Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, galia сказал(а):

Ой,такую начиночку я тоже очень люблю..:03niam:

Я люблю её с детства, если где либо видела лук, устраивала скандал и не ела вообще. Так мамочка делала вот такую начинку, для меня.. Отваривала рубленную капусту, сливала воду, добавляла немного сливочного масла(тогда это было масло) и яйца рубленные и лепила пирожки. Как мне хочется хоть на мгновение вернутся в детство, мама рано вставала, к шести часам утра у неё уже всё было готово  пирожки, компот и т.д. Спишь и такой вкусный запах ощущаешь. Так что это воспоминания детства.

Ссылка на сообщение
В 05.02.2019 в 23:58, CUCSA сказал(а):

Коль у вас зашла речь о рецептах заготовок перца без уксуса, то поделюсь своим. Лида, если сочтешь не уместным мой рецепт лечо, то удали.

3 кг помидор

7-8 больших сладких перцев

6-7 зубчиков чеснока

200 гр. Сахара

1 стол. ложка соли

Из помидор сделать томатный сок (можно пропустить через мясорубку, предварительно сняв кожицу с ошпаренных кипятком помидор).

Перец порезать, чеснок измельчить до мелких кусочков. Все смешать, варить 30 минут.

Разлить в стерилизованные банки и закрыть (закатать) крышками.

ВЫХОД - 2,5 литра. Может храниться в квартире.

.....(можно пропустить через мясорубку, предварительно сняв кожицу с ошпаренных кипятком помидор).......

Лариса, у меня вопрос - зачем шкурки удалять, бланшировать, если крутишь через мясорубку томаты? Это лишняя и не нужная операция (ИМХО)

Ссылка на сообщение

:02mail::02mail::02mail:Погода сегодня сказочная, солнышко светит, птички чирикают, тепло. Душа поёт, сердце радуется:02mail: 
"Воробей проказник шустрый,
Песнь Весне уже поет."
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

.....(можно пропустить через мясорубку, предварительно сняв кожицу с ошпаренных кипятком помидор).......

Лариса, у меня вопрос - зачем шкурки удалять, бланшировать, если крутишь через мясорубку томаты? Это лишняя и не нужная операция (ИМХО)

Если не снимать шкурки и не протирать потом через сито, то кроме семян в томатном соке будут еще кусочки шкурки. Мне с ней не нравится. А там каждый сам себе определяет как ему удобней. Сейчас я томатный сок делаю через шнековую соковыжималку, без шкурки и семян.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Погода сегодня сказочная, солнышко светит,

Лидия, добрый день! 

Хорошо, когда душа поёт. :dance:
У нас тоже сегодня потеплело, -24 днём прогрело. :cheesy:Солнце во всю светит, хорошо! Ждём тепла. :)

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Лидия, добрый день! 

Хорошо, когда душа поёт. :dance:
У нас тоже сегодня потеплело, -24 днём прогрело. :cheesy:Солнце во всю светит, хорошо! Ждём тепла. :)

Ирина, добрый день:08thanks: Когда солнышко и  -24 Это уже хорошо. Скоро, скоро весна наступит.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Лидия сказал(а):

Так мне захотелось ночью чебуреков:cheesy: сегодня подошла к морозильнику из мяса одна утятина и крольчатина:07preved:Уже наелась этого мяса, что глаза не смотрят. А чебуреков хочется. Думаю дай сделаю чебуреки со своей любимой начинкой. Такие вкусные чебуреки получились:03niam:

Угощайтесь

IMG_8908.JPG

Лидуш, а рецепт теста? Все привыкли к мясной начинке для чебуреков, а с такой никогда не делала:01mail:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, CUCSA сказал(а):

Если не снимать шкурки и не протирать потом через сито, то кроме семян в томатном соке будут еще кусочки шкурки. Мне с ней не нравится. А там каждый сам себе определяет как ему удобней. Сейчас я томатный сок делаю через шнековую соковыжималку, без шкурки и семян.

Если плоды томата перекручивать через мелкую сетку,то никаких шкурок ,не будет (разве под микроскопом можно рассмотреть, семечки ДА! остаются. Я, правда не замечал как-то, но кто пробует мой сок, говорят, что даже сок с семечками становится насыщенным.

Семечки в соке не помеха, хоть пить просто, хоть при приготовлении подлива и пр.

