Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мила сказал(а):

Ну вот, может и мне нужно было сдвинуть посев,   7  марта показались спинки, сейчас стоят под синим спектром!!!!! Обычно, я начинаю возиться с томатами 23 февраля, а потом страдаю , от того что кони метровые стоят!!!!!

Лидуш. вроде тоже загорелась, прочитав твое сообшение про опрыскиватель!!!! Этим делом ,конечно  занимается муж, обрабатывает все подряд,  а у меня сил нет качать,, руки слабые, как начинем обрабатывать  всегда ругаемся!!!!!!!

Ты берешь 12 литровый?

Милочка, я беру 12 литровый. Не, ты лучше купи опрыскиватель, чтоб не ругаться:goody: будете вдвоем прыскать:grin: С посевом терпела до последнего своего срока, надоело чикать бедных., мне нужно три дня для посева. 

Ссылка на сообщение

Лидия, хороших всходов :07preved:. Перчики чем-нибудь подкармливаете? Тттт. У меня ваши Маркони взошли 100% . Из 7 - семь. 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, хороших всходов :07preved:. Перчики чем-нибудь подкармливаете? Тттт. У меня ваши Маркони взошли 100% . Из 7 - семь. 

Оленька, добрый вечер. Перцы подкормила биогумусом . Вот таким.

IMG_8982.JPG

Ссылка на сообщение

Что-то лень мне было сегодня вечером прогуливать свои "желтки, белки и яйки"  хорошо что прогулялась иначе к утру шейки были бы как у жирафа.

IMG_8981.JPG

Ссылка на сообщение
В 11.03.2019 в 22:30, Лидия сказал(а):

Милочка, я беру 12 литровый. Не, ты лучше купи опрыскиватель, чтоб не ругаться:goody: будете вдвоем прыскать:grin: С посевом терпела до последнего своего срока, надоело чикать бедных., мне нужно три дня для посева. 

Девочки!:kiss: Я тоже хочу с вами брызгать!:) Буду искать такой же, но на 5 литров.

Ссылка на сообщение

Лидия, на 4й день вышли так дружно?! Смотрю.в стаканчиках по неск штук сидят. Когда их будете рассаживать или лишние удалите? 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Девочки!:kiss: Я тоже хочу с вами брызгать!:) Буду искать такой же, но на 5 литров.

Галочка:08thanks: добрый вечер, а ты заказала?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, на 4й день вышли так дружно?! Смотрю.в стаканчиках по неск штук сидят. Когда их будете рассаживать или лишние удалите? 

Оля, в этом году буду распикировывать, поэтому я их и посеяла в 100 гр. стаканы. 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Галочка:08thanks: добрый вечер, а ты заказала?

Нет, Лидуша, не заказала, нет у меня опыта покупать через интернет. :smile51: Буду зятя завтра просить, он любит  интернет-магазины.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Нет, Лидуша, не заказала, нет у меня опыта покупать через интернет. :smile51: Буду зятя завтра просить, он любит  интернет-магазины.

Галочка, а ты на пиши Свете, в совместные закупки, она тебя внесёт в таблицу. Я так делала.

 

Ссылка на сообщение

Я реально не могу представить такие масштабы. Вчеоа прсеяла 40 сортов. С 7 вечера до 11 сеяла и подписывала. Вспомнила вас и Веру. В голове просто не укладывается, сколько это сил и терпения !!! :applo:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Я реально не могу представить такие масштабы. Вчеоа прсеяла 40 сортов. С 7 вечера до 11 сеяла и подписывала. Вспомнила вас и Веру. В голове просто не укладывается, сколько это сил и терпения !!! :applo:

Это ты быстро посеяла. Я в первый день до 5 утра посеяла 200, второй 150, третий 150 и упала за мертво, зато спала как убитая, а то бессонница мучила от безделья:cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение

:lol: так я накануне бирки подписала, номера проставила, в тетрадочку занесла. Сегодня перчики на дачу перевезла на пикировку. На даче подоконники пока свободные. А то в квартире надо под томаты место освобождать. Перцы острые после оэдемы все живы, ттт, но цветы все сбросили.

Ссылка на сообщение

Пересчитала ваши посеянные томаты. Стало смешно от моих объемов:lol:. Сил вам и здоровья!! А мы ждем осени и ваших впечатлений. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

:lol: так я накануне бирки подписала, номера проставила, в тетрадочку занесла. Сегодня перчики на дачу перевезла на пикировку. На даче подоконники пока свободные. А то в квартире надо под томаты место освобождать. Перцы острые после оэдемы все живы, ттт, но цветы все сбросили.

Это хорошо что дача теплая, у меня там как в морозилке, поэтому поедут со мной в апреле. А то что цветы сбросили, ничего страшного, новые появятся.

Ссылка на сообщение

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Лида, семена разбрасываешь по грядке и все?

Светлана, приветик. Сею в грядку и всё. Сложность одна, так как семена  долго всходят сорняк может забить, борюсь с сорняком и всё.

Ссылка на сообщение

Приветик! Я сею через рассаду, в грядке семена высыхают и все. Низкая всхожесть. Может песком присыпать?

Ссылка на сообщение

Мне очень понравился базилик с анисовым ароматом. Сажаю в ноги к томатам. Утром иду к ним и базилик обязательно трону. Это мой дзен летом рано утром, пока все спят:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик! Я сею через рассаду, в грядке семена высыхают и все. Низкая всхожесть. Может песком присыпать?

Светлана, а если из лейки поливать почаще.

У меня все места забиты, поэтому в грядку сею. Семена у меня свои, сама собираю. Всхожесть отличная.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Мне очень понравился базилик с анисовым ароматом. Сажаю в ноги к томатам. Утром иду к ним и базилик обязательно трону. Это мой дзен летом рано утром, пока все спят:grin:

Утром, на самом деле красотень:06yes:, а птички как поют. Я тебя прекрасно понимаю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

если из лейки поливать почаще.

Грунт чернозем, на солнце высыхает камнем. Наверное надо присыпать чем-то рыхлым. Обычно травой засыпаю, или шелухой. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Грунт чернозем, на солнце высыхает камнем. Наверное надо присыпать чем-то рыхлым. Обычно травой засыпаю, или шелухой. 

Счастливая, чернозем:06yes:. А тут каждый год деньги вбухиваю то на навоз, то на торф и всё исчезает через песок. Хотя торф через 500 метров но в ведрах не натаскаешь, поэтому заказываю машинами.

Светлана, а если бороздки присыпать увлажненной шелухой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...