Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

Лидочка, а я сегодня уже начала. Посеяла половину. Вторую половину через неделю посею. Разрыв по времени делаю, чтоб удобно было пикировать потом, не все разом, а по очереди. 

Светочка, добрый вечер!!!! Я оттягиваю процесс, только из за того что у меня они тянутся,их много:07preved: друг, друга затеняют, а потом я им делала стрижку чикала так, что страшно смотреть:09fp: В этом году не хочу этим заниматься. А по поводу пикировки мне всё равно делать нечего, а так хоть будет чем заняться. Я зимой как медведь в берлоге:lol: или скорее всего Ванька-встанька.

Ссылка на сообщение

1 час назад, sadinka сказал(а):

Где взять качественную муку?

Ох....да.

Самой все растить, переходить на натуральное хозяйство :05hid:

Ссылка на сообщение

Осталось только нам пшеницу выращивать:mosking: 

Картошку, капусту, свеклу, морковь,кабачки,баклажаны,перцы, томаты,фасоль,кукурузу,тыкву,лук,огурцы, чеснок, зелень.Выращиваю. Кукурузу больше не буду сажать, буквально 2 дня назад  килограмм 10 зернышек замороженных птице отдала. Чуть поели и больше никто не ест.  Из живности утки, гуси, куры прописаны. Мне бы лет 30 скинуть:cheesy:  я бы конечно много чего бы замутила. Кстати сеяла гречиху, она у нас хорошо растёт, когда созрела гречиха, просто скосила.

Ссылка на сообщение

О гречихе... На одном  украинском форуме  читала - цветущая гречиха напрочь отгоняет колорадского жука..А те кто остается - еле живые...э...жрать ботву не способные...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Какая веселая компания!

Ага, это не все, там ещё разбежались по углам, в том числе и куры. Живут все вместе довольно таки очень дружно.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лидия сказал(а):

Через месяц отвезу в деревню 

IMG_8960.JPG

IMG_8961.JPG

Я бы в жизнь бы столько на зиму не оставила уток., но одна хитро выдуманная утка:shocked:  нанесла в тихушку яиц под сараем и вывела малипусеньких птенцов в конце сентября, я думала что они не выживут, а она их видимо так любила что они выжили. Вообще поражаюсь материнскому инстинкту  уток, насколько они заботливые мамаши можно только восхищаться.

Ссылка на сообщение

Только что, Лидия сказал(а):

она их видимо так любила что они выжили.

Это ж надо! Вот это утка, прям как кошка.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Через месяц отвезу в деревню 

:good2:А сейчас они у тебя где живут?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, brilliant сказал(а):

:good2:А сейчас они у тебя где живут?

Сейчас они живут в "городе" в теплице, специально её покупала для птицы, чтоб сарай не городить. Три года как. Полгода в деревне, полгода в "городе"

Ссылка на сообщение

Лидуша, привет!:kiss::kiss: Какая у тебя весёлая утино-курино-гусиная семейка!:06yes: Так они всю зиму прожили в теплице? там обогрев есть?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, привет!:kiss::kiss: Какая у тебя весёлая утино-курино-гусиная семейка!:06yes: Так они всю зиму прожили в теплице? там обогрев есть?

Галочка:kiss::kiss::08thanks:как я рада тебя видеть:08thanks: 

 3 й год живут в теплице. Я им в зиму делаю домик из сена, где-то фотка была, постепенно к весне сено уходит на подстилку, у них подстилка см. 60. Сейчас уже опилки пошли в ход. В этом году всего 1 раз подмёрзла вода , а так там  плюсовая температура. Куры несутся всю зиму, значит им комфортно. И ещё есть ультрофиолетовая лампа, включала раза 4, не больше. На улице мороз а в теплице капель. Теплица по бокам обсыпана снегом, а когда снег был на теплице, они как под одеялом из снега.

Ссылка на сообщение

Лидуша, я тоже всегда радуюсь, когда тебя на форуме вижу!:08thanks: Как здорово ты с теплицей придумала! Прочитала, как они зимовали, сразу картинка в голове нарисовалась: заснеженная теплица, а внутри стожок сена, а в нём - утки и гуси... Вот куры у тебя и зимой несутся, а у меня и летом не всегда хотят:girl_cray::lol:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, я тоже всегда радуюсь, когда тебя на форуме вижу!:08thanks: Как здорово ты с теплицей придумала! Прочитала, как они зимовали, сразу картинка в голове нарисовалась: заснеженная теплица, а внутри стожок сена, а в нём - утки и гуси... Вот куры у тебя и зимой несутся, а у меня и летом не всегда хотят:girl_cray::lol:

Галочка, у меня обычные куры ломан браун, чешский доминант. 

Ссылка на сообщение

                                                                       ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ !!!

                                                    С  НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ !!!

8marta0007.jpg

                                                      БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ.

Ссылка на сообщение

Лидия ! С праздником !!!:smile219:
Всего тебе хорошего !
Здоровья крепкого ,счастья безмерного ,
удачи во всех делах !!!
Пусть исполнятся самые сокровенные  желания !!!

orig (2).jpg

Ссылка на сообщение

Лида! С праздником Весны! С Женским Днем!  Весеннего настроения,хорошего правильного настроя на новый огородный сезон, силы, терпения и везения!

582235695.thumb.gif.77cb2b18663f416bf5186c55819e4ef0.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...