Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2019.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С новым годом! Вот и снова открываются двери нового домика, заходите все желающие ,буду рада всем всем всем 5ac79df2b303f36b7cbe85d079a3af29.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот первые гости уже забегали на чашечку чая :06yes:..  А у нас с утра льет дождь, поэтому надо придумать ,чем заняться. Наверно проскочить по магазинам. Но сначала завтрак , а потом уже сборы.

Ссылка на сообщение

Пришла заглянуть, в каком крае дожди поливают.. оказывается в Краснодарском. А как-же метели, пурга, мороз, сосульки? Что за зима такая, без сосулек под носом:cheesy:

С прошедшим и наступающими праздниками :smile219::smile219::smile219: Доброго дня и хорошего настроения :06yes:

Ссылка на сообщение

С Новым годом!:hi: С новым дневничком! :grin:Удачи и больших урожаев в новом 2019 году! Да дожди уже замотали, вот и сейчас хороший такой льет:shocked:

Ссылка на сообщение

Ой, Ириш, как сразу весной повеяло!! С новосельем! Чин-чин!! 

a572100aae357fbc34d553a352edeb83.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо девчули что заглянули!!!! А вот такая у нас зима, с 31 декабря как начал дождь лить так и по сей день,правда сегодня уже со снежком под вечер. Но салюты запускали все и дождь не помешал.

Сегодня вот уже прикупила семян в Леруа немного. Муж уже выгнал оттуда , на третий раз . Так я со страху схватила последний пакетик практически не глядя- китайская капуста, типа Мицуна. Мы такое не едим, а теперь надо будет , чё это я зазря его схватила? ? А ещё я урвала перчик Тема, в горшок посажу,так мне его хотелось. Значит скоро посевная .

Ссылка на сообщение
6 часов назад, иришк@ сказал(а):

перчик Тема

В каком объеме будет выращиваться?:06yes:

А салата много не бывает, весенние витамины - самые нужные и самые правильные. Его с черемшой , с редиской, с яичком....ням ням:thumb:

Ссылка на сообщение

Тёма будет расти в горшке на 3 л. Думаю ему хватит. А вот про салат и с редиской это мы любим. Напомнила :goody:. Дождь  у нас продолжается, изменений не намечается в погоде. Грязь и слякоть,воды  :shocked:.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с праздником!!! d71fe8d0eafc843d93fd8393bd7c2420.jpg

А у нас даже погода праздничная, ночью снег выпал, все стало красивым и белым. Пока все красиво.

Все праздники пролетели как один день. То мы в гости, то к нам гости. Но сделали одно нужное дело- вынесли электросчётчик на улицу. Теперь надо вызывать специалистов,чтоб пломбу поставили.  Счас за этот месяц по полной денег снимут, а цены уже подняли + НДС. 

Ну я вот ещё пошуршала пакетиками,  думала одно, а потом понесло.... Но сдерживалась ...

Список из нужных составила, теперь думаю, то ли добавить то ли уменьшить, конечно насчёт уменьшить это я загнула...  Но сегодня пакетики сложила в отдельную коробочку. Вот и буду пасьянсы раскладывать. Как хорошо все с баклами- купила пакетик Эпик или Рома и посеяла. Ну с перцем тоже вроде бы определилась, основной состав наметился. 

Леся

Богдан

Гранатовый браслет

Питон

Амфора

Апельсин

Клякса

Желтый без названия

Ну может ещё парочку. И всё.

Острых тоже немного посажу,не определилась ещё.

А вот с томатами пока не все ясно.

Хотя пятерка первая , прошлогодняя ,хорошо себя показала:

Июньский

Трапезица

Золотое сердце

Лонгхорн( новичок)

Банановые ноги.

Ссылка на сообщение

В этом году решилась я сделать вкусняшки из апельсин. Цукаты в шоколаде. Это что-то феерическое, взрыв вкуса. Хотя многим не нравится шкурка, она жестковатая и с горчинкой, но для меня это самый смак.  Горчинка получается пикантной, послевкусие апельсиновое, сладкое. Просто улёт, но самое интересное, что я больше трёх кружков не могу сьесть. А так как  муж к таким вещам равнодушен,я сама трескаются этот заморский десерт. Говорят в заграничных кондитерских такие дольки стоят сумасшедших денег.  И я поверю в это, потому что один раз попробовав это, влюбляешся навсегда, ну или нет.

Ссылка на сообщение

Сейчас поставила ржаной хлеб выпекаться, в хлебопечке, к сожалению. С духовкой проблемы,поэтому спасают сейчас всякие помощники кухонные. Хлеб замесила из смеси ржаной муки,солода и ц.з. пшеничной, посмотрим что получится. Последний выходной, завтра на работу... Не охота почему-то.

На улице снежок лежит, не растаял , хоть вчера и солнышко грело. Все салаты съедены, муж с сожалением узнал , что доели Оливье :cheesy:, вот думаю может ещё немного сделать? Всё есть, кроме колбасы. Картошка с яйцами варится, наверно сделаю. Фанат он у меня оливье. А вчера жаловался соседям, что сажу много заморских помидор. :lol: а ему хочется, простых наших больших красных. Опять пригрозил , что должна в списки включить его два пакетика. Эх жизнь моя жестянка... Придется радовать отдельной грядку :cheesy:

Ссылка на сообщение

Привет Лиличка, рада видеть тебя!:hi:

Вот и у нас снежок в гости приходил,даже ночью морозцы есть.А теперь опять плюсовую температуру обещают. Ох и зимы у нас пошли. В магазине присмотрела рассадные ячейки на 28 стаканов 300 мл обьем за 80р. Вот думаю наверно мне надо. Скоро буду заниматься всяким посевами .Весна идет , ну во всяком случае у нас погода такая.

Дождь, снег и солнце. А солнышко немного даже греет. 

Ссылка на сообщение

Недавно пробовала цукаты из имбиря. Есть у меня в закромах рецепт. Вот думала делать или нет? Но теперь одной думкой меньше :cheesy: не моё это. Хотя многим нравиться. Но точно знаю, когда имбирь станет дешевле, а это лето , куплю и буду делать растворимый чай имбирно лимонный. Зимой очень нужен. Иммунитет поднимать.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, иришк@ сказал(а):

Недавно пробовала цукаты из имбиря. Есть у меня в закромах рецепт. Вот думала делать или нет?

Мне очень нравятся такие цукаты, но сама не решаюсь сделать. Имбирь ведь волокнистый, как его сделать мягким в цукатах? Если только очень сильно разварить, но тогда в нем ничего пользительного уже не станется:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Мне очень нравятся такие цукаты, но сама не решаюсь сделать. Имбирь ведь волокнистый, как его сделать мягким в цукатах? Если только очень сильно разварить, но тогда в нем ничего пользительного уже не станется:dnt:

Имбирь там варится в сиропе, надо глянуть поточнее. Режется пластинами и в сиропе доводят до кипения скорей всего. Во всяком случае так делала я цукаты из апельсин. А там мякоть нежная, но получается просто сказка. 

Ссылка на сообщение

Привет Иришка!!! Вот я и нашла тебя!!! Удачи тебе в этом сезоне!!!

 

 

 

 

images.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Ирочка, с Крещением тебя! Мира и добра твоей семье!

Посевную ещё не начинаешь?

Леночка спасибо. Рада тебе. Посевную не начала, но уже руки чешутся и в голове рой мыслей. Сегодня хотелось посеять немного томатиков. Но ... Остановило, что праздник большой. А еще землю надо намешать.

Это ж мысли и хотелки бегут впереди всего.