Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, GalinaD сказал(а):

А ты не снимаешь рассеиватель,пластик,который лампы закрывает? Мы сняли. 

С 6500 не снимала и так ярко, а на 4000 не пойму - или там как-то не так снимать или там вообще нечего снимать :smile51:

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! У нас опять снег! Не знаю у кого как, в моей теплице свечи не работают. На улице 0, в теплице +1, в парнике +3,5, в грунте +5,4

Ссылка на сообщение

Привет, Мариша!

У нас тоже холодина. Снег пока не идет, его вчера выпало достаточно.

Как твои перцы пережили ночь сегодняшнюю?

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, Мариша!

У нас тоже холодина. Снег пока не идет, его вчера выпало достаточно.

Как твои перцы пережили ночь сегодняшнюю?

 

В теплице уже +20, что странно - в парнике +17.

Перчики вроде живы.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мариничка сказал(а):

В теплице уже +20, что странно - в парнике +17.

Перчики вроде живы.

А так и должно быть. Дополнительное утепление как не дает быстрее остывать воздуху, так и не дает быстрее нагреваться. Если нам нужно было уехать рано и не кому открыть форточки в теплице, то обязательно оставляли закрытыми укрытия. И если очень холодно (в пределах +3-+10) в теплице, а потом очень жарко (а так у нас будет в солнечную погоду весной), то лучше оставлять укрытия в виде нетканного материала подольше, чтобы температура плавнее изменялась, иначе можно сильно повредить растения.

Привет, Марина.

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью меня торкнуло - пошла в полночь в теплицу, поставила обогреватель-ветродуйку. В 3 часа на улице -1, в теплице +4, в парнике +5,5. Передвинула, чтобы дула в парник - в 8 часов в теплице +5, в парнике +10,8. Зато электроэнергии намотало 40 руб

Ссылка на сообщение

Вот поэтому нужно подождать, тем более завтра будет сильный снегопад, в среду сильный дождь. Пока грунт сам не прогреется лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Читаю,что многие подкармливают рассаду помидор кальциевой селитрой(2 грамма на литр воды). А сколько нужно этого удобрения на одно растение? У меня растут в стаканчиках 0,5. Вначале насыпаю грунт на 1/3,и по мере роста рассады,подсыпаю грунт.И можно ли его использовать для рассады перца и баклажанов?

Ссылка на сообщение

Я рассаду ничем не кормлю, но в этом году решила попробовать монофосфат калия, вроде как от вытягивания помочь должно. Не знаю сколько надо на растение. Я поливаю в поддоны. Лью примерно литр на 15 стаканов объемом 0,25-0,3мл

Ссылка на сообщение

Я тоже раньше никогда рассаду не кормила.  В этом году она у меня какая-то слабая. Решила попробовать,не знаю сколько лить.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Водолей* сказал(а):

Я тоже раньше никогда рассаду не кормила.  В этом году она у меня какая-то слабая. Решила попробовать,не знаю сколько лить.

Лен, у нас 6 апреля встреча. Ты как?

Ссылка на сообщение

6 апреля у мужа выходной. Может привезет меня. Пока не знаю. А что на встречу везти? У меня рассада в этом году никакая. 6 сортов не взошли. Пересеяла, всё равно не всходят( Причем,не взошли самые желанные сорта.

Ссылка на сообщение
1 час назад, *Водолей* сказал(а):

6 апреля у мужа выходной. Может привезет меня. Пока не знаю. А что на встречу везти? У меня рассада в этом году никакая. 6 сортов не взошли. Пересеяла, всё равно не всходят( Причем,не взошли самые желанные сорта.

Да ничего не вези, сама приезжай!

Ссылка на сообщение

1 час назад, *Водолей* сказал(а):

Марин,а где встреча будет?

Лен, пока планируем в 13.00 в кафе Паровоз, ул.Свободы, д.1.

Если вдруг он будет занят на банкет, то в Шашлычной на Физкультурной

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Зима в этом году уходить не хочет! То снег, то дождь, холодина на улице! Депрессия.. :cray2:

Рассада перерастает жутко! Помидорки хорошие, а вот перцы...  Сладкие ещё более-менее, острые упёрли в полки макушками

 

 

IMG-8b93c1931b6f2fb8910563942357a934-V-1248x702.jpg

IMG-289f777fe87ff3d729002fcef6534b03-V-1248x702.jpg

IMG-5d55e285dcb5a2559c25e043b656a0ea-V-1248x702.jpg

Ссылка на сообщение

Марина, привет. Я вчера перенесла томаты в летнюю теплицу. На ночь включали обогреватели. Грунт был около 8 градусов, думаю 2 апреля начну высаживать, еще буду проливать горячей водой.

Рассада томатов тоже перерастает.

DSC_1528_1.jpg

DSC_1530_1.jpg

На ночь закрываем нетканным материалом. А петунии так остаются.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Я вчера перенесла томаты в летнюю теплицу. На ночь включали обогреватели. Грунт был около 8 градусов, думаю 2 апреля начну высаживать, еще буду проливать горячей водой.

Рассада томатов тоже перерастает.

DSC_1528_1.jpg

DSC_1530_1.jpg

На ночь закрываем нетканным материалом. А петунии так остаются.

Мой обогреватель не справился, Лен :cray2:не знаю, когда буду выносить. Меня перцы напрягают, а они вроде теплолюбивее помидор

Зато у меня редиска взошла!

Ссылка на сообщение

Ну я не думаю, что теплолюбивие. Мы только прошлую ночь включали обогреватели. А до этого на пленке вода не замерзала, значит хоть небольшой, но плюс.

Марина, я так делаю. Когда днем тепло, то открываю грядки, чтобы прогревались, а на ночь закрываю, чтобы не остывали, отдавая тепло всему воздушному пространству. Причем укрываем по максимуму. Даже, если ничего не вынесено, просто грядки, чтобы быстрее прогрелись. Попробуй.

А ты куда будешь острые перцы высаживать?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Elena_ сказал(а):

грунт был около 8 градусов, думаю 2 апреля начну высаживать, еще буду проливать горячей водой.

а не посинеют потом ??:embarrassed:

фосфор вроде ниже +15°C не усваивается :dnt:

или за это время прогреете ...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...