Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Про гацанию не могу сказать, что она медленно растет. Ей очень нужен солнечный свет, просто очень. И она очень не любит холода, по крайней мере нужно, чтобы было тепло или жарко хотя бы днем (это растение из африки). Еще она может просто загнить во время прорастания из за холода (сама говорила у тебя не жарко). По хорошему она очень быстро всходит (быстрее других цветов), если хорошие условия и хорошо растет, опять же если соответствующие условия. Можно спросить у Юли (M_kalista), когда она сеяла, я сею в феврале. У Ольги другие условия.

Привет, Лена! Я в прошлом году тоже сеяла в феврале, но высаживала маленькую, без бутонов, поэтому и хотела пораньше. Пока не буду, может через пару недель попробую. Семена свои, если что, пересею :grin:

Ссылка на сообщение

У меня в мае уже вовсю цвела, я понимаю что у меня другие условия, вот поэтому лучше спросить у Юли как у нее получилось.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

У меня в мае уже вовсю цвела, я понимаю что у меня другие условия, вот поэтому лучше спросить у Юли как у нее получилось.

Юля с 18 декабря не появляется. Написала смс ей, пока не ответила

Ссылка на сообщение

Сажала гацании в прошлом сезоне.ничего сложного.сажала 15 января.сухими семенами в легкий грунт.росла на прохладном окне-18-21гр.без подсветки.окно выходит на север.ничего,росла хорошо.в марте вынесла в теплицу.в мае высаживала с бутонами.

Ссылка на сообщение

Девочки, внимательно читаю, как и когда сеять гацанию.  Буду ,впервые,  по вашим рекомендациям!

Ссылка на сообщение

За сегодняшний день появилось ещё 4 петельки - Халапеньо лучший, Халапеньо гигант и 2 Numex Vasero :dance:

Ссылка на сообщение
В 05.01.2019 в 19:34, Мариничка сказал(а):

Ой, Леночек, с Рокото у меня прям беда! Уже четвертый раз посеяла, всходить не хочет. :cray2: Oculto clef из 5 штук взошло 3, один сломала, второй умер за выходные. Один растет пока, аж смотреть на него страшно! Так хочется!

Марина, как твои Рокото, те которые не всходят?

У меня из третьего пересева сорта  Локото  вроде 1 жив, сама откопала из грунта, сняла кое-как "шлем" под лупой!, стоит под подсветкой  с драными семядолями ( побрызгала стимулятором и Цитовитом в слабой концентрации). Так хочется именно этот сорт.

Ссылка на сообщение

Мариш,гацания зацвела у меня  в маленьких стаканчиках  дома ,и я её мучала до высадки,потому что в бОльшие ёмкости уже места не было переваливать.Значит,сеять буду позже,в середине февраля,но у меня ей было самое солнечное место и цветочки раскрывались даже в таких тесных условиях)

С началом посевной!

Ссылка на сообщение

В этом году к кипятку при посеве добавила Энерген. Всходить начали на 5 день, для меня это шок! Сегодня 10й день. Из 56 сортов взошло 30

Ссылка на сообщение

Я не сею. Травкой - мне сажать некуда, а цветущая у меня не получилась...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я тагже  как и вы с кипятком и энергом ( 1 капсула на 1л воды) сею пеларгонию.  Обычно в таблетках (если хорошие) всходят на 3 день. Удачи соседям.

Ссылка на сообщение

Привет, привет! И у нас такая же фигня! И опять снежище валит! На работе снегоборьбой достали уже! :angry:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте  соседи. Как погодка? У нас "весело" ели доехал до дома.В кювете  даже "внедорожники." 

хорошая зимняя резина решает большинство проблем в такую погоду))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...