Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела по Культуре  программу "завтра не умрёт никогда" О коллекции семян Вавилова. Полезла в инет.

Наткнулась в интернете вот на такие сообщения:." Преступление государственного масштаба… из России вывозят коллекцию семян Вавилова". Неужели правда.

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Лидия сказал(а):

Моя умничка, Гера. Как Штирлиц:cheesy::cheesy::lol: отворачивается и всё. Не хочет фоткаться, только хочу щелкнуть, а она как знает голову отворачивает. Старенькая стала, ни на шаг не отстаёт, всё ей хочется рядышком быть, прижаться и сидеть.

IMG_8917.JPG

IMG_8918.JPG

IMG_8928.JPG

IMG_8929.JPG

IMG_8930.JPG

IMG_8931.JPG:cheesy::cheesy::cheesy:

Лидуш, доброе утро! Какая сладкая Гера, сразу видно, что девчушка!!! Пусть как можно дольше живет и не хворает!!! Очень я их люблю!!!!!1 Я бы эти фото на каждой странице размещала!!!!!!

Ссылка на сообщение

Милочка:kiss: добрый день!!! Гера, супер кавказец. Это она так стесняется:cheesy:. Так же и с едой стесняется, что бы ей вкусненького не дал, хватать и сразу есть никогда не будет. Делает вид что ей  еда совершенно неинтересна:cheesy:.  Ей будет 11 лет, а кавказцы живут до 10-12 лет. Жалко мне её. Да уже и по поведению видно что старушечка:sad:, нет той резвости, чуть побегает и всё.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лидия сказал(а):

Милочка:kiss: добрый день!!! Гера, супер кавказец. Это она так стесняется:cheesy:. Так же и с едой стесняется, что бы ей вкусненького не дал, хватать и сразу есть никогда не будет. Делает вид что ей  еда совершенно неинтересна:cheesy:.  Ей будет 11 лет, а кавказцы живут до 10-12 лет. Жалко мне её. Да уже и по поведению видно что старушечка:sad:, нет той резвости, чуть побегает и всё.

Лидуш, таких старуляшек еще больше любишь, они ведь -как малые дети, больше нуждаются в нашей ласке!!! А уж что-то вкусненькое дать, прям в радость.... и мне всегда наплевать на то что: собачья или не собачья еда!!!!  Такие красивые глазки у Геры:good2:

Ссылка на сообщение

Милочка, приветик:kiss: А я собачей едой её не кормлю, больше зять её этим кормит когда я в деревне, он заезжает и кормит сухим кормом, ему некогда готовить. Насыпал, дал воды, погулял и поехал дальше.

Ссылка на сообщение

Птица ждёт весну. 

IMG_8945.JPGМожет кто подскажет, вставляю нормальные фотки, а здесь они переворачиваются. Что за фигня.

Ссылка на сообщение

Лидия, спешу поделиться радостью - перчики начала вчера всходить. Все ваши сорта всходят отлично просто! Спасибо огромное. На 8-9 день! 

Ссылка на сообщение

Лидочка,здравствуй! У тебя стеллажи ,используешь подсветку ,наверно много ламп перепробовала,расскажи пожалуйста какая тебе больше нравится.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Может кто подскажет, вставляю нормальные фотки, а здесь они переворачиваются.

Лидочка, фотка с телефона или планшета? Если да, значит, ты когда фотографировала, перевернула планшет или телефон. Он тебе показывает нормальную фотку, потому что сам переворачивает, а сюда загружается оригинал, то есть как сфотографировано, в перевернутом виде. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, спешу поделиться радостью - перчики начала вчера всходить. Все ваши сорта всходят отлично просто! Спасибо огромное. На 8-9 день! 

Олюшка, отлично когда всё хорошо. на следующий год глубина посева не должна превышать 1 см. и будет ещё лучше.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лидочка, фотка с телефона или планшета? Если да, значит, ты когда фотографировала, перевернула планшет или телефон. Он тебе показывает нормальную фотку, потому что сам переворачивает, а сюда загружается оригинал, то есть как сфотографировано, в перевернутом виде. 

Светочка, спасибо, фоткала фотиком, перед тем как вставить фотку в дневник я её перевернула, а она вставляется опять такой:dnt: Раньше вставляла так и всё было нормально..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лидочка,здравствуй! У тебя стеллажи ,используешь подсветку ,наверно много ламп перепробовала,расскажи пожалуйста какая тебе больше нравится.

Надюша, самАЯ лучшая подсветка Андрея(nikkolay77)

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Лидия сказал(а):

Надюша, самАЯ лучшая подсветка Андрея(nikkolay77)

Спасибо,Лида. Я ему заказала ,теперь жду не дождусь,но пока только на один стол,а там посмотрим

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

глубина посева не должна превышать 1 см. и будет ещё лучше.

Читала (не помню где , но запомнилось) , что перцы нельзя заглублять при пикировке как томаты, и поэтому лучше их поглубже, чтоб поустойчивее были. Вы подсыпаете земельку попозже сверху?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Читала (не помню где , но запомнилось) , что перцы нельзя заглублять при пикировке как томаты, и поэтому лучше их поглубже, чтоб поустойчивее были. Вы подсыпаете земельку попозже сверху?

Земельку обязательно подсыпаю.

