Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

:smile51::cray2: исправлюсь! :grin: может ещё что-нибудь?

Мариша, сейчас не беспокойся, не надо. Все места расписаны. На след год махнемся семенами.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Мариничка сказал(а):

У меня была вот такая сливовая

У меня такая же. Фруктовым вкусом и не пахло :sad: Впрочем, у меня и хваленые Африканская лиана с Дакостой португальской на вкус были вообще жуть.

Ссылка на сообщение

Этот год я экспериментатор-экспериментатор. 26 января посеяны сладкие перцы. 27 января посеяны ранние помидоры, ампельный львиный зев и лобелия...

Ссылка на сообщение
В 25.01.2019 в 16:12, Мариничка сказал(а):

Второй год приношу для зимовки на работу, к ноябрю-декабрю высыхают

Привет, всем!

Маточное растение петунии очень трудно сохранить, а вот черенок снятый с нее в августе-сентябре , подрощенный,

очень хорошо зимует!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Привет, всем!

Маточное растение петунии очень трудно сохранить, а вот черенок снятый с нее в августе-сентябре , подрощенный,

очень хорошо зимует!

Света, привет! А вот черенки у меня не захотели укореняться, совсем! Штук 50 и ни один не пошел. Плюнула! Если сильно захочется, я теперь знаю где их продают недалеко и недорого

Ссылка на сообщение

Марин, давай снова : грунт Микропарник+ вермикулит, набить в маленькие рюмочки, формочки, баночки из-за под самого маленького йогурта ( не мокрый, а слегка влажный ) , туда черенок ,обжать . Все ставлю в лоток, и накрываю пакетом .  Проветрить каждый день. Можно обрызнуть стимулятором типа Изабион , Эпин. Делать в августе.

Если тара прозрачная, скоро видно корни. Дальше как обычно. Много черенков не надо, потом размножить.

Ссылка на сообщение

Марин,привет. Ты-ударница. Петунии я тоже посадила, а лобелии буду сеять позже. Я тоже и маточники и черенки петуний сохранить не могу-гибнут.  У меня получаются только пеларгонии. Я и черенками заказала  плющелистные пеларгошки. Буду пробывать.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, растюха сказал(а):

Марин,привет. Ты-ударница. Петунии я тоже посадила, а лобелии буду сеять позже. Я тоже и маточники и черенки петуний сохранить не могу-гибнут.  У меня получаются только пеларгонии. Я и черенками заказала  плющелистные пеларгошки. Буду пробывать.

Петунии у меня на работе, посеяны в конце декабря, надеюсь не высохнут пока я на больничном. Лобелии хотела попозже, но где-то кто-то сказал, что пора, я и кинулась. Но лобелии у меня в этом году все в гранулах, а в прошлом из гранул не взошли. Если что, будет время пересеять

Ссылка на сообщение

Распикировала флоксы, посеяла гацанию. Третья попытка - посеяла остеоспермумы...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариничка сказал(а):

Распикировала флоксы, посеяла гацанию. Третья попытка - посеяла остеоспермумы...

Никак не успокоишься с остиками?))):grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Никак не успокоишься с остиками?))):grin:

Последняя попытка :cray2:

Ссылка на сообщение

Девочки! К стыду своему, не записала кто мне прислал в подарок семена гацании :smile51: Отзовись, фея! Подскажи, почему они без пуха? Как это сделать?

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Мариничка сказал(а):

Девочки! К стыду своему, не записала кто мне прислал в подарок семена гацании :smile51: Отзовись, фея! Подскажи, почему они без пуха? Как это сделать?

Марин, я присылала (за фею - спасибо:smile51:)

Я чищу их, ювелирная работа, если честно... Изощряюсь вечерами перед теликом... Зато такие семена всходят на 2-3 день:thumb:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Марин, я присылала (за фею - спасибо:smile51:)

Я чищу их, ювелирная работа, если честно... Изощряюсь вечерами перед теликом... Зато такие семена всходят на 2-3 день:thumb:

Спасибо, Леночка! Я думала есть какой-нибудь способ облегчающий это занятие :smile51: я свои посеяла прям с пухом, сравню, но без пуха конечно аккуратнее и приятнее...

Ссылка на сообщение

Начну потихоньку списки писать...

На ранний урожай посеяно 10 сортов помидор:

Бони ММ
Золушка Егоров Н.М.
Лидия Боровая Егоров Н.М.
Мау Фей
Настенька
Помидора-огурец (усл)
Раннее солнышко
Сердце красавицы
Сызранская скороспелка
Французские (усл)

Посев 27.01, на сегодня взошли Мау Фей, Лидия Боровая, Золушка

Ссылка на сообщение

Острые перчики посеяны 2 января.

Bola
Chiluakle Negro
Chipotle
Devils lambsheart
Early Jalapeno
Fooled You
GRIF
Jalapeno
Large red cherry
Numex Big Jim
Numex Jalmundo
Numex Lemon spice
Numex Suave Red
Numex Vasero
Pumpkin spice
Pasilla Bajio
Pimento del piquilo
Алмапаприка
Венгерский
Вождь краснокожих
Гигант халапеньо
Длинный полуострый от Бабы Яги
Желтая сливка
Желтые сливки
Золотой рог
Итальянский желтый
Острый фруктовый
Пеперончини
Пеперончини греческий
Рекрут
Сицилия
Сомборка
Халапеньо   
Халапеньо TAM mild
Халапеньо лучший
Халапеньо от Галка68
Цицак
Ancho Sun Luis
Янка F2
Красный толстяк

На клумбу и в ведра:

Biquinho
Biquinho Amarelo
Cheiro Roxa
Dolche Estrella желтый
Dolche Estrella оранжевый
Dolche Luna
Lemon drop ( baccatum)
Mushroom red
Колокольчик
Морская звезда
Смородинка

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы и баклажаны посеяны вечером 26.01. Пока молчат. Список напишу, когда взойдут...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Lemon drop ( baccatum)
Mushroom red
Колокольчик

Эти все очень высокие,Марин.

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня вдоль забора из рабицы есть кирпичная приподнятая клумба. Вот я их туда хочу :grin: и туда же Морскую звезду, Чилуакле негро и все Дульче. А клювиков в ведра...

Ссылка на сообщение

Ох, девочки! Я сегодня письмо из Волгограда получила. Ждала 2 сорта помидоров, а получила плюсом 12 сортов перцев :cray2: так что список ещё подрастет...

Ссылка на сообщение

Как скоро должна взойти лобелия из гранул? В прошлом году с гранулами дружбы не получилось, а обычные семена лесом всходили. В воскресенье посеяла гранулы лобелии и львиного зева. Молчат...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Как скоро должна взойти лобелия из гранул? В прошлом году с гранулами дружбы не получилось, а обычные семена лесом всходили. В воскресенье посеяла гранулы лобелии и львиного зева. Молчат...

Марина, у меня лобелия из гранул в прошлом году начала всходить на пятый день, львиный зев чуть позже, на седьмой. А гранулы у тебя распались?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...