Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Морковь так сеяла, присыпала торфом, помогает. А базилик не пробовала. Чернозем хорошо, но долго весной прогревается, и на солнце трескается, щели такие, что руку сунуть можно. Поэтому голой земли быть не должно. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Морковь так сеяла, присыпала торфом, помогает. А базилик не пробовала. Чернозем хорошо, но долго весной прогревается, и на солнце трескается, щели такие, что руку сунуть можно. Поэтому голой земли быть не должно. 

Д...а, я так понимаю что нам нужно поменяться, тебе половину моего песка, а мне половину чернозёма,:cheesy: получится самое то:06yes:.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милсен сказал(а):

Лида! Бархатцы не рано? Какие сеешь?

Людмила, добрый вечер! Прямостоячие 25-30 см, а как называются не знаю, семена свои. Попозже посею вторую партию, а эти хочу высадить цветущими.

Ссылка на сообщение
Только что, Милсен сказал(а):

Лида! Ты их на клумбу или к овощам?

Людочка, честно:smile51: я их очень люблю, особенно когда сорвёшь цветок и разомнёшь в руке. Я просто балдею от этого запаха. Поэтому я их сажаю и к овощам и к цветам.

Ссылка на сообщение

 Лида, я тоже люблю бархатцы, особенно отклоненные, никогда не подводят, всегда украшают огород. То же буду сеять, просто думаю, что рано.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милсен сказал(а):

То же буду сеять, просто думаю, что рано.

Люда, так их же можно цветущими высаживать. Еще и лучше - сразу вид имеют.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю бархатцы, такие маленькие солнышки, сажаю везде, где есть свободное место

14995-240917155541-1938401681.jpeg14995-240917155541-193838863.jpeg14995-240917155647.jpeg14995-240917155540-1936072104.jpeg14995-240917155541-1938392174.jpeg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милсен сказал(а):

 Лида, я тоже люблю бархатцы, особенно отклоненные, никогда не подводят, всегда украшают огород. То же буду сеять, просто думаю, что рано.

Люда, я обычно сею в теплицу в апреле. Но в этом году хочу сдвинуть цветение на июнь, поэтому я их рано посеяла. Внучка когда была маленькой, 2 годика, она тоже ходила по саду нюхала а потом ела цветы, делая такой звук как ей вкусно:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RNA сказал(а):

Я тоже люблю бархатцы, такие маленькие солнышки, сажаю везде, где есть свободное место

14995-240917155541-1938401681.jpeg14995-240917155541-193838863.jpeg14995-240917155647.jpeg14995-240917155540-1936072104.jpeg14995-240917155541-1938392174.jpeg

Красотень:06yes: В мясо лепестки не пробовали добавлять?

Ссылка на сообщение

Лидочка, пробовала и наверно не рассчитала с дозой, очень резкий запах. Но мужу не понравилось, но надо еще приноровиться. Жаль, выбросила все лепестки, когда семена собирала, ну ничего летом наверстаем:mosking:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, так их же можно цветущими высаживать. Еще и лучше - сразу вид имеют.

Единственное, если они попадут под заморозок они погибают. А так они неприхотливые.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RNA сказал(а):

Лидочка, пробовала и наверно не рассчитала с дозой, очень резкий запах. Но мужу не понравилось, но надо еще приноровиться. Жаль, выбросила все лепестки, когда семена собирала, ну ничего летом наверстаем:mosking:

Нужно совсем немного, как поперчить.

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 22:28, Лидия сказал(а):

Галочка, а ты на пиши Свете, в совместные закупки, она тебя внесёт в таблицу. Я так делала.

 

Добрый вечер, Лидочка! :kiss: А эта совместная закупка только для   москвичей... и МО:dnt:

Ссылка на сообщение

Лида, добрый вечер. Лида, в СЗ по пионам, завтра последний день предоплаты. Лена грозится вычеркнуть должников.

Ссылка на сообщение

Лидия, подскажите, пожалуйста, какая высота примерно у перцев Аппетитное чудо и Красный Раффлед? Капия высокая ? Растут красавчики все, думаю как их подвязывать и чтоб малышей не задавили. В рассаде самые мощные. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, подскажите, пожалуйста, какая высота примерно у перцев Аппетитное чудо и Красный Раффлед? Капия высокая ? Растут красавчики все, думаю как их подвязывать и чтоб малышей не задавили. В рассаде самые мощные. 

Оля, добрый день! У меня все перцы растут в ог, поэтому высота растения другая не желе в теплице. Высота этих перцев 50-60 см. Я всегда ориентируюсь на рассаду, высокую и мощную рассаду в одно место, а та которая ниже, в другое. 

Ссылка на сообщение

Некоторые с бутонами перцы. Сажала позднее вас примерно на 1 неделю. Как у вас? Что делать с ними? Сидят в горшочках по 0.5-0.8 л. Такие хорошенькие. Капия и Красный Раффленд в передовиках у меня. И выскочили самые первые . 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Некоторые с бутонами перцы. Сажала позднее вас примерно на 1 неделю. Как у вас? Что делать с ними? Сидят в горшочках по 0.5-0.8 л. Такие хорошенькие. Капия и Красный Раффленд в передовиках у меня. И выскочили самые первые . 

Оля, у меня тоже у некоторых появились бутоны, пока с ними ничего  не буду делать. Можно убрать бутоны. Но я до пересадки в грунт ничего делать не буду.

Ссылка на сообщение

Не пикировала года три, отвыкла от этой процедуры. Распикировала всего 25 сортов за весь день:09fp:и опять муки выбора, сею с запасом, а потом выкидывать жалко:sad:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...