Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается - 2019.


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, рнв сказал(а):

 Я купила бардюрный георгин. Сейчас его уже можно поставить на проращивание, чтобы начеренковать?

Можно, но нужна подсветка обязательно. Иначе ростки будут сильно вытягиваться. Если нет подсветки, лучше через месяц. Там уже световой день подлиннее будет.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, растюха сказал(а):

http://pixs.ru/showimage/P1100524JP_4118478_31230764.jpg

Наташ,привет. Гостей принимаете. Посадила лобелии в таблетки гранулы стоят неделю не прорастают.Подскажи ,чем с стимульнуть? Фото не проверяла,(не знаю как.)

Я сбрызгиваю все гранулы раствором эпина. Выше у меня написано.

Ссылка на сообщение

Для стимуляции слабых проростков петунии и лобелии я использую раствор витамина В1 или В12 (1 ампула на стакан воды) из шприца осторожно.

Мои петунии в этом году растут неравномерно: одни распикировала, другие замерли, а третьи не взошли.

20190212_090838.thumb.jpg.85bf5329f204877e1a8a22dbe8e55774.jpg20190212_090848.thumb.jpg.7504d765f0b2293e50cf5903e32ae329.jpg20190212_090854.thumb.jpg.3d02b65ccde558ef2e9b424b63001191.jpg

Я восхищаюсь Вашими, @ПолинаГ, георгинами и всеми цветами. Я люблю георгины. Сама в этом году отказалась от них: хранить негде, прорастали они у меня рано, с черенками некогда возиться, да и места на окне мало. Самые красивые получаются, конечно, из черенков. Я свой Лотос никогда не забуду. А у мамы какие красивые были! Затосковала по ним, придется возвращаться.

Ссылка на сообщение
В ‎04‎.‎02‎.‎2019 в 13:12, рнв сказал(а):

Из семян выращиваю однолетние. Но хочется поиграть с клубнями:)

Георгины выращенные из семян к осени образуют клубни и так-же хранятся до следующей весны. Семена георгин обычно продают карликовые-бардюрные, типа "Весёлых ребят" 900001533-1.jpg

Ссылка на сообщение

Съездил в лавку,там собрались несколько пенсионеров...ходят, смотрят....в основном на ценники. Один и говорит:- Наконец-то! Пенсионерам добавили, пенсионеры стали жить богаче, плохо только тО, что богатые стали беднее....:02mail:

Народ на ходу делает выводы.......ждут пенсию как манна небесная.....деньки, часы считают.... 

Так что  дневничёк с верным названием....:06yes: Автору :smile219:

Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 12:43, Ninakuz сказал(а):

Мои петунии в этом году растут неравномерно: одни распикировала, другие замерли, а третьи не взошли.

Нина, у вас уже большенькие петунии. Я свои еще не пикировала. Пока руки не доходят. Сидят все вместе, растут понемногу.

 

DSC04598.JPG

Ссылка на сообщение

4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Народ на ходу делает выводы.......ждут пенсию как манна небесная.....деньки, часы считают.... 

Так что  дневничёк с верным названием....:06yes: Автору :smile219:

Вот мне некогда деньки,  часы считать. Загруженность уже 100%. План себе на следующий день пишу. Что в первую очередь,что во вторую. Черенки у георгин укореняются. Надо пересаживать в земельку, новые черенки растут с космической скоростью. Посев вовсю - перцы острые, перцы сладкие, флоксы, виолы и т.д. Яйца в инкубаторе греются.  Лук Эксбишен посеяла 5 февраля. Взошел через 7 дней.

DSC04594.JPG

Ссылка на сообщение

А больше всего радуют георгинчики. Стали укореняться. Как говорится, процесс пошел. Сегодня первые 10 укоренившихся черенков пересадила в землю. 

Черенок AC Abbi 

 

Ас Абби (2).JPG

AC Abbi.JPG

Ссылка на сообщение

Посеяла флоксы однолетние, виолы (семена свои и из магазина), вербены.

Острые перцы посеяла- 

Астраханский острый

Слоновий хобот 

Большой взрыв

Халапеньо фиолетовый

Индийский палец

Козий рог

Джигит

Анахайм

Халапеньо желтый

Giant Халапеньо

Hot Pallet

Гарда

Узбекский острый

Ссылка на сообщение

Я уже писала, что я никаких танцев вокруг семян не устраиваю. Сею сухие семена, сбрызгиваю семена при посадке раствором Эпина. Сею в свою землю из теплицы. Землю беру из-под огурцов для томатов и перцев. Под огурцы каждый год кладем навоз. За сезон лишний азот уходит. Земля как пух становится. Добавляю золу  и все. Золы у нас много. Уже бочку 100 л за зиму набрали. Поэтому в сезон сыплем золу всюду, и на грядки, и в теплицы. Семена всегда хорошо всходят.

