. Желаю прожить в любви и согласии еще как минимум, семь раз по-столько. Будте счастливы и берегите друг друга.   901814667.gif

Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 15:47, Tаня45 сказал(а):

 

Добрый день :hat: В прошлом сезоне у меня 2 л нашатырного в общей сложности ушло на грядки. В основном лук поливала- муха достала! Немного капусту сбрызгивала- в надежде что бабочки мимо пойдут- ну и азот все ж, подкормка.

У меня тоже эта муха луковая. Таня как поливала? Помогло?

Ссылка на сообщение

В 29.01.2019 в 15:41, Шевячок сказал(а):

Проделала "дурную"работу.Выбрала все сорта,какие буду садить,пронумеровала и положила в зип ровно столько семечек,сколько посажу.В основном,по 1-2 семки.Вышло 160 пакетиков. :dance:Просто не хочу в день посадок шариться по всем конвертам и каталогам.20190129_135337_600x600.thumb.jpg.cf0d8e1ded3798a13dbe2e169c14d4a7.jpg

Люда, хорошая идея! Беру на заметку!

Поздравляю с юбилеем!

Ссылка на сообщение

Людмила, с юбилеем:08thanks: 

С оловянной свадьбою! Браку 10 лет!
И прекрасней парочки в целом мире нет.
Смотрите восторженно друг на друга вы,
Не боясь ни зависти, ни чужой молвы.

Чувства в сердце яркого не погаснет свет
Даже через множество очень долгих лет.
Мы желаем счастья вам в этот юбилей,
Жить еще богаче, лучше, веселей.

Брак десятилетний закалился так,
Что вся мягкость олова — для него пустяк.
Прочен он, поэтому поцелуйтесь вновь.
Пусть и дальше радует вас ваша любовь!
 

fullsize.jpg

Ссылка на сообщение
47 минут назад, рнв сказал(а):

У меня тоже эта муха луковая. Таня как поливала? Помогло?

Наташа, если не изменяет память, поливала 2 ст ложки на ведро, прямо из лейки, примерно на 1 метр грядки. Перед этим сначала просто водой пробежалась , чтоб корни не обжечь. Надо было пораньше начать, типа как с профилактикой. Но все равно, результат есть. И лучок заметно сразу в рост пошел, понравилось ему!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Наташа, если не изменяет память, поливала 2 ст ложки на ведро, прямо из лейки, примерно на 1 метр грядки. Перед этим сначала просто водой пробежалась , чтоб корни не обжечь. Надо было пораньше начать, типа как с профилактикой. Но все равно, результат есть. И лучок заметно сразу в рост пошел, понравилось ему!

Таня, Прочитала, что у Вас проблема с луковой мухой.Я несколько лет пользуюсь советом с интернета:"Чтобы отпугнуть вредителя от грядок, за полчаса до посадки 1 кг лука–севка необходимо положить в плотный полиэтиленовый пакет, залить в него 1 ст. л. березового дегтя и долго перемешивать. Запах березового дегтя весьма специфический, но именно он отпугивает луковую муху. Также продукт оказывает антисептическое действие – убивает микробов, вирусы, грибки, которые находятся в посадочном материале".  Березовый деготь покупала в магазине, не в аптеке.В магазине большой пузырек и стоит дешевле.В пакеты целлофановые насыпаю лук севок, примерно с пол литровую банку и туда же вливаю примерно чайную ложку дегтя. Туго завязываю пакетик и все это перемешиваю, чтобы деготь равномерно все луковички смазал. И так весь лук по пакетикам, все пакетики в большой пакет, чтобы не потекло, не воняло. Делаю эту процедуру примерно в шесть утра, часов в  восемь - на дачу едем, ну а высаживаю где-то часов в десять утра.Соответственно  у меня получается не за полчаса перед посадкой - а за четыре часа.Первый год переживала, что лук будет пахнуть мазью Вишневского...:mosking: нет, все нормально -ни запаха - ни мухи...Может быть кому-нибудь поможет этот совет справиться с мухой..

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Степанида сказал(а):

Запах березового дегтя весьма специфический, но именно он отпугивает луковую муху. 

В прошлом году тоже читала о дегте , только там в воду для замачивания добавлять, сделала, Но увы результата не было... Может  просто с ложкой меда.   дегтя  и лучше будет :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...