Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидуш, предпоследняя фотка прям под ДЫХ:02mail: Фантастическая урожайность,  могу сто раз  просматривать:smile427:

Ссылка на сообщение

Лида, скажите, пожалуйста, какие Вы используете подкормки для перца? Что добавляете при посадке? Или, если Вы писали раньше, подскажите где почитать...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Лида, скажите, пожалуйста, какие Вы используете подкормки для перца? Что добавляете при посадке? Или, если Вы писали раньше, подскажите где почитать...

Леночка, иногда меняю состав но суть остается та же, вначале делаю большие лунки туда торф (когда есть), так как у меня песчаная земля все быстро вымывается торф немного задерживает, мечтаю сухую порошкообразную глину купить. Годовалый навоз, золы (сыплю много) не кидайте тапками, проливаю лунки водой с марганцовкой на лунку ведро воды, вода ушла перемешиваю и сажаю. Перцы нужно поливать чаще по сравнению с томатами, они водохлебы. А потом подкармливаю бражкой из травы , немного навоза, золы, дрожжей.

 

Ссылка на сообщение

Доча, в том году  наделала для перцев вот такие этикетки из под молочных пакетов,  мне они понравились тем что не выгорают, Сначала шариковой ручкой в нажимом пишешь, после ручки остается оттиск., ну я ещё и маркером сверху.,вдруг кому пригодится. Сейчас времени много вот сижу и выдавливаю, а сверху маркером пишу и еще наделала дырочек в стаканах сверху и привязываю сразу этикетку это для того чтобы весной сэкономить время, высадил, развязал этикет ку и на кустик сразу. 

 

IMG_8896.JPG

IMG_8898.JPG

IMG_8899.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Андрей:08thanks: это чтоб ты не сомневался:dnt:

Да я и не сомневаюсь сильно, ведь у вас намнООООг длиньше лето, да и ты трудяжка:06yes::hat:

Ссылка на сообщение

Я потрясена вашими фотографиями с перцами! Фантастика!

Сразу посеять захотелось, а в планах было в конце февраля. Лидия, вы используете подсветку? Высаживаете не обрывая цветов и бутонов?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Я потрясена вашими фотографиями с перцами! Фантастика!

Сразу посеять захотелось, а в планах было в конце февраля. Лидия, вы используете подсветку? Высаживаете не обрывая цветов и бутонов?

Подсветка для меня обязательна, у меня темно. При посадке до развилки убираю обязательно и коронный цветок выщипываю, а остальное полив, подкормки, прополка.

Ссылка на сообщение

Лидочка,перец у тебя заглядение ,в прочем как и всё ,что ты выращиваешь.

Показывай больше фото ,что бы полюбоваться

Ссылка на сообщение

Полный восторг!!!!! Супер!!!! В этом году тоже планирую побольше кустов и сортов ( большая часть будут ваши семена) . Спасибо вам огромное за такую возможность и очень интересно будет узнать про новинки ))

Ссылка на сообщение

Лидуш, года два назад, я такие бирки вешала на томаты. Маркер и шариковая ручка выцветают, видимо отражение солнечных лучей от такой поверхности увеличивается!!! Единственный плюс- это продавленный текст можно прочитать (с трудом). Сделай обязательно запись на бумаге сортов!!!!!!!

Ссылка на сообщение

С посевом перца закончила, посеяла  +15 острых сортов, буду теперь выгуливать, ждать когда яйки вылупятся:cheesy: температура на верху +27

IMG_8906.JPG

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Лидуш, года два назад, я такие бирки вешала на томаты. Маркер и шариковая ручка выцветают, видимо отражение солнечных лучей от такой поверхности увеличивается!!! Единственный плюс- это продавленный текст можно прочитать (с трудом). Сделай обязательно запись на бумаге сортов!!!!!!!

Милочка:08thanks::kiss:, так в том году уже такие были, нужно только продавить, а ещё с другой стороны обязательно пишу маркером,  молочная  упаковка многослойная, самая главное продавить, а маркер замазывает продавленные цифры, так что если выгорает остается оттиск. А в тетрадках обязательно пишу и  рисую план.

Ссылка на сообщение

Лидия. Вашими перцами можно любоваться бесконечно... Как я поняла Вы их сажаете в два ряда?.. А какое расстояние? Просто у меня грядка под них 1.20  шириной.. Помещаются в три ряда через 30 см...Нормально или мало? Надо рассчитать кол-во рассады..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pifun сказал(а):

Лидия. Вашими перцами можно любоваться бесконечно... Как я поняла Вы их сажаете в два ряда?.. А какое расстояние? Просто у меня грядка под них 1.20  шириной.. Помещаются в три ряда через 30 см...Нормально или мало? Надо рассчитать кол-во рассады..

Екатерина, сажаю в два ряда так как у меня стоят дуги, можно конечно немного растянуть но укрывной будет мешать перцам по высоте, я не мерила расстояние между перцами, но где-то так 30-40 см. В три ряда мне кажется неудобно поливать, полоть, ну это кому как удобней.

Ссылка на сообщение

Ага. Спасибо. По укрывному вроде нормально... Просто королевство маленькое..Огорода сотки два всего... А хочется всего... Ну посмотрим как взойдут..Вчера тоже посеяла... От количества решу сколько рядов будет на грядке..

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pifun сказал(а):

Ага. Спасибо. По укрывному вроде нормально... Просто королевство маленькое..Огорода сотки два всего... А хочется всего... Ну посмотрим как взойдут..Вчера тоже посеяла... От количества решу сколько рядов будет на грядке..

Королевство конечно маловато, разгуляться негде - это точно. Перцы можно сажать чаще они любят компанию своих собратьев. Взойдут, куда они денутся ,самое главное не заглублять, дней через 7-8 начнут всходить.

Ссылка на сообщение

Лидунь,приветик!!! Твои фотки с перцем свели с ума .:1203:Ты когда в грунт высаживаешь,у тебя есть и цветки,и,наверное,уже и завязи.Ты их обрываешь или оставляешь?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, galia сказал(а):

Лидунь,приветик!!! Твои фотки с перцем свели с ума .:1203:Ты когда в грунт высаживаешь,у тебя есть и цветки,и,наверное,уже и завязи.Ты их обрываешь или оставляешь?

Галочка :08thanks:приветик, когда в грунт высаживаю цветочки есть но не так много, завязей не бывает.

Ссылка на сообщение

Лидия, приветствую! :hat:

Хочу присоединиться к хору восхищающихся и вопрошающих.

В каких числах ты в прошлом году высаживала перец в грунт?

Ссылка на сообщение

Лидуша, а я сомневаюсь, сажать ли мне перец в этом году... Но после ТАКИХ фото:06yes:... сажать буду, но мало, и постараюсь  так ухаживать, что бы хоть немного приблизится к этой  красоте

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sunny сказал(а):

Лидия, приветствую! :hat:

Хочу присоединиться к хору восхищающихся и вопрошающих.

В каких числах ты в прошлом году высаживала перец в грунт?

Алёна, высаживала на майские праздники в том году, а потом наступили холода, они росли под двойным укрытием.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, а я сомневаюсь, сажать ли мне перец в этом году... Но после ТАКИХ фото:06yes:... сажать буду, но мало, и постараюсь  так ухаживать, что бы хоть немного приблизится к этой  красоте

Галочка, добрый день моя хорошая:08thanks::kiss: сажай обязательно, я не знаю как ты, а я хомячу почти каждый день такая вкуснятина:03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...