Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2019.


иришк@

Рекомендуемые сообщения


Девчонки спасибки что за бежали и поздравили. Ничего что попозже, мне очень приятноa572100aae357fbc34d553a352edeb83.jpg.

Ссылка на сообщение

Погода налаживается, можно наверно под укрывной высадить первых космонавтов. 

Посеянная редиска взошла дружно, китайская капустка тоже радует первыми листиками малюсенькими. Конечно тепла ещё мало, жа ночи холодные с маааленьким минусом проскакивают. Но все же весна берет своё.

IMG_20190403_080322.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, иришк@ сказал(а):

можно наверно под укрывной высадить первых космонавтов. 

Иришка, привет!

А ты их в теплицу под укрывной будешь высаживать? Или в ОГ с укрывным?

Ссылка на сообщение

Приветик Лиля! У меня нет теплицы, просто дуги накрытые укрывным в ОГ . Я каждый год так сажу. А тут обещают с выходных  до +20, так что надо готовится к посадке.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, madam сказал(а):

Привет, Иришка!

У нас тоже +20 ! Мы в Старонижестеблиевской. Соседи?

Привет привет! Соседи, мы Славянск. 

Ссылка на сообщение

Погода стоит просто чудесная. Солнце тёплое, почти жаркое. Ветерок небольшой. Хочется уже высадить помидорки, но сегодня потерпим. Да и укрывной не купила, торопилась маме красоту наводить- делала ей хим.завивку. Уже ж почти лето, надо быть красивой.

А вчера планировала высадить капусту , но не судьба. С утра уехала зуб лечить, потом после обеда вроде бы как раз и посадить бы. Но у соседей был праздник, так они теперь в огород выходят общаться, на бревнышке посидеть. А бревнышко аккурат  впритык к моим грядкам, аж бесит. Двора им мало ,надо переться в огород. А я под их взглядами как то не очень хочу ползать в позе зю. Тем более знаю, потом языками будут мне кости мыть- мы ж городские...

Вот теперь вечерами наверно буду понемногу садить всех.

А вечером мужу помогала на даче , делаем яму канализации.

В хуторе живём, на даче ещё порядки наводим. Благо дача рядом, на машине 5минут. Через речку переехал и все.

Но сейчас начнётся лето, и это будет труднее,трасса федеральная. Все поедут в Крым.

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, иришк@ сказал(а):

Уже начинает цвести персик и чёрная смородина.

Иришка, как же у вас все рано цветет! Мы все никак вас не догоним :cheesy: 

Мы иногда  проезжаем мимо Славянска на Кубани. Ты там живёшь? 

 

Ссылка на сообщение

Лиля привет, У меня и работа и родители в Славянске. Я недалеко на хуторе.  А как вы мимо Славянска можете в Адыгею ехать? Он же дальше находится. За Краснодаром,по дороге к Темрюка, а Адыгея в противоположной стороне.

Ссылка на сообщение

21 час назад, иришк@ сказал(а):

  Он же дальше находится.

Да, я перепутала.  :09fp:Это мы по дороге на Тамань мимо проезжаем.:grin:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, я перепутала.  :09fp:Это мы по дороге на Тамань мимо проезжаем.:grin:

О , тогда соглашусь. :mosking: мы ближе к морю.

А весна все теплее и теплее. Двое суток не включаем газ отопление. Нормально.

Ссылка на сообщение

Посевная  продолжается, как и дожди. Вчера первый раз покосили траву и перепахали огород. Посеяла сельдерей,петрушку,укропчик,щавель и рядок свеклы. Дождик моросил мелкий, но потом прошёл хороший. 

Замочила огурцы и кабачки, проклюнутся и посажу на прорастание. Кукурузу так же хочу. 

На рынке вовсю продают редис. Сладковатый, без горчинки. Делаем салатик со сметаной и зеленухой. После дождей кинза вырастила хорошие листики, едим и в салате и просто.

Высадила неделю назад капусту под открытое небо. Стоит , зеленеет. Погода нравится ей, дождь поливает, жары нет. Зацвела вишня, значит будет прохладно. Примета работает. Зато когда отцветет, можно будет садить в ОГ кабачки и все остальное.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, иришк@ сказал(а):

Посеяла сельдерей,петрушку,укропчик,щавель

Иришка, а где   щавель семенами покупаешь? Я и в Ашана, и в Ленте искала, нет там таких семян :sad:

Ссылка на сообщение

Лиличка, покупала в обычном семенном магазинчике. Тебе купить? Давай пришлю.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, иришк@ сказал(а):

Лиличка, покупала в обычном семенном магазинчике. Тебе купить? Давай пришлю.

Иришка, спасибо! Не надо, не заморачивайся.  Я у себя еще поищу, может, в маленьких магазинах есть семена. Я только в крупных сетевых его смотрела.

А ты самосборные семена с него сеешь? Я  оставляла на семена пару стрелок, потом, как созрели, сразу тут же на грядку их сеяла. Но ничего не взошло. Может, воробьи склевали, их у меня много по участку скачет.:sad:

Ссылка на сообщение

У меня тоже из своих не получалось, покупные входили. Сейчас ещё подсеяла, дождь хорошо промочил,может взойдут.

