Перейти к содержанию
Наталья_Сем

Подводный склад и все-все-все

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
В Новом, 2019 году с вами Туся Баночкина (она же Русалка), котик Шарки и наш Подводный склад!

У нас тут вкусно, обжористо, и иногда бывает многолюдно и весело.

Окончание прошлого года было достаточно загруженным. Я надеюсь что будущий год будет интересным, насыщенным и позволит мне писать больше. Надеюсь.
По прежнему не претендую ни на какую практическую пользу, особенно в агротехнике и описании сортов. Я как чукча - что вижу, то пою. Ну и за растижопки не обижайтесь. ;)
А вот рассуждений на тему пожрать и приготовить наверное от меня больше можно ожидать. Ну вот такая я ...

Вот так мы встретили Новый год - мы и Шарки.
Шарки вырос. Иногда мне от его взгляда становится неудобно. Когда он делает жалобные глаза мы наперегонки с мужем бежим его кормить. А когда взгляд осуждающий так сквозь землю хочется провалиться. Требует ежедневных игр - побегалок с ним. Разговаривает. Понимает все слова. Ходит в туалет на унитаз. В общем чудо, а не кот. Такой вот у нас хозяин, а мы - обслуживающий персонал. 

01010.jpg

111100.jpg

• Нравится 18
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Ну и про новогоднее-чревоугодническое...

Вот знаю за собой такой грех – люблю готовить, угощать родных и друзей, да и сама покушать тоже люблю. А когда еще этим заниматься если не в Новый год?

Заранее начала составлять меню Новогоднего стола, писала и сокращала сколько могла. Но все равно 31 декабря список оказался на стол невпихуемый. Сократила в половину.

Открытием года для меня стал домашний майонез. Спасибо @Сыр-ДарьинецБольше магазинный покупать не буду никогда. Сегодня сделала его очередную порцию и заправили остатки оливье. Помимо свойского майонеза, теперь всегда буду мариновать свой горошек для оливье, спасибо @Ninulia за рецептик.  И вообще, в салате «не свои» продукты были только колбаса и яйца. Повод задуматься, может уже и кур пора своих?

Сегодня уже третий день празднеств. Рада неимоверно, что сумела обуздать свою тягу к кулинарному творчеству и сократить список блюд. Итог дня – почти со всем справились. Почти все доели. Но без изысков никак не получается. Утром завтракали всякой всячиной в кляре – колбаска, сыр и крабы. Потом гуляли. На обед доедали солянку.

На ужин решили поэкспериментировать. Сделала закуску – тосты из домашнего хлеба с яичным соусом (т.е.свойским майонезом), манго и крабами.  Манго Дахабское, крабы Североморские. Опасалась за результат, но получилось просто превосходно. А в сочетании с розовым брютом от Массандры так ваще улет…

Дальше бы уже упомянутый оливье, мясо по-французски и жульен с крабами. Запивали все сухим Бастардо. Простите меня, но это было так вкусно, что не поделиться этим я не смогла.

Завтра - халас! Овсянка, зарядка и вечером нырялка в бассейне. ЗОЖ, кефир, клистир и прочая физ.нагрузка. Главное не читать кулинарных рецептов. На Рождество конечно уже зудит червячок – а чтобы такого эдакого приготовить. Буду стараться держать себя в руках. Я надеюсь…

999.jpg

888.jpg

• Нравится 13
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Наташа, привет! Сколько лет сколько зим! Ура, ты вернулась! :smile219::dance:

как все вкусно , красиво! Шарки уже ого какой!  

СНовымГодом! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Наташа, привет! Сколько лет сколько зим! Ура, ты вернулась! :smile219::dance:

как все вкусно , красиво! Шарки уже ого какой!  

СНовымГодом! 

Привет Ленусик! Рада видеть!:08thanks::08thanks:

ой, про вкусно да... мне срочно нуна в тему похудалок...:lol::lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне бы тоже до этой темы докатиться :cheesy:. Что то от обжорства и мыслей умных нет, и писАть лень. 