 Нет, нет,  не в  упрёк,Лариса, не подумай, просто высказал своё ИМХО :smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Лидуш, а рецепт теста? Все привыкли к мясной начинке для чебуреков, а с такой никогда не делала:01mail:

Милочка, роднуля:08thanks::kiss: Так это заварное ваше тесто, у вас подсмотрела:embarrassed: и сделала:cheesy:

Ссылка на сообщение

Вывела своих подопечных( желтки, белки, и яйки:cheesy:) погулять, так практически половина выскочили, нужно в срочном порядке стеллажи делать. 2 февраля сеяла.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, а рецепт теста? Все привыкли к мясной начинке для чебуреков, а с такой никогда не делала:01mail:

Аха, Людмилка - рецепт в студию. Я тож хочу что-то подобное сделать. Уже даже не знаешь что и готовить:02mail:Есть фарш "поросячче-говяжий" - лень. Котлет уже не хочу ,пельменей тоже, хотца чего-то такого.......Х-знат чё!!??:01mail:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Аха, Людмилка - рецепт в студию. Я тож хочу что-то подобное сделать. Уже даже не знаешь что и готовить:02mail:Есть фарш "поросячче-говяжий" - лень. Котлет уже не хочу ,пельменей тоже, хотца чего-то такого.......Х-знат чё!!??:01mail:

Андрей, добрый день!!! Я правда не Людмилка, но я делала вот по этому рецепту

Очень я люблю заварное тесто! И для пельмешек и для чебуреков…
Легко делать, легко раскатывать, а потом оно такое вкусное, хрустящее, просто прелесть!
Этот рецепт на 10 чебуреков (8 получаются сразу, потом тесто собирается в комочек, снова раскатывается, и из него выходят еще 2 бонусных чебурека).


Для теста нужно:

• 4 стакана просеянной муки;
• 1,3 стакана воды;
• 1 яйцо;
• 2 ст.л. растительного масла;
• 1/2 ч.л. соли;
• 1 ст.л. водки.

Муки тесто у меня берет около 2,5 стаканов, остальная уходит на посыпку стола, скалки, одним словом уходит при раскатке теста. А водка нужна, чтобы тесто было такое… пузырчатое))).

Воду вскипятить с солью и маслом, бухнуть в неё 1 стакан муки, быстро размешать до однородной массы. Затем добавить яйцо и водку, перемешать. Дальше добавляем муку до тех пор, пока тесто не станем гладким, эластичным и совсем нелипким. Осталось накрыть его влажным полотенцем и оставить в покое на 1 час.
Ссылка на сообщение
19 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Аха, Людмилка - рецепт в студию. Я тож хочу что-то подобное сделать. Уже даже не знаешь что и готовить:02mail:Есть фарш "поросячче-говяжий" - лень. Котлет уже не хочу ,пельменей тоже, хотца чего-то такого.......Х-знат чё!!??:01mail:

И всё хреново живём:cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лидия сказал(а):

И всё хреново живём:cheesy:

Да.....  вот  совсем не хреново:lol::dance:

Лидуш, спасибо   что напомнила рецепт, завтра сделаю, с твоей начинкой!!!!!

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Лидия сказал(а):

Андрей, добрый день!!! Я правда не Людмилка, но я делала вот по этому рецепту

Очень я люблю заварное тесто! И для пельмешек и для чебуреков…
Легко делать, легко раскатывать, а потом оно такое вкусное, хрустящее, просто прелесть!
Этот рецепт на 10 чебуреков (8 получаются сразу, потом тесто собирается в комочек, снова раскатывается, и из него выходят еще 2 бонусных чебурека).


Для теста нужно:

• 4 стакана просеянной муки;
• 1,3 стакана воды;
• 1 яйцо;
• 2 ст.л. растительного масла;
• 1/2 ч.л. соли;
• 1 ст.л. водки.

Муки тесто у меня берет около 2,5 стаканов, остальная уходит на посыпку стола, скалки, одним словом уходит при раскатке теста. А водка нужна, чтобы тесто было такое… пузырчатое))).

Воду вскипятить с солью и маслом, бухнуть в неё 1 стакан муки, быстро размешать до однородной массы. Затем добавить яйцо и водку, перемешать. Дальше добавляем муку до тех пор, пока тесто не станем гладким, эластичным и совсем нелипким. Осталось накрыть его влажным полотенцем и оставить в покое на 1 час.

