Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Мариничка

Лекарство от стрессов 2019

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LanaD сказал(а):

Маришка, с новосельем!:08thanks: И с новыми приобретениями! Пусть всё получается, как желается!!

А с перцем - может быть такая ситуация? Что земля пересохла, а потом сильно была залита, причём корни были не только мокрыми, но и холодными?

Спасибо, Светик! Это я себе на юбилей наступающий наделала подарков (правда опять в кредит :cray2:)

Пересушить перцы навряд ли, а вот залить могла. А при том что пропало солнце, то и стаканчики конечно остыли. Думала про это тоже... В этом году на работе только цветы буду мучить...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Марина, что то не нашла или просмотрела информацию - Вы лунным календарем пользуетесь? Если « да» - то каким.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириста сказал(а):

Марина, что то не нашла или просмотрела информацию - Вы лунным календарем пользуетесь? Если « да» - то каким.

Нет, Ирина, не пользуюсь. Сею, когда есть время и настроение :grin:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Вышла сегодня на работу. Ура, мои посевы живы! Очень боялась, что пересохнут в таблетках. 

IMG_20190105_073209_HDR.thumb.jpg.69ae6bd8d6b5de4630f4db8dfa3a3d46.jpg

IMG_20190105_073158_HDR.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Правда есть и печалька - один Рокото Oculto clef приказал долго жить почему-то :cray2:

IMG_20190105_073229_HDR.jpg

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мариничка сказал(а):

Правда есть и печалька - один Рокото Oculto clef приказал долго жить почему-то :cray2:

IMG_20190105_073229_HDR.jpg

Привет! Посмотрела фото - вроде типичная чёрная ножка, нет? Холодно и влажно? От окна дует?

Поделиться сообщением

1 час назад, LanaD сказал(а):

Привет! Посмотрела фото - вроде типичная чёрная ножка, нет? Холодно и влажно? От окна дует?

Прохладно, но не прям холодно. А насчёт влажно... Наоборот, похоже подсох за выходные. Стаканчик маленький, надо было типа парничок сделать.

Кстати прошлогодние перцы в 8л вёдрах - Чейро рокса стоит, а Морская звезда уши повесила прям капитально. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мариничка сказал(а):

Прохладно, но не прям холодно. А насчёт влажно... Наоборот, похоже подсох за выходные. Стаканчик маленький, надо было типа парничок сделать.

Кстати прошлогодние перцы в 8л вёдрах - Чейро рокса стоит, а Морская звезда уши повесила прям капитально. 

А на фото вроде перетяжка прям у земли, или мне показалось? Если да - то, может, в грунте дело. у меня так было, засоленность грунта была очень высокая.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Очень боялась, что пересохнут в таблетках. 

Марина, а что у тебя за таблетки? Так и продавались с этими формочками или ты сама придумала в коробки от конфет поставить? Если да, то классная придумка!

Поделиться сообщением

Марина! Примите и меня в свою дружную компанию!:08thanks:

Стеллаж у Вас замечательный Расскажите поподробнее какое расстояние между полками, какие лампы собираетесь крепить, сколько штук на одну полку? У меня стеллаж есть, буду приспосабливать под рассаду, интересны решения опытных огородников!

Поделиться сообщением

5 часов назад, СветaР сказал(а):

Марина, а что у тебя за таблетки? Так и продавались с этими формочками или ты сама придумала в коробки от конфет поставить? Если да, то классная придумка!

Света, парнички покупала. Там поддон, кассеты с таблетками 55мм и прозрачная крышка :grin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольга39 сказал(а):

Марина! Примите и меня в свою дружную компанию!:08thanks:

Стеллаж у Вас замечательный Расскажите поподробнее какое расстояние между полками, какие лампы собираетесь крепить, сколько штук на одну полку? У меня стеллаж есть, буду приспосабливать под рассаду, интересны решения опытных огородников!

Оля, принимаем с удовольствием! Присоединяйся!

Между полками 48-50 см, полки 120*60см. Лампы светодиодные, 6500К, 119см по 2 штуки на полку. Говорят, 4000К лучше, но у меня такая только одна, буду смотреть, что получится...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В прошлом году разницы между 4000К и 6500К не заметила, но они и висели на подоконнике, а теперь будут совсем без солнца, чисто под лампами...

Поделиться сообщением

Рассадила катарантусы. Они были посеяны поверхностно.

Посеяла остеоспермумы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Мариничка сказал(а):

Света, парнички покупала.

Этого ответа я и опасалась. Марин, внимательно следи за растениями. Если начнут подавать признаки нездоровья - ничего не предпринимай, а сразу размывай корни в воде и сажай растения в грунт. 

Знаю по своему и чужому опыту, что таблетки годятся только Джиффи. А у тебя какие-то другие, наверное. 

Поделиться сообщением

1 час назад, СветaР сказал(а):

Этого ответа я и опасалась. Марин, внимательно следи за растениями. Если начнут подавать признаки нездоровья - ничего не предпринимай, а сразу размывай корни в воде и сажай растения в грунт. 

Знаю по своему и чужому опыту, что таблетки годятся только Джиффи. А у тебя какие-то другие, наверное. 

Вот и я боялась, Свет, но пока нормально все. Все равно это ненадолго, потом в стаканы буду пересаживать

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Маришка, привет. Когда гацанию,  вегетативную петунью и львинный зев сеять?

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

Марина, увидела в твоем альбом Рабочий выпуск пасты в разрезе. Показалось, что довольно мясистый томатик. Как скажешь, для вяления он хорош будет или жидковат?

Поделиться сообщением

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Между полками 48-50 см, полки 120*60см. Лампы светодиодные, 6500К, 119см по 2 штуки на полку. Говорят, 4000К лучше, но у меня такая только одна, буду смотреть, что получится...

Очень нужная для меня информация! Спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, HELLEN сказал(а):

Привет, Леночек! Гацанию и львиный зев наверно в феврале посею, в первой половине (львиный зев в этом году буду только ампельный сеять, простой наверно попозже надо). Петунии у меня всходят уже, 24 декабря посеяла :grin:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля сказал(а):

Марина, увидела в твоем альбом Рабочий выпуск пасты в разрезе. Показалось, что довольно мясистый томатик. Как скажешь, для вяления он хорош будет или жидковат?

Юль, очень мясистый томатик! Наверно хорош будет, я пока в вялении не спец :smile51:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Мариничка сказал(а):

Юль, очень мясистый томатик! Наверно хорош будет, я пока в вялении не спец :smile51:

Ага... вот мясистый-то мне и нужен. Значит, опять корректировка списка :01mail:

Поделиться сообщением

1 час назад, HELLEN сказал(а):

Лена, я газанию буду сеять через две недели. Львиный зев не раньше начала марта, а ампельную петунию в начале февраля.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, я газанию буду сеять через две недели. Львиный зев не раньше начала марта, а ампельную петунию в начале февраля.

Опаньки! Гацанию значит уже можно? Радует...

Поделиться сообщением

Мариш, сажай, она тугодумка. :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...