Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Наtaлья сказал(а):

Скажите, что за перец на предпоследнем фото?:shocked:

Наташа, я уже писала что не знаю:embarrassed: шла мимоходом к томатам и сфоткала общим планом и этот куст, пошла дальше, а осенью начала разбирать фотки, он есть в каталоге но наверное уже со снятыми перцами, они уже созрели

Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 23:32, Галина Михайловна сказал(а):

Лидочка, привет!:kiss::kiss: Что-то тихо у тебя в дневнике!.. У тебя всё хорошо?

А сейчас что писать?!?! Только поздороваться:))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лидия сказал(а):

Андрюш, добрый день!!! :08thanks:

Привет, привет, Лидусик:08thanks: Ты,  наверно, уже полностью готова к посеву томатов!? Коль перцы уже посеяла..   А   я буду дожидаться , как минимум, середины марта.. Правда почву начну проверять с начала марта, прикидывать что докупить и что есть.:01mail:

А пока хожу "по деФкам" в дневной стационар и пишу потихоньку "сказки":))

Мой "Белинский" куда-т исчез, скучно стало.....:02mail::lol:

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Привет, привет, Лидусик:08thanks: Ты,  наверно, уже полностью готова к посеву томатов!? Коль перцы уже посеяла..   А   я буду дожидаться , как минимум, середины марта.. Правда почву начну проверять с начала марта, прикидывать что докупить и что есть.:01mail:

А пока хожу "по деФкам" в дневной стационар и пишу потихоньку "сказки":))

 

Конечно готова, томаты буду сеять в начале марта, по "дефкам" ходила на неделе, так зашла что переругалась, пришлось к платным идти. Дурдом.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Лидия сказал(а):

Конечно готова, томаты буду сеять в начале марта, по "дефкам" ходила на неделе, так зашла что переругалась, пришлось к платным идти. Дурдом.

а чё так? ...Если не секрет....

Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 16:32, Лидия сказал(а):

а я хомячу почти каждый день такая вкуснятина

Лидия, а как вы заготавливаете перцы на зиму? Я уксус не могу есть, ищу возможности хранения без него. А то семян перцев накупила.... и на след год уже на ваши новые  и старые сорта облизываюсь...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, а как вы заготавливаете перцы на зиму? Я уксус не могу есть, ищу возможности хранения без него. А то семян перцев накупила.... и на след год уже на ваши новые  и старые сорта облизываюсь...

Оленька, прям совсем не грамма уксуса? 

Ссылка на сообщение

 

Маринад: на 2 литра воды 200 мл. подсолнечного масла, 100 мл.винного уксуса, 2 ст.л. соли, 4ст.л. сахара. Специи перец горошком, лаврушка, гвоздика. В кипящий маринад укладываем перец, кому как больше нравиться кусочками, половинками, целыми. В горячий маринад закладываем перец и варим минут 5-10. после чего раскладываем в стерилизованные банки, закатываем, закручиваем.Важно чтоб маринад в банках прикрывал перец, хранить такой перец можно при комнатной температуре.

 Так дочка заготавливает на зиму перец, а я ем:03niam:очень вкусно.

Ссылка на сообщение

1 час назад, OlchikD сказал(а):

 Я уксус не могу есть, ищу возможности хранения без него. А то семян перцев накупила.... и на след год уже на ваши новые  и старые сорта облизываюсь...

Можно с советом влезу? Я бланширую  перец  в кипятке, закладываю в банки и заливаю кипящим томатным соком (в него 2 стол. ложки соли+4 стол. ложки сахара). Никакого уксуса, на дно банки кладу дольками чеснок. Заготовка хранится в квартире.
 Лидия, Вы большая труженица, восхищаюсь вашими урожаями.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sadinka сказал(а):

Можно с советом влезу? Я бланширую  перец  в кипятке, закладываю в банки и заливаю кипящим томатным соком (в него 2 стол. ложки соли+4 стол. ложки сахара). Никакого уксуса, на дно банки кладу дольками чеснок. Заготовка хранится в квартире.
 Лидия, Вы большая труженица, восхищаюсь вашими урожаями.

Галина, добрый вечер!!! 

Хороший рецепт лечо:06yes:

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Коль у вас зашла речь о рецептах заготовок перца без уксуса, то поделюсь своим. Лида, если сочтешь не уместным мой рецепт лечо, то удали.

3 кг помидор

7-8 больших сладких перцев

6-7 зубчиков чеснока

200 гр. Сахара

1 стол. ложка соли

Из помидор сделать томатный сок (можно пропустить через мясорубку, предварительно сняв кожицу с ошпаренных кипятком помидор).

Перец порезать, чеснок измельчить до мелких кусочков. Все смешать, варить 30 минут.

Разлить в стерилизованные банки и закрыть (закатать) крышками.

ВЫХОД - 2,5 литра. Может храниться в квартире.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное. Перепишу себе в комп поскорее. Уксус совсем не могу , идет сильная реакция, отекаю, горит лицо... много чего не могу неск лет уже. А овощей своих хочется зимой. Но мужу сделаю по вашему рецепту - ему все можно:)) и перец он очень любит. 

Ссылка на сообщение

Лидочка, можно немного напишу в вашем дневнике по заготовкам? Готовлю на зиму салата ВСЕ без уксуса, на глаз, что надо переработать, то и использую. Основной состав томаты, лук, морковь. Хочется перец - добавляю. Потом кабачки или баклажаны. Нарезка: любые варианты. Морковь - кубиками; на треке натереть обыкновенной или корейской ; крупно порезать колечками или вдоль пластинками. Тоже самое и с остальными овощами. Как мне хочется на данный момент измельчить овощи, так и делаю. Соль, сахар по вкусу добавляю. Специи тоже. Можно чеснок. Масло если обжариваю сначала лук,  потом морковь то оно будет в заготовках. Если сначала томаты закладываю - то без масла. Но уксуса точно нет нигде. Время варки тоже не принципиально для меня. Постоянно пробую. Как то уже приноровилась за 20 лет консервирования. Моим нравится. К концу зимы ничего не остаётся.  

Ссылка на сообщение

Лидия,  скажите пожалуйста,  есть сорт перца по форме  как халапеньо, небольшой такой, но только сладкий? Хочу попробовать заготовить консервированным целиком. Чтоб наколоть на вилку было удобно. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ларис@ сказал(а):

Лидия,  скажите пожалуйста,  есть сорт перца по форме  как халапеньо, небольшой такой, но только сладкий? Хочу попробовать заготовить консервированным целиком. Чтоб наколоть на вилку было удобно. 

Пока Лидия не ответила, можно я встряну?

Есть потрясающий перец "Апельсин" от РО. Маленький, оранжевый, сладкий! :03niam: До заготовок не доходит, я его - как конфеты. Куст компактный и очень красивый. Но, правда, плоды больше Халапеньо (раза в 1,5..2).

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ларис@ сказал(а):

Спасибо! @Sunny ! Наверное и перец Лисичка тоже подойдёт? Я про них забыла как то. :01mail:

Лариса, добрый вечер!  у меня таких нет.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лидия сказал(а):

 

Так мне захотелось ночью чебуреков:cheesy: сегодня подошла к морозильнику из мяса одна утятина и крольчатина:07preved:Уже наелась этого мяса, что глаза не смотрят. А чебуреков хочется. Думаю дай сделаю чебуреки со своей любимой начинкой. Такие вкусные чебуреки получились:03niam:

Угощайтесь

IMG_8908.JPG

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galia сказал(а):

 Лидунь,а любимая начинка-это какая???

Галочка, добрый вечер!!! Отварная капуста с яйцом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...