Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается - 2019.


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Подмосквичка сказал(а):

Ростки белые, примерно 2-3 см. Обрывать или пусть еще подрастут?

2-3 см - это маловато. Но можно и такие в землю.  Можно выставить на свет. Опрыскивать. И потом срезать зеленые черенки и укоренять их. Лучше укореняются, если срезать черенки с кусочком клубня. 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Полина, вы много посеяли петуний, извините, не читала ваши дневники. :embarrassed: Можете посоветовать петунии кустовые мелкоцветковые какие купить? Пока совсем в них не разбираюсь. :dnt:

Да любые, какие понравятся. На пакетиках всегда написано мелкоцветковые или крупноцветковые. Высота указана. Ампельных мало в садовых магазинах, в основном кустовые. Ампельные профессиональные семена я заказываю в интернет магазинах.

Ссылка на сообщение

@ПолинаГ, Наталья, у Вас очень хорошие всходы петуний. 100 %  всхожесть- это редкость, да и 21 сорт, круто. Сколько им места под лампой нужно! Красивых Вам цветов!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninakuz сказал(а):

@ПолинаГ, Наталья, у Вас очень хорошие всходы петуний. 100 %  всхожесть- это редкость, да и 21 сорт, круто. Сколько им места под лампой нужно! Красивых Вам цветов!

В этом году да, хорошая всхожесть. Видимо семена свежие. А вот в прошлом году 3 раза сеяла. И всхожесть была похуже. Да и сеяла в квартире, а сами жили на даче. Приезжала раза 2 в неделю. Даже те которые взошли, часть погибла. За петуниями надо каждодневный досмотр. Внук поливал, но то ли недолил, то ли перелил. 2 и 3 раз сеяла на даче. И всхожесть лучше была, и соответственно досмотр. Сейчас каждый день открываю минут на 15 мешки полиэтиленовые, проветриваю. Пока не поливаю, влажная земля.   Перенесла на мансарду в прохладную комнату, там +15 градусов. Подсветка круглые сутки пока. 

Ссылка на сообщение

Я тоже подсветку на ночь не выключаю. У меня поменьше, Тидал в этом году взошли неплохо, остальные похуже. А в прошлом году я тоже в три захода петунию сажала, те, что сеяла в феврале, догнали редкие посевы от 29.01. Я в квартире, условия им создать здесь сложнее. С петуниями забот много, зато как же радуют они уже в мае! Я петунии первыми везу на дачу. А пока пляски с бубном вокруг них продолжаются.

Ссылка на сообщение

21 сорт - это только ампельные. Еще 24 сорта буду сеять на днях. А еще бакопа, диасция, пеларгонии, вербены. Все надо уже сеять. Когда не занималась столь плотно томатами, бывало по 300 штук петуний выращивала. Да и сейчас выращиваю рассаду цветов не только для себя,а еще для дочерей. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Я тоже подсветку на ночь не выключаю. У меня поменьше, Тидал в этом году взошли неплохо, остальные похуже. А в прошлом году я тоже в три захода петунию сажала, те, что сеяла в феврале, догнали редкие посевы от 29.01. Я в квартире, условия им создать здесь сложнее. С петуниями забот много, зато как же радуют они уже в мае! Я петунии первыми везу на дачу. А пока пляски с бубном вокруг них продолжаются.

Тидалы всегда хорошо всходят по моему опыту. Нынче пока всех хуже взошла Opera Lilac Ice - из 10 взошло пока 6 шт. Первый раз посеяла из семян Калибрахоа. Всех дольше всходила, из 6 - 4 взошли.

Ссылка на сообщение

А можно к вам в гости, здравствуйте. Какая вы молодец, столько растюшек. Я еще не сеяла ничего, у меня два пакетика с прошлого года лежат петунек. Ампельных вельвет. Сейчас срок посмотрела до 18 года. Новых не покупала. Взойдут? Или рискнуть?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юська82 сказал(а):

А можно к вам в гости, здравствуйте. Какая вы молодец, столько растюшек. Я еще не сеяла ничего, у меня два пакетика с прошлого года лежат петунек. Ампельных вельвет. Сейчас срок посмотрела до 18 года. Новых не покупала. Взойдут? Или рискнуть?

Конечно посеять. Вдруг взойдут?  Выбросить никогда не поздно. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Тидалы всегда хорошо всходят по моему опыту. Нынче пока всех хуже взошла Opera Lilac Ice - из 10 взошло пока 6 шт. Первый раз посеяла из семян Калибрахоа. Всех дольше всходила, из 6 - 4 взошли.

Я тоже первый раз посадила Калибрахоа 17.01, но не всходит, 1 из 5 пока. я сажаю только ампельные. У меня дача выходного дня получается пока муж работает.

Ссылка на сообщение

Вот эти еще предстоит сеять. Маленькие пакетики из интернет- магазина. Разложила пакетики и любуюсь. Выбираю, что в первую очередь сеять.

DSC04577.JPG

DSC04578.JPG

Ссылка на сообщение


Полина, здравствуйте.  У меня вопрос по георгинам. Не знала, что их можно черенковать. Это получается, если я сейчас корешки проращу,  то можно с них взять черенок и у меня будет уже не один куст, а два? Или я не правильно рассуждаю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, рнв сказал(а):

Полина, здравствуйте.  У меня вопрос по георгинам. Не знала, что их можно черенковать. Это получается, если я сейчас корешки проращу,  то можно с них взять черенок и у меня будет уже не один куст, а два? Или я не правильно рассуждаю.

Правильно рассуждаете. Черенков с одного клубня можно взять много. На месте срезанного черенка вырастают новые ростки, которые тоже можно срезать. Черенковать георгины очень полезно. Обновляется посадочный материал. Черенки хорошо цветут в первый же год. 

Ссылка на сообщение

http://pixs.ru/showimage/P1100524JP_4118478_31230764.jpg

Наташ,привет. Гостей принимаете. Посадила лобелии в таблетки гранулы стоят неделю не прорастают.Подскажи ,чем с стимульнуть? Фото не проверяла,(не знаю как.)

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Наташ, а из семян георгины ты не выращиваешь? 

Нет, не выращиваю. Таких красивых сортов из семян не получишь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...