Тучи ходят кругами, вотвот дождь снова пойдёт. Купила 3 пакетика семян эшшольции. Хочу посеять, под зиму сеяла ничего не взошло. Сейчас ещё раз рискну, а вдруг. Так она мне нравиться, красивая. Но вот с прошлогоднего посева выросло два кустика и всё. Самосева не было , а жаль. Теперь буду ждать эти всходы.

А посеянные семена льна голубого и красного, быстро взошли и растут. Тоже нравятся, а ещё воспоминания детские. Мама сеяла под окном. Красивые цветочки были, но вот кажется красные очень воняли какими-то какаш-- ми. Странно было,цветочек красивый , а запах :cheesy: Надо проверить, как теперь дела с ароматами :mosking:

Ссылка на сообщение
В 16.04.2019 в 17:13, иришк@ сказал(а):

Купила 3 пакетика семян эшшольции. Хочу посеять, под зиму сеяла ничего не взошло. Сейчас ещё раз рискну, а вдруг. Так она мне нравиться, красивая. Но вот с прошлогоднего посева выросло два кустика и всё. Самосева не было , а жаль. Теперь буду ждать эти всходы.

Вот и я второй год пытаюсь возродить этот цветок у себя на участке.  В прошлом году из семян взошла, но слизни сожрали молодые всходы. Потом приятельница дала несколько растюх, у нее самосевом по всему участку всходит. Прижилась у меня только одна, даже цвела, но как-то слабенько. На этот сезон я тоже купила 3 пакета эшшольции, разных цветов. Часть даже на рассаду посеяла в стаканчик, хоть и написано на упаковке с семенами, что пересадку не переносит, я попробую. Ведь прижилась у меня в прошлом году 1 шт. Остальные семена опять в грунт посею, вместе со слизнеедом.:mosking:

Ссылка на сообщение

Сегодня первый день отпуска. Второй год беру так, что б не спеша высадить все растюхи. Конечно майских выходных много, но все таки ... Погода преподнесла  сюрприз. Два дня зимы :09fp:достала даже пуховик. В выходные потепоело, но ветер просто убийственный. Ураган ледяной.

Но капуста стоит солдатиком, хоть и посинела. Вишня отцветает. Зато яблони начинают,такая красота. 

А ещё лилии продолжают вылазить из земли. Радует очень.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, иришк@ сказал(а):

Вишня отцветает. Зато яблони начинают,такая красота. 

А у нас вишня цветет, а яблони в розовых бутонах. Прогноз на завтра обещает, что ветер тише будет. Может, хоть яблони по нормальной погоде процветут. Все предыдущие цветущие деревья попали в град, ливень, похолодание и ураганный ветер. Наверное, мало будет фрукты в этом году. :sad:

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, иришк@ сказал(а):

Сегодня первый день отпуска

Иришка, с отпуском тебя! :08thanks:Успей не только ударно поработать в это  время, но и отдохнуть! :grin:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у нас вишня цветет, а яблони в розовых бутонах. Прогноз на завтра обещает, что ветер тише будет. Может, хоть яблони по нормальной погоде процветут. Все предыдущие цветущие деревья попали в град, ливень, похолодание и ураганный ветер. Наверное, мало будет фрукты в этом году. :sad:

Как я с тобой согласна, Лиличка. Достали эти ветра и холод. Вчера вышла в огород вечером. Глянула поближе на капусту :09fp:,жалко коечно,холодно ей,листики прям фиолетовые стоят,ну ничего немного и ночи теплее будет,отогреется.

Соседка пенсионерка вышла закрывать дуги с картошкой и помидорами. Боится возвращения заморозка ночного. Вот так и бегают утром открыли,вечером закрыли. Но у них пленка накрыта,а моя картошка с редиской под укрывным, и тепло и воздух есть. Вчера рвала траву там, редисочка набирает силу, свекла взошла. Мицуна тоже листочки резные растит,отщипнула пожевала, нет все таки не мое. Но попробовать же надо. :grin:

А я наверно не выдержку,высажу под открытое небо первые помидорки.Мучаются они, стоят на улице,думаю не сильно обидятся на меня. 

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, иришк@ сказал(а):

А я наверно не выдержку,высажу под открытое небо первые помидорки.Мучаются они, стоят на улице,думаю не сильно обидятся на меня. 

Иришка, мне тоже очень хочется высадить томаты в ОГ, уже без укрывных. Но температура по ночам пока холодная, +6. Может, к концу недели потеплее будет. Да и ветер к тому времени должен стихнуть. У вас теплее. Может, и стОит тебе рискнуть, высадить хотя бы часть. 

В начале мая вам возвратные заморозки не обещают?  Нам прогноз рекомендовал до середины мая ничего в ОГ не высаживать. :sad:

14 минут назад, иришк@ сказал(а):

Мицуна тоже листочки резные растит,отщипнула пожевала, нет все таки не мое. Но попробовать же надо

Мицуна у меня тоже не пошла. Красивая, но вкус как-то не заценили. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...