Ссылка на сообщение

Очередной дурдом, сегодня пришла платежка за вывоз мусора в деревне, за январь месяц 189 руб. Прописанных в деревне никого, проживающих в данный момент никого.. А в платёжке указано что проживает 1 человек. Так ведь не может быть?.

И за что я должна платить?  Матом хочу сказать................. Мусор никто не вывозит, а вы платите. Это тоже самое если я не буду покупать продукты, а оплатить должна. .

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лидия сказал(а):

Очередной дурдом, сегодня пришла платежка за вывоз мусора в деревне, за январь месяц 189 руб. Прописанных в деревне никого, проживающих в данный момент никого.. А в платёжке указано что проживает 1 человек. Так ведь не может быть?.

И за что я должна платить?  Матом хочу сказать................. Мусор никто не вывозит, а вы платите. Это тоже самое если я не буду покупать продукты, а оплатить должна. Суки, твари..............................................и т.д.

Ну да. Может это какие левые квитанции. Обманщиков много. Если мусор не вывозят и договора не заключали, то и пусть идут лесом :angry:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Ну да. Может это какие левые квитанции. Обманщиков много. Если мусор не вывозят и договора не заключали, то и пусть идут лесом :angry:

Галочка, а кто его знает может и левые. У нас всё что угодно может быть. Пусть идут свалкой, гады.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Лидия сказал(а):

Очередной дурдом, сегодня пришла платежка за вывоз мусора в деревне, за январь месяц 189 руб. Прописанных в деревне никого, проживающих в данный момент никого.. А в платёжке указано что проживает 1 человек. Так ведь не может быть?.

И за что я должна платить?  Матом хочу сказать................. Мусор никто не вывозит, а вы платите. Это тоже самое если я не буду покупать продукты, а оплатить должна. .

Лидуш, привет! Сейчас это все  поставлено на "широкую ногу", борьба так сказать за ЭКОЛОГИЮ:crazy: Нас уже предупредили, что за вывоз раздельного мусора , с каждой квартиры будет взиматься  плата  порядка 700 рублей. Вот только узаконят и все........ 

Ссылка на сообщение

Лидочка, привет.Для вяления подойдут сорта:Засолочный, Сибиское застолье.Чио-Чио -сан,.Сызранская пипочка.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Сейчас это все  поставлено на "широкую ногу", борьба так сказать за ЭКОЛОГИЮ:crazy: Нас уже предупредили, что за вывоз раздельного мусора , с каждой квартиры будет взиматься  плата  порядка 700 рублей. Вот только узаконят и все........ 

Милочка, добрый день!!! Меня удивило другое. Я сейчас говорю только о деревне, там проживают зимой в данный момент всего 4 дома, а все должны платить за вывоз мусора, не проживая?.Что за хрень?

Какая борьба за экологию??? и как? У нас что построены мусоросжигающие заводы??? Нет, их нет. Куда и как они будут вывозить раздельный мусор? Я всегда думала чтоб начать зарабатывать нужно сначала вложить, а потом получать бабки. А эти твари у народа отнимут и карманы набьют.

 За Купавной вдоль трассы из карьеров выбирают песок и туда валят мусор, едешь, дышать невозможно. Кучинскую свалку так сказать закрыли, а в 5 километрах открыли, завалили мусором. Для чинуш помойка это клондайк . Они уже не знают как петлю затянуть на шее у народа. 

.В Австрии в Швецарии, там экологические мусоросжигающие заводы. А у нас? куда они будут девать этот мусор?

Я не против экологии, я всегда за. А...., ну на фиг, чего я дура разошлась?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Милочка, добрый день!!! Меня удивило другое. Я сейчас говорю только о деревне, там проживают зимой в данный момент всего 4 дома, а все должны платить за вывоз мусора, не проживая?.Что за хрень?

Как мне рассказала моя свекровь, что за вывоз мусора оплата будет производится по количеству прописанных, а если в доме никто не прописан, то оплата будет взиматься за одного собственника. Получается если вы проживаете в квартире и имеете в собственности дом, то оплата будет двойная. У нас по телевидению показывали, как приезжали собирать мусор, там какие-то специальные синие мешки в которые это мусор собирали и работники, собирающие мусор, фотографировали дом от которого этот мусор забирали, как доказательство вывоза мусора.  Конечно, бред полнейший. Но пока нет договоров на вывоз мусора об оплате речи быть не должно. 

Ссылка на сообщение

Вот что отвечают юристы

Частный дом. Надо ли платить за вывоз мусора, если в нем никто не прописан? Договор на вывоз ТБО не заключался.

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания. Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует. Единственное, что можно сделать: в ситуации, когда с территории частного сектора (например, села, деревни) мусор не вывозится, следует обратиться в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ссылка на сообщение

И вот еще такой ответ.

 

В частном доме никто не прописан и фактически не проживает
. Нужно ли платить за вывоз мусора, если собственники проживают по другому адресу, там прописаны и платят там?
09.01.2019 г.

Необходимо взять справку, что человек оплачивает коммунальные услуги по другому месту проживания и предоставить туда.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ссылка на сообщение
3 часа назад, растюха сказал(а):

Лидочка, привет.Для вяления подойдут сорта:Засолочный, Сибиское застолье.Чио-Чио -сан,.Сызранская пипочка.

Валюша, добрый день!!! У меня как то не пошли вяленые томаты. Я думаю пойдут засолочные, сызранская пипочка.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...