12 февраля посеяла сладкие перцы - 

Аллар

Африка

Дерзкий толстяк

Диана

Джоли

Израиль желтый

Клаудио

Красный куб

Озарк гигант желтый

Озарк гигант красный

Оранжевый король

Оранжевое пламя

Слоновая кость

Тавиньяно

Шай бьюти желтый

Яблочный спас

Король Севера

Оранжевый из Голландии

Sweet Point

Янтарь

Ягуар

Желтый крупноплодный

Геракл

Гладиатор

Кинг конг

Толстый барон

Калиф. Чудо желтый

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

Вот мне некогда деньки,  часы считать. Загруженность уже 100%. План себе на следующий день пишу. Что в первую очередь,что во вторую. Черенки у георгин укореняются. Надо пересаживать в земельку, новые черенки растут с космической скоростью. Посев вовсю - перцы острые, перцы сладкие, флоксы, виолы и т.д. Яйца в инкубаторе греются.  Лук Эксбишен посеяла 5 февраля. Взошел через 7 дней.

DSC04594.JPG

Как Вы правы, @ПолинаГ! Дел меньше не становится, а хочется так много ещё успеть! Время летит всё стремительнее. Какие обширные и интересные списки перцев, острых и сладких! Пусть у Вас, Наталья, все дела спорятся, а урожаи  и пышное цветение порадует Вас! Да Вы ещё и Птичница! Поклон вам.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninakuz сказал(а):

Как Вы правы, @ПолинаГ! Дел меньше не становится, а хочется так много ещё успеть! Время летит всё стремительнее. Какие обширные и интересные списки перцев, острых и сладких! Пусть у Вас, Наталья, все дела спорятся, а урожаи  и пышное цветение порадует Вас! Да Вы ещё и Птичница! Поклон вам.

Спасибо, Нина. Как вышла на пенсию, завели курочек. Покупали всех яйцом. Выводили всех сами. От некоторых пород отказались по разным причинам. Сейчас у нас 4 породы. Пушкинские, Мараны, Малины, Белифельдеры.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПолинаГ сказал(а):

Спасибо, Нина. Как вышла на пенсию, завели курочек. Покупали всех яйцом. Выводили всех сами. От некоторых пород отказались по разным причинам. Сейчас у нас 4 породы. Пушкинские, Мараны, Малины, Белифельдеры.

Как здорово! Серьезно подходите к любым делам. Видно, рука легкая, все удаётся! Дай, Бог! Вам здоровья! Потом фотку курочек сбросьте, пожалуйста, хоть полюбуюсь.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Как здорово! Серьезно подходите к любым делам. Видно, рука легкая, все удаётся! Дай, Бог! Вам здоровья! Потом фотку курочек сбросьте, пожалуйста, хоть полюбуюсь.

Сама никогда не думала, что заведем курочек. Выросли с мужем в городе. У родителей никогда не было своего хозяйства.

 

DSC00482.JPG

DSC08398.JPG

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Сама никогда не думала, что заведем курочек. Выросли с мужем в городе. У родителей никогда не было своего хозяйства.

Красивые какие! Вольер и курятник замечательные! Надо же, городские люди и такие хозяйственные, с золотыми руками!  

Ссылка на сообщение

Острые перцы взошли дружно без замачиваний, проращиваний и т.п. Посев 9 февраля. Семена от Любови, Редько и свои. И еще знакомые подарили перец острый размером как хороший сладкий перец, длиной см 15. Им его привезли из Узбекистана. Нам дали уже свой выращенный на Урале. Я обозвала этот сорт Узбекский острый. Тоже его посадила. 

 

Острые перцы.JPG

Ссылка на сообщение

Придется раздавать лишние. Мне столько не надо острого перца. Оставлю по 1 штуке каждого сорта.

Дома в квартире тоже сладкие перцы всходят дружно. Поеду в город, сфоткаю.

Взошли виолы, флоксы, вербены. Всходят петунии кустовые. А ампельные еще не все распикировала. Пока до них руки не доходят. Много времени занимают георгины. Черенки укореняются, пересаживаю их в землю. Новые черенки растут. Через день срезаю новые.  

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Придется раздавать лишние. Мне столько не надо острого перца.

Наташа, держись. На весенней встрече разберут все, не переживай :grin:

Ссылка на сообщение

Курочки просто красавицы! И домик их мне очень понравился. Полина, на ты можно? мне интересно как ты на кур решилась? Выращивать цыплят, ухаживать, мне не проблемно, но ведь их когда-то резать надо будет. А я не то что зарезать, но и разделать тушку не решусь. Ну может, если припрет... а резать и муж отказывается. Я ему про курочек намекала.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Подмосквичка сказал(а):

Курочки просто красавицы! И домик их мне очень понравился. Полина, на ты можно? мне интересно как ты на кур решилась? Выращивать цыплят, ухаживать, мне не проблемно, но ведь их когда-то резать надо будет. А я не то что зарезать, но и разделать тушку не решусь. Ну может, если припрет... а резать и муж отказывается. Я ему про курочек намекала.

У меня муж охотник и рыболов. Они лосей разделывают, не то что курей. Так что мне проще. Шкуру с курей он снимает прямо с перьями. И щипать не надо. А вообще мы немного режем кур. Только петухов лишних, если не продадим. А курочек оставляем для яйца. Кур на мясо мы не выращиваем. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...