Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

https://pikabu.ru/story/yeto_deputatmayis_mamedov_6308863 Интересно, это я такая?  Моему возмущению нет придела, почему я так реагирую?  Может мне таблеточек прописать bell-ringer-crazy.gif :05hid::crazy:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Лидия сказал(а):

https://pikabu.ru/story/yeto_deputatmayis_mamedov_6308863 Интересно, это я такая?  Моему возмущению нет придела, почему я так реагирую?  Может мне таблеточек прописать bell-ringer-crazy.gif :05hid::crazy:

Ириша, ты согласна по поводу таблеточек:mosking::lol:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Лидия сказал(а):

Ириша, ты согласна по поводу таблеточек:mosking::lol:

:cheesy: Нет, конечно! Возмущению нет предела! :angry: 

Здравствуйте, Лидия:08thanks:

У меня к вам вопрос. Читала вашу статью в "ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО" №9' 2017, на сегодняшний день что-то изменилось в агротехнике томатов или всё так же? :01mail:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

Ириша, в этом году изменяется, попозже отвечу. Ага?

:smile368:Буду ждать! Спасибо! 

Ссылка на сообщение

в Евангелии от Матфея: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15). molitva-ochistka-vedun.jpg

ПРОСТИТЕ МЕНЯ.

 ЕСЛИ Я ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО ОБИДЕЛА ВАС.

Ссылка на сообщение

Снег сыплется:sad: солнышка нет, значит лето будет холодное,  интересно совпадёт народная примета или нет. Я так ждала солнышко. Ночью звезды были:dnt:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

Снег сыплется:sad: солнышка нет, значит лето будет холодное,  интересно совпадёт народная примета или нет. Я так ждала солнышко. Ночью звезды были:dnt:

У нас тоже пасмурно, но солнышко временами выглядывает. Немного снежок был. И каким лето будет? 

Ссылка на сообщение

Девочки и у нас пасмурно :dnt:
с  утра было солнышко ,таяло даже ,а с обеда потемнело и снежок пробрасывает ,
и ночью снег был 
Будем надеяться что лето не очень нас разочарует и позволит нам вырастить наши растюшки и порадовать урожаем !

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

доброе утро!

Иринка, не видно картинки. Ты, наверное, с Яндекс-диска ставишь? Как-то надо по-другому, надо докопаться до "просмотр оригинала" или что-то в этом роде. И тогда копировать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

не видно картинки.

Какой ужас! Буду искать выход. :sad:

Кто-то видит, кто-то нет. Непорядок. :angry:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Какой ужас! Буду искать выход. :sad:

Кто-то видит, кто-то нет. Непорядок. :angry:

Я вот только увидела картинку. Спасибо:08thanks: Добрый день:mosking:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лидия сказал(а):

Снег сыплется:sad: солнышка нет, значит лето будет холодное,  интересно совпадёт народная примета или нет. Я так ждала солнышко. Ночью звезды были:dnt:

А после обеда появилось солнышко:02mail:И как расшифровать? Начало лета будет прохладным и дождливым, а потом наступит жара? Так я думаю или нет? Ладно доживем, увидим.

Ссылка на сообщение

Лидия, прочитала у вас , про кукурузу (10 кг выкинуть:shocked:), подскажите, пожалуйста, когда вы ее сажаете и сложно ли ее выращивать? Накупила неск сортов ранней, хочу деткам вырастить.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, прочитала у вас , про кукурузу (10 кг выкинуть:shocked:), подскажите, пожалуйста, когда вы ее сажаете и сложно ли ее выращивать? Накупила неск сортов ранней, хочу деткам вырастить.

Ничего сложного в этом нет, вскопала, углубления сделала строчкой см.2 ,пролила водичкой с марганцовкой ,потыкала, присыпала земелькой, немного совковой лопатой уплотнила и все дела,  я ничем не подкармливаю,  один раз прополола за сезон и все дела, сейчас фотку найду. Ну и полив, не так часто.  У нас кукуруза растет и плодит очень хорошо, початки крупные, полные.

Фотку не нашла этого года, видимо удалила за ненадобностью. Коротко скажу, растение  практически не требует ухода.

Ссылка на сообщение

У меня мало грядок , хотела кукурузу посадить по центру 1м грядки, а по бокам горох . Как считаете , нормально и тем и тем? Еще думала, может к кабачкам ее тоже приткнуть - кабачки внизу, она им солнце не закроет (мне так кажется), а кабачки землю прикроют и их тоже вроде как часто не стоит поливать?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, OlchikD сказал(а):

И еще вопросик :smile51: - в каких числах сажаете в ОГ семенами?

Оля, я сажаю туда где вроде бы ничего не посадишь к  забору. Кукуруза высокая. Один раз  пробовала кукурузу, огурцы сажать.  Кто-то сказал что огурцы цепляются за кукурузу и хорошо растут.Мои огурцы не хотели цепляться за кукурузу, я их даже насильно чуть ли не приклеивала на кукурузу огурцы, но кукуруза скидывала огурцы:lol::cheesy:Сеяла сухими в начале мая.

А когда кукуруза созрела, у меня зять хорошо заготавливал зернышки, острым ножом срезал по початку, зернышки все целы и быстро получается.

Ссылка на сообщение

Лидуш, привет! А у нас , вчера  весь день было солнышко, я даже подсветку выключила у томатов!!!!! Давай , по Москве  ориентироваться на приметы?:cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Присела отвлечься от посева томатов. Сегодня смогу посеять 200 сортов не больше.

Ну вот, может и мне нужно было сдвинуть посев,   7  марта показались спинки, сейчас стоят под синим спектром!!!!! Обычно, я начинаю возиться с томатами 23 февраля, а потом страдаю , от того что кони метровые стоят!!!!!

Лидуш. вроде тоже загорелась, прочитав твое сообшение про опрыскиватель!!!! Этим делом ,конечно  занимается муж, обрабатывает все подряд,  а у меня сил нет качать,, руки слабые, как начинем обрабатывать  всегда ругаемся!!!!!!!

Ты берешь 12 литровый?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...