Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Марина,такое количество  уже тянет на звание томатной королевы :) Дружных всходов !

Да лааадно! Их ещё вырастить надо!

Ссылка на сообщение

4 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Мариш,если по 1 сажать,выбрасывать лишние  взошедшие будешь ?:smile51:

 

Нет, Юляш, как же деток выкинуть?! Часть на апрельскую встречу привезу, остальные раздам. У меня желающих много...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Водолей* сказал(а):

Хотела узнать про сливку Бендрика красную и жёлтую. Хочу ее посадить для банок. Раньше сажала Французский гроздевой для маринования. Кто-то уже пробовал эти сливки?

Французский гроздевой лично у меня был намного мельче. Сливки Бендрика мне не понравились. Кисти конечно шикарные, но помидоры безвкусные, внутри пустоваты. Но в этом году опять посеяла, попробую вялить. А ещё в прошлом году из моей пассажиры у Наташи Шенталиночки выросла сливка биколор. Ее семена тоже посеяла. Будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Водолей* сказал(а):

Я - Елена. Живу в Сергиевске. Огород у меня небольшой. Сажаю всего понемногу. Помидоры - фавориты! В этом году планирую посадить 50 сортов томатов. Семена покупала у форумчанок.

На встречу не хочешь?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

На встречу не хочешь?

Хочу,но 3 марта не получится,к сожалению. Кажется, еще в апреле встреча планируется? Может,тогда получится)

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Французский гроздевой лично у меня был намного мельче. Сливки Бендрика мне не понравились. Кисти конечно шикарные, но помидоры безвкусные, внутри пустоваты. Но в этом году опять посеяла, попробую вялить. А ещё в прошлом году из моей пассажиры у Наташи Шенталиночки выросла сливка биколор. Ее семена тоже посеяла. Будем посмотреть...

Понятно...Марин, а какие тебе нравятся в банках? У меня опыта пока маловато. Три года только огородничаю. Сажала ещё Сызранскую пипочку и Де барао царский - понравились. Но высокие очень. У меня в ОГ.

Ссылка на сообщение

И что? У меня тоже в ОГ. Любимчики ДеБарао царский, Сызранская пипочка, Аргентинская сливка, Сиреневая слива, Колокольчик, Валентина Духова.

Ссылка на сообщение

А вообще долго искала любимый рецепт маринованных помидоров и наконец поняла - я люблю резаные помидоры!

Ссылка на сообщение

Марин, и наша семья любит, просто обожает резаные помидоры! Как то сажала засолочные, но отодвигают их  в тарелке)) Попросили не садить засолочные. Режу салатные в банки.

Ссылка на сообщение

Я сажаю засолочные, немного, больше по привычке, но их тоже режу пополам :smile51:

Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 21:24, Мариничка сказал(а):

А вообще долго искала любимый рецепт маринованных помидоров и наконец поняла - я люблю резаные помидоры!

И не разваливаются? Привет!

А нам больше всего из цельноплодного консервирования нравится Столыпин.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Лена@Elena_, не разваливаются помидоры. Их же режешь на 3-4 части,  в зависимости от размера помидорины. Думаю потому, что в помидорине , как правило, "одно мясо". Почему то, Ник синим  не выделился, как ни пыталась..

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 21:12, Сибирячка сказал(а):

резаные помидоры! Как

Девочки, назовите подходящие для этого способа  сорта.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Почему то, Ник синим  не выделился, как ни пыталась..

Здравствуйте, Галина. Пробел забыли.

А спелость какая?

Ссылка на сообщение

Лена, и пробел и без, и на латинице "собаку", не помогло(((. А вот сейчас выделяется @Elena_ . Светлана, @Светлана-Кр ,я разные сорта садила, все подходят. Очень моим нравятся БИ. Если интересно, фото сделаю в следующий раз. Еще надо учесть, что мы Сад-огород закатываем и на Юге-южном живём, поэтому, я все банки через духовку пропускаю. Конечно, не нужно брать переспелые. Садила: Вирджинии сладости, Бураккерские, Славский, Белорусское сердце, Гигант Новикова, Путин (у меня не сердечный) и тд. 

Ссылка на сообщение

Я очень люблю резать половинками сливовидные сорта, а вообще ни разу никто не развалился

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

люблю резать половинками

Мариша, а как их кушать? Целый я беру прям рукой. А половинки как? Я имею в виду консервированные.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Я очень люблю резать половинками сливовидные сорта, а вообще ни разу никто не развалился

У меня сестра так делает, понравились:06yes:Сделала сама по её рецепту не понравились. В чём фишка:dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

У меня сестра так делает, понравились:06yes:Сделала сама по её рецепту не понравились. В чём фишка:dnt:

У меня так же было,подругины помидорки резаные вкуснее моих. Потом оба рецепта соединила и вуаля,наслаждаюсь вкуснейшими помидорами в желатине.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Девочки, назовите подходящие для этого способа  сорта.

Светлана, посмотри в Альбоме 2019г Мясной завтрак. Японский трюфель то же хорош. Чернышей наверное нет. Сортов плоско округлых очень много с плотным мясом, нынче главный ориентир на них. Я выбираю плотные, но не зная твоих сортов что можно посоветовать. Есть характеристики, где указанно резать дольками. 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

У меня так же было,подругины помидорки резаные вкуснее моих. Потом оба рецепта соединила и вуаля,наслаждаюсь вкуснейшими помидорами в желатине.

Маша, спасибо. Я теперь поняла в чём дело:lol: Я отказалась от желатина, подумала, зачем мне желатин? А ларчик просто открывался:mosking:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Маша, спасибо. Я теперь поняла в чём дело:lol: Я отказалась от желатина, подумала, зачем мне желатин? А ларчик просто открывался:mosking:.

Лидочка, я всегда доктор Оуткер беру.Самвй хороший, и есть в Пятерочке и Магните.

Ссылка на сообщение

Мою дочь торкнуло в эту зиму на резаные помидоры. Раньше не ела. Может потому, что я из одних би-колоров сделала? 22760-290918112947.jpegСкоро они закончатся...Знала бы, сделала больше!

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Мариша, а как их кушать? Целый я беру прям рукой. А половинки как? Я имею в виду консервированные.

Поэтому и люблю половинками, Свет, их так же руками и удобно есть. Четвертинки уже не так удобно. Мне кажется резаные пропитываются лучше, вкус насыщеннее получается

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...