Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лида, а среди этих 122 сортов перца есть с мелкими плодами типа Апельсин, только с красными? Ищу такой перчик в пару к Апельсину...

Ссылка на сообщение

Еще осталось дождаться 10 сортов, на ночь выключаю АГВ видимо им холодно. Ну кое какие  миогут и не взойти, в том году прислали семена, посеяла, они не взошли . Думаю мой косяк, остались семена посеяла ещё раз, если не взойдут тогда не мой косяк:cheesy:

Ссылка на сообщение

Ну от того , что я на них дышу часто и высматриваю петельки - должны быстренько выскочить.:cheesy:посадила на 1 -1,5см как вычитала на форуме.

Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Ну от того , что я на них дышу часто и высматриваю петельки - должны быстренько выскочить.:cheesy:посадила на 1 -1,5см как вычитала на форуме.

Понятно, я тоже сними ношусь как курица с яйцом:cheesy:. 1-1.5см в зависимости от грунта если тяжелый и  1см. достаточно, если легкий то да. 

Не надо на них дышать:)погуляли, пакеты одела и в тепло.

Ссылка на сообщение

Когда сеешь уплотняй землю на которую будешь укладывать семена, но не фанатично, присыпала земелькой семена, немного уплотни земельку, я делаю дном емкости в которые сею.потом снегом накрываю  2 см . и также в тепло.

Ссылка на сообщение

А я талую воду с дачи чистую вожу. Поливаю и замачиваю. Муж как увидел в первый раз - долго слово вымолвить не мог. Ему ж эти канистры таскать потом из машины. :mosking:

Ссылка на сообщение

Хочу посадить хмель, знаю что растение агрессивное, но у меня есть место где он и будет расти. Может кто знает какой сорт посадить в московской обл. Хочу не могу, если что в голову придёт, отказать себе не могу.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Он расползется по всему огороду.

Я его посажу от огорода за 30 метров, благо что есть возможность, у меня там утки гуляют

Ссылка на сообщение

Ну тогда конечно можно посадить. Просто видела как он разрастается и семена разносятся ветром. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лидия сказал(а):

Я его посажу от огорода за 30 метров, благо что есть возможность, у меня там утки гуляют

Лидуш, по мне эта такая "зараза", как то ... давно, у меня он рос, постоянно была тля. Года два боролись, вырубали.... но все равно , где-то выскакивали ростки!!!! Если ты хочешь это посадить для твоей живности, то да.... растет не по дням , а по часам!!!!!!

Ссылка на сообщение

Милочка, доброе утро:kiss: Не буду тогда сажать эту заразу. Спасибо.

Я хотела посадить не для живности, а для того чтобы не пользоваться дрожжами, а делать закваску на хмелевых дрожжах. 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Лида. А у меня растет хмель. И как-то не разносится :dnt: Правда он ограничен в "движении". Может это у меня только не ему нравится чтобы плодиться :cheesy:Ну раз все говорят что он агрессивный, то наверное не стоит себе хлопот прибавлять.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лидия сказал(а):

Милочка, доброе утро:kiss: Не буду тогда сажать эту заразу. Спасибо.

Я хотела посадить не для живности, а для того чтобы не пользоваться дрожжами, а делать закваску на хмелевых дрожжах. 

Доброе утро, Лидуш!!! Вот и правильно, не надо себе создавать проблемы!!!!! 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!!!

На 11 день после посева, перцы взошли все:02mail:. Кроме одного:embarrassed: острого перца Trinidad. Буду ждать, а вдруг.

Теперь уход, полив.

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

Всем добрый вечер!!!!

На 11 день после посева, перцы взошли все:02mail:. Кроме одного:embarrassed: острого перца Trinidad. Буду ждать, а вдруг.

Теперь уход, полив.

 

От такого кол-ва  сортов у меня даже голова закружилась, Лидуш:crazy: А   Trinidad очень горький ?

Ссылка на сообщение

Милочка, этот сорт входит в десятку самых жгучих перцев в мире. Если он не взойдёт буду даже рада :lol: А то дочке придется одевать химзащиту. :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мила сказал(а):

Доброе утро, Лидуш!!! Вот и правильно, не надо себе создавать проблемы!!!!! 

Лидуша!:kiss: А у меня кроме тли  хмель каждый год покрывался мучнистой росой, а рядом - розы:09fp: Три года назад выкопали и унесли в лес, вместо него девичий виноград растёт... в обнимку с хмелем, как не выдёргиваю, но по весне - новые побеги:angry: Так что с Милочкой и девочками согласна, проблемное растение...

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша!:kiss: А у меня кроме тли  хмель каждый год покрывался мучнистой росой, а рядом - розы:09fp: Три года назад выкопали и унесли в лес, вместо него девичий виноград растёт... в обнимку с хмелем, как не выдёргиваю, но по весне - новые побеги:angry: Так что с Милочкой и девочками согласна, проблемное растение...

Галочка:kiss::08thanks: доброй ночи!!! Не буду я его сажать, всё хотелка исчезла из головы.

Ссылка на сообщение

А я бы посадила в ближнем лесочке, а потом туда за шишками хмеля раз в год ходила.Я так возле речки расторопшу посадила:grin:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

А я бы посадила в ближнем лесочке, а потом туда за шишками хмеля раз в год ходила.Я так возле речки расторопшу посадила:grin:

Наташенька:08thanks: согласна с тобой, идея хорошая:06yes:

Ссылка на сообщение

Моя умничка, Гера. Как Штирлиц:cheesy::cheesy::lol: отворачивается и всё. Не хочет фоткаться, только хочу щелкнуть, а она как знает голову отворачивает. Старенькая стала, ни на шаг не отстаёт, всё ей хочется рядышком быть, прижаться и сидеть.

IMG_8917.JPG

IMG_8918.JPG

IMG_8928.JPG

IMG_8929.JPG

IMG_8930.JPG

IMG_8931.JPG:cheesy::cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...