Спасибо, Лидусик, обязательно завтра или после завтра сделаю.....вот только с водкой промБлема!:smile219: А конячёкСССС...не поёдёт!???

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лидия сказал(а):

И всё хреново живём:cheesy:

Да не сказать бы что хреново, у меня 200 рэ осталось, до 15-го на хлеб хватит, потом получим "обогащённую", коммуняку заплатим, да ещё нужно грудинку прикупить, сделать к 23-му и так....кое ШТО по мелочи...... но себя обижать не будем...как нибудь протянем...или время, или.....ну короче...как нибудь.....:02mail:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Спасибо, Лидусик, обязательно завтра или после завтра сделаю.....вот только с водкой промБлема!:smile219: А конячёкСССС...не поёдёт!???

А какая разница водка или коньяк? У меня тоже водки нет, зато спирт есть:07preved:разбавил, добавил. Хорошая штука спирт:06yes:, везде пригодится:cheesy:.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Да не сказать бы что хреново, у меня 200 рэ осталось, до 15-го на хлеб хватит, потом получим "обогащённую", коммуняку заплатим, да ещё нужно грудинку прикупить, сделать к 23-му и так....кое ШТО по мелочи...... но себя обижать не будем...как нибудь протянем...или время, или.....ну короче...как нибудь.....:02mail:

Андрюшенька:kiss:, да я пошутила по поводу мяса. Я прекрасно понимаю что на эту пенсию хрен проживёшь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Андрюшенька:kiss:, да я пошутила по поводу мяса. Я прекрасно понимаю что на эту пенсию хрен проживёшь.

Да я же всё понимаю, но без сала-мяса не могу. Я лучше вместо хлеба картоху жрать буду ( коли кончатся бабки) но мясо-сало нужно. Давно переключился на изготовление грудинки, как-то она стала универсальной, хоть не перекус, хоть яйки пожарить, хоть картоху потушить. да с подливчиком из кручёной печени.

 Мне нравится, ложку кручёной печени (свиной) в подлив..это как бы обязательным.. Всем  моим нравится...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Да я же всё понимаю, но без сала-мяса не могу. Я лучше вместо хлеба картоху жрать буду ( коли кончатся бабки) но мясо-сало нужно. Давно переключился на изготовление грудинки, как-то она стала универсальной, хоть не перекус, хоть яйки пожарить, хоть картоху потушить. да с подливчиком из кручёной печени.

 Мне нравится, ложку кручёной печени (свиной) в подлив..это как бы обязательным.. Всем  моим нравится...

Ты славный хозяин:06yes:

Ссылка на сообщение

Лидуша, доброго здравия тебе и твоим гостям!

Перцы у тебя шикарные :thumb: сама хотела сеять не раньше 20-го, но глядя на твой урожай, что-то ручки зачесались. Скажи, пожалуйста, в каком конечном объеме земли они у тебя растут?

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Nadia сказал(а):

Лидуша, доброго здравия тебе и твоим гостям!

Перцы у тебя шикарные :thumb: сама хотела сеять не раньше 20-го, но глядя на твой урожай, что-то ручки зачесались. Скажи, пожалуйста, в каком конечном объеме земли они у тебя растут?

 

Надюша, добрый вечер!!! у меня их много:07preved: поэтому больше половины в 0,5, остальные 1.0-2.0, я бы конечно выращивала в 1.0 и больше, ну это когда подрастут, а свободных мест очень мало поэтому приходится им терпеть, а что делать?:)

Ссылка на сообщение

Некоторых форумчан первое название моего дневника приводит в недоумение, рассказываю: просто вспомнила мультик Ледниковый период, именно Сида когда  носился с яйцами, выгуливал их, лелеял :cheesy: провела аналогию, посмеялась:cheesy:, подумала так это про меня:lol: когда я ношусь  с семенами, выгуливаю емкости в которые семена посеяла , с рассадой. https://yandex.ru/video/search?text=  &path=wizard&noreask=1&filmId=12190642468688002930

Ссылка на сообщение

Лидочка,здравствуй! Ты так вкусно про чебуреки написала,что уже отварила капусту и яица и вот уточнить хочу про тесто...Первый стакан муки прямо в кипящую  воду ? или чуть остудить? (обычно замешивает хлебопечка )

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...