Поделиться сообщением

Привет, Русалка:smile219: С Новым годом!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Шарки растет ого... да...

Папин любимец. К маме только спать иногда приходит, ну и побегать, ну  и еды попросить. Но папа все равно самый любимый...

И коробочки!!!

444.jpg

шарки11.jpg

3.jpg

шарки22.jpg

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Хорош)))) С открытием дневничка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Хорош)))) С открытием дневничка.

Спасибо!:08thanks:

Мы с ним успели поучаствовать в конкурсе, как раз этой фотографией с шампанским. Выиграли приз от Массандры - набор - нож сомелье и пробку.:dance::07preved:

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Наташа!С Новым годом и с Новосельем!Здоровья и всяческих успехов!

Спойлер

klyuchnica_schastya_i_udachi_vashemu_domu_kot_1314_sm.thumb.jpg.dfabfc46de309d16651eff15ae8c523c.jpg810136132_3c1fbc3f6108bdba16fbbd8f140980f3(1).thumb.jpg.35546b3949c2ad919b95f6485532d61e.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталья_Сем сказал(а):

Мы с ним успели поучаствовать в конкурсе, как раз этой фотографией с шампанским. Выиграли приз от Массандры - набор - нож сомелье и пробку.:dance::07preved:

Ничего себе котомодель Шарки! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Наталья_Сем сказал(а):

Пробка вещь нужная!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Пробка вещь нужная!!!

ага! Осталось только дождаться чтобы кто-нибудь забрал наш приз из Ялты. :)
 О, кстати, @Львовна ты там не собираешься туда или оттуда в ближайшее время? Вдруг оказия появится?

Поделиться сообщением

Я тута, друзья мои,в Ялте, со стаканом в руке ужо который день:09fp: Чо отнять у Массандры? 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Наташенька, с новосельем!!!! Полных закромов твоему подводному складу!!!!

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Львовна сказал(а):

Я тута, друзья мои,в Ялте, со стаканом в руке ужо который день:09fp: Чо отнять у Массандры? 

Дорогая моя! :thumb::smile180::smile219:У Массандры нужно отнять набор вот такой.
Сейчас тебе в личку напишу все явки-ссылки и телефоны. Но это на самом заводе. Не трудно будет туда заехать? 

49029609_10215871832326221_135746169421692928_n.jpg

Поделиться сообщением

Массандра- дом родной, заберу, не трудно ваааще. :08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Русалке подводного царства привет и поздравления!:08thanks: В Новом году новых вкусных рецептиков :03niam: и полных складов всякой всячины :grin:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Наталья_Сем сказал(а):

теперь всегда буду мариновать свой горошек для оливье, спасибо @Ninulia за рецептик. 

Наталья с наступившим праздничком и доброго дня:smile219:

Вот подскажи, сколько нужно посадить гороха, чтобы хватило для баночек. И как? В 1 строку? Я второй год не могу понять, как его садить, чтобы удобно ухаживать за ним. Подпорки, собрать. А еще более постоянно , и главное тогда, когда плодоносит. Какие обработки гороху проводишь?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наташа, привет! С Новым годом тебя, пусть все мечты исполняться!!!! Я хоть и собачница, но твой Шарки прям умиляет, такая сладкая мордаха.... а ХВОСТ вообще отпад!!!! Вот повезло пацану с родителями:dance:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наташа ,с Новым годом и НОВОСЕЛЬЕМ !:smile219:
Здоровья ,удачи ,успеха во всём !
Шарки просто ЧУДО как хорош :goody:

425497787.gif

i-3255.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Натуля,с Новым годом и новосельем:08thanks:удачи в новом сезоне:kiss:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Русалке и кошачей мамке - новогоднишние и новоселишные поздравлялки!:08thanks: Растижопки - отпад, Шарки - красаУчик!

Пусть всё у вас получается ( впрочем, как всегда) отлично!

489fd94c2d9d5cd99fa8a0691bfa0db6.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти