Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

 Всем привет! Я затеняю теплицу так: из опрыскивателя водоэмульсионкой. У нас сильные ветра, сложно крепить что то поверх теплицы. 

У нас тоже ветра.креплю сетку с  затенением 40 проц...покупала в Китае, но и у нас продают...рассказала одной знакомой, она нашла у нас рассылки.

Сетка подувается, поэтому ветер не проблема...у меня она поверх двух форточек...не мешает закрыванию- открыванию..

Если надо ,найду ссылку ...

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, tank сказал(а):

У нас тоже ветра.креплю сетку с  затенением 40 проц...покупала в Китае, но и у нас продают...рассказала одной знакомой, она нашла у нас рассылки.

Сетка подувается, поэтому ветер не проблема...у меня она поверх двух форточек...не мешает закрыванию- открыванию..

Если надо ,найду ссылку ...

 

Тань, а фотки нет, как накрыта теплица? Я хочу заказать сетку с затенением 35%. Чтобы полностью накрыть теплицу надо кусок 6*6, а заказать могу либо 4*5, либо 2 полотна по 3*5... Вот и думаю как лучше? 

Ссылка на сообщение

Марина, фото нет..у меня сначала куплено 5*4, потом еще кусок 2*3

Направление теплицы север- юг..то есть самое солнце сверху днем...до земли и не надо

Ссылка на сообщение
4 часа назад, tank сказал(а):

Марина, фото нет..у меня сначала куплено 5*4, потом еще кусок 2*3

Направление теплицы север- юг..то есть самое солнце сверху днем...до земли и не надо

Тань, ну значит 4*5 мало? Я больше переживаю не о том, что не до земли, а о том что до краев не хватит. Тоже стоит север-юг

Ссылка на сообщение

Вобщем пересеяла я сейчас лобелию простыми дешёвыми семенами, только белой не нашла. Гранулированная из 40 гранул взошло 4 - 3 голубых, 1 синяя, белой и розовой ни одной. 

Львиный зев потихоньку всходит

Ссылка на сообщение

Итак, по цветам...

Радовать меня не хотят! Остеоспермумы с 3 попытки из килограмма семян штук 6 всходов. Гацания из своих семян и из подарочных по 2 штуки в плошке :cray2:флоксы стоят чуть живые. Правда львиный зев ампельный все таки взошел 10 из 12.

Ссылка на сообщение

По сетке. Я не очень переживаю, Поликарбонат и так задерживает часть лучей. У меня был опыт, когда высаживала растения в страшную жару и рассада была очень плохая, но в конце концов урожай был хорошим. Сетку можно натягивать не на всю теплицу по длине, можно попробовать что-нибудь подешевле, а потом или докупить или может не будет необходимости.

Марина, привет. А ты семена гацании сильно присыпала, она не любит когда большой слой грунта поверх семян? Я только чуть-чуть присыпала. В комнате тепло? Воды много наливала в емкость?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elena_ сказал(а):

По сетке. Я не очень переживаю, Поликарбонат и так задерживает часть лучей. У меня был опыт, когда высаживала растения в страшную жару и рассада была очень плохая, но в конце концов урожай был хорошим. Сетку можно натягивать не на всю теплицу по длине, можно попробовать что-нибудь подешевле, а потом или докупить или может не будет необходимости.

Марина, привет. А ты семена гацании сильно присыпала, она не любит когда большой слой грунта поверх семян? Я только чуть-чуть присыпала. В комнате тепло? Воды много наливала в емкость?

Привет, Лен! Сетку заказала в СП, получилось недорого, около 400р на всю теплицу. Не знаю как поликарбонат будет держать лучи, у кумовьев в прошлом году сильно погорела рассада, правда у них теплица дешёвая от местного производителя.

Гацанию присыпала вроде чуть-чуть, стоит у печки. Вот воды может и лишнего немножко :smile51:

Лен, ориентировочно 3 марта встречу хотим. Ты как?

Ссылка на сообщение

Марина, я как-то в воскресенье не очень.

У меня рассада не горит в теплицах, карбонат разный. Точно погорела, а не что-то другое? Я не замечала, что рассада в теплице горит. Даже когда очень жарко она вянет (и высаженная, в рассаде). Это затенение скорее будет играть на снижение температуры.

Ссылка на сообщение

А если встречу на конец марта, тогда можно будет и чем-нибудь обменяться. Говорят, что в этом  году будет затяжная весна, у меня все позже будет сеется. Я еще не сеяла ни луки (порей, репку), ни землянику, ни гацанию, ни перец, ни томаты для летней теплицы, в общем ничего. И теплицу только на следующей недели будем затапливать (на 25 дней позже чем в прошлом).

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elena_ сказал(а):

А если встречу на конец марта, тогда можно будет и чем-нибудь обменяться. Говорят, что в этом  году будет затяжная весна, у меня все позже будет сеется. Я еще не сеяла ни луки (порей, репку), ни землянику, ни гацанию, ни перец, ни томаты для летней теплицы, в общем ничего. И теплицу только на следующей недели будем затапливать (на 25 дней позже чем в прошлом).

 Да ранней весны уже давно не было.. все время затяжная..

 

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что наоборот: вроде бы все показывало на позднее лето, а нет, все все равно высаживается в те же самые сроки (я про ОГ).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elena_ сказал(а):

А если встречу на конец марта, тогда можно будет и чем-нибудь обменяться. Говорят, что в этом  году будет затяжная весна, у меня все позже будет сеется. Я еще не сеяла ни луки (порей, репку), ни землянику, ни гацанию, ни перец, ни томаты для летней теплицы, в общем ничего. И теплицу только на следующей недели будем затапливать (на 25 дней позже чем в прошлом).

Я хотела в субботу, девчата не могут. Мы письмо ждём, с общим заказом, поэтому решили встретить, но потом в апреле ещё обязательно, для обмена...

Ссылка на сообщение

Начала сегодня петунии пикировать. Пока времени в обрез, обеденный перерыв, и земля кончилась, распикировала только 36 штук.

 

IMG_20190211_152144-1040x780.jpg

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Начала сегодня петунии пикировать. Пока времени в обрез, обеденный перерыв, и земля кончилась, распикировала только 36 штук.

 

IMG_20190211_152144-1040x780.jpg

Красавчики!!!!! Я не умею таких малюток пикировать

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Красавчики!!!!! Я не умею таких малюток пикировать

Ой, Люд, а мне кажется слоны такие. Я обычно пикирую прям мелочь, а этих в таблетках держала пока заказ ждала, стаканы с поддонами. Они уже заваливаться начали и хлорозить. Но это только начало. Ещё осталось немного нормальных - из профсемян - они штучно посеяны, а ещё куча всходов из семян с вегетативки, вот там жесть - мелочь, взошли ковром! :09fp:

Ссылка на сообщение

Привет, Мариша!

А я петунию еще не сеяла. В марте хочу начать. Набрала у Золушки разных, а опыта ноль! Вот теперь занлядываю ко всем опытным, учусь так сказать...

Ссылка на сообщение

 Мариша! С Днем рождения!!! :08thanks:

Пусть сбудутся твои самые заветные желания и самые смелые мечты!!! Здоровья тебе крепкого, любви, семейного благополучия!!!

Ссылка на сообщение

Марина, с днем рождения!!!

Я думаю - это переливы петуний. Марина, ты гуматами при поливе пользуешься? Я с каждым поливом использую гумат (раствор как черный чай) от посева, до взрослого растения. Например, вот этот: https://greenliness.ru/catalog/tovary-dlya-doma-i-sada/udobreniya/zhidkie-i-organicheskie-udobreniya/gumat-7-50g--00072536

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Марина, с днем рождения!!!

Я думаю - это переливы петуний. Марина, ты гуматами при поливе пользуешься? Я с каждым поливом использую гумат (раствор как черный чай) от посева, до взрослого растения. Например, вот этот: https://greenliness.ru/catalog/tovary-dlya-doma-i-sada/udobreniya/zhidkie-i-organicheskie-udobreniya/gumat-7-50g--00072536

Спасибо за поздравление, Лен!

Я думаю это не столько перелив, сколько неудачные таблетки. Гуматом планирую начать поливать через недельку после пикировки

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...