Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Я тоже купила лобелию в гранулах, в первый раз буду сеять, только в конце февраля, начале марта.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Марина, у меня лобелия из гранул в прошлом году начала всходить на пятый день, львиный зев чуть позже, на седьмой. А гранулы у тебя распались?

Да, Оль, гранулки я размочила. Сегодня полных 6 дней. В львиных зевах вроде 1 всходик из 12 гранул есть. В лобелиях тишина в 40 шт

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Сегодня полных 6 дней. В львиных зевах вроде 1 всходик из 12 гранул есть. В лобелиях тишина в 40 шт

Марина, у тебя же прохладно, поэтому и взойдут позднее. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Марина, у тебя же прохладно, поэтому и взойдут позднее. 

Может быть. В среду в поликлинику с дитем на прием ехать, вот и думаю, может уже стоит обычных купить

Ссылка на сообщение

Посеяла 3 последние семки Весенней капели (такой ажиотаж вокруг нее, как  я же я отстану :mosking:), сладкий перчик Grueso de Plasa, острые Feher Csereszhye, Chocolad Cherry,  Длинный гладкий полуострый и Урожайный слабоострый. Перчики от Галочки 68, спасибо ей и Ленусе HELLEN :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Ох, девочки! Я сегодня письмо из Волгограда получила. Ждала 2 сорта помидоров, а получила плюсом 12 сортов перцев :cray2: так что список ещё подрастет...

Ну скажи же приятно.:grin:

Ссылка на сообщение

1 час назад, HELLEN сказал(а):

Ну скажи же приятно.:grin:

Конечно приятно, Ленусь! Особенно приятно будет это все потом впихивать :lol: в нерезиновые грядки. Хорошо вам, буржуям, с большими участками...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

Конечно приятно, Ленусь! Особенно приятно будет это все потом впихивать :lol: в нерезиновые грядки. Хорошо вам, буржуям, с большими участками...

Мне до буржуя далеко. У меня 6 соток. И перца острого я в этом году пларирую не мало. Буду впихивать как и ты.

Ссылка на сообщение
1 час назад, HELLEN сказал(а):

Мне до буржуя далеко. У меня 6 соток. И перца острого я в этом году пларирую не мало. Буду впихивать как и ты.

Так у меня-то 2 сотки :cray2: 6 это мечта! Хотя я бы там сдохла в первый день год, со своей неуёмной натурой - или в огороде, или на кухне с банками :lol:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Мариничка сказал(а):

Так у меня-то 2 сотки :cray2: 6 это мечта! Хотя я бы там сдохла в первый день год, со своей неуёмной натурой - или в огороде, или на кухне с банками :lol:

Вот я и поражаюсь как ты всё умудряешься разместить на своих 2 сотках. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, HELLEN сказал(а):

Вот я и поражаюсь как ты всё умудряешься разместить на своих 2 сотках. 

Приезжай, Ленусь, покажу! :grin:

Ссылка на сообщение

@Elena_  Лена, привет! Хочу заказать сетку-теневку на теплицу, подскажи пожалуйста какую плотность лучше взять - 35,55,75? Или лучше укрывной?

Ссылка на сообщение

@Elena_  Накрывать теплицу надо от земли до земли или достаточно на высоте с метра?

Ссылка на сообщение

Марина, привет. Бери что дешевле и то и то работает (я имела ввиду нетканный материал и сетку, только не надо брать слишком затеняющую сетку, она для теневых растений типа хвойных). Не обязательно до "земли", можно и выше, но нужно продумать как ее закрепить. Если почти до "земли", то можно, например, привязать бутылки с водой, если это будет выше, нужно чтобы они не бились о теплицу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Бери что дешевле и то и то работает (я имела ввиду нетканный материал и сетку, только не надо брать слишком затеняющую сетку, она для теневых растений типа хвойных). Не обязательно до "земли", можно и выше, но нужно продумать как ее закрепить. Если почти до "земли", то можно, например, привязать бутылки с водой, если это будет выше, нужно чтобы они не бились о теплицу.

Лен, не слишком затеняющая это 35 или 55%?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Elena_ сказал(а):

35%, можно и 25%

И опять вопрос, на теплицу 3*6 лучше взять сетку размером 4*5 или две 3*5? :smile51:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мариничка сказал(а):

Приезжай, Ленусь, покажу! :grin:

Спасибо за приглашенье. Но, пока сынок не подрастёт я не выездная  

Ссылка на сообщение
1 час назад, HELLEN сказал(а):

Спасибо за приглашенье. Но, пока сынок не подрастёт я не выездная  

Какие вы ленивые однако! У меня Ксюхе 8 месяцев было, мы первый раз в Астрахань ездили. И каждый год теперь катаемся :grin: здесь ехать-то! Ночь проспали, лень гуляем, ночь проспали и дома

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Какие вы ленивые однако! У меня Ксюхе 8 месяцев было, мы первый раз в Астрахань ездили. И каждый год теперь катаемся :grin: здесь ехать-то! Ночь проспали, лень гуляем, ночь проспали и дома

Какие есть. :)

Ссылка на сообщение

 Всем привет! Я затеняю теплицу так: из опрыскивателя водоэмульсионкой. У нас сильные ветра, сложно крепить что то поверх теплицы. 

Ссылка на сообщение

Мелом кисточкой рисую полосы через 10 см на стенках. На потолке внутри теплицы подвешиваю укрывной, а на теплице - сетку.

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 11:40, Мариничка сказал(а):

И опять вопрос, на теплицу 3*6 лучше взять сетку размером 4*5 или две 3*5? :smile51:

Хоть как, главное натянуть на потолок и было бы к чему привязать. Я привязывала к верхним перекладинам, у нас самодельная теплица. Куска не хватило, потом добавили. 

5102-110615050414.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...