Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Леночек! Гацанию и львиный зев наверно в феврале посею, в первой половине (львиный зев в этом году буду только ампельный сеять, простой наверно попозже надо). Петунии у меня всходят уже, 24 декабря посеяла :grin:

Маришь, спасибо. У меня твои семена Львинного зева. Это ампельный или обычный? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, я газанию буду сеять через две недели. Львиный зев не раньше начала марта, а ампельную петунию в начале февраля.

Олечка, тогда ты пиши у себя в дневничке про свои посадки. Такому дилетанту как я будет очень полезно. :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, HELLEN сказал(а):

Маришь, спасибо. У меня твои семена Львинного зева. Это ампельный или обычный? 

Обычный, Лен. Я ампельный только заказала в ИМ.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, HELLEN сказал(а):

Олечка, тогда ты пиши у себя в дневничке про свои посадки. Такому дилетанту как я будет очень полезно. :grin:

Лена, конечно, за несколько дней до посадки буду писать о планах. Лен, ты катарантус будешь сажать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Мариша, я к тебе за Рокото в очередь. Больно уж приглянулся мне ентот перчик!

Ой, Леночек, с Рокото у меня прям беда! Уже четвертый раз посеяла, всходить не хочет. :cray2: Oculto clef из 5 штук взошло 3, один сломала, второй умер за выходные. Один растет пока, аж смотреть на него страшно! Так хочется!

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, конечно, за несколько дней до посадки буду писать о планах. Лен, ты катарантус будешь сажать?

Оля, нет. Я пока без катарантусов. И так в этом году много цветов.

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Поздравляю всех с праздником светлого Рождества Христова!

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, HELLEN сказал(а):

Оля, нет. Я пока без катарантусов. И так в этом году много цветов.

Ленусь, это ты зря! Красивый цветочек! И ваша жара ему бы понравилась :grin:

А каких цветочков много запланировала?

Ссылка на сообщение

Лена, @HELLEN поддерживаю Марину: катарантусу наша жара нипочём, вредителей у него нет. Глаз радует всё лето. :thumb:

Ссылка на сообщение

Девочки, ну что ж вы делаете? Что, мне теперь Катарантусы идти искать..? :09fp:

 

Маришка, это что на память помню: петуньи, остеоспермум, гацания, львинный зев, клещевина, аквилегии, цинии, бархотцы, дельфиниумы (уже всходят), незабудки, васельки, гелеохризум, люпин и ... Остальных не помню. :shocked:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, HELLEN сказал(а):

Девочки, ну что ж вы делаете? Что, мне теперь Катарантусы идти искать..? :09fp:

Лена, хотя бы пакетик стоит попробовать. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, хотя бы пакетик стоит попробовать. :cheesy:

:cray2::cray2::cray2: Олечка, ну что же ты со мной делаешь???

А я у наших девочек спрошу. Может кто будет ростить Катарантусы в этом году. Предложу со мной на что-нибудь поменяться. :mosking:  Или куплю уже готовый кустик. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, HELLEN сказал(а):

:cray2::cray2::cray2: Олечка, ну что же ты со мной делаешь???

А я у наших девочек спрошу. Может кто будет ростить Катарантусы в этом году. Предложу со мной на что-нибудь поменяться. :mosking:  Или куплю уже готовый кустик. 

Ленища! 

Ссылка на сообщение

А у меня в честь праздника подарочек- 2 первых петельки у перца халапеньо Tam mild и Цицак :02mail:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мариничка сказал(а):

А у меня в честь праздника подарочек- 2 первых петельки у перца халапеньо Tam mild и Цицак :02mail:

Будешь урожай Халапешки на окне собирать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, HELLEN сказал(а):

Будешь урожай Халапешки на окне собирать. 

Да не угробить бы!

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Мариничка сказал(а):

А у меня в честь праздника подарочек- 2 первых петельки у перца халапеньо Tam mild и Цицак :02mail:

Ого, Марин, как ты рано с ними стартанула. 

Ссылка на сообщение

Оль, я стартанула как всегда, ну на 3 дня раньше. А вот они решили меня порадовать, обычно у меня перцы всходят не меньше 2 недель. Правда я в этом году в сеяла по кипятку с добавлением Энергена :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

 Правда я в этом году в сеяла по кипятку с добавлением Энергена :grin:

А раньше по кипятку не сеяла? Или это Энерген так повлиял?

Ссылка на сообщение

Марина, привет. Про гацанию не могу сказать, что она медленно растет. Ей очень нужен солнечный свет, просто очень. И она очень не любит холода, по крайней мере нужно, чтобы было тепло или жарко хотя бы днем (это растение из африки). Еще она может просто загнить во время прорастания из за холода (сама говорила у тебя не жарко). По хорошему она очень быстро всходит (быстрее других цветов), если хорошие условия и хорошо растет, опять же если соответствующие условия. Можно спросить у Юли (M_kalista), когда она сеяла, я сею в феврале. У Ольги другие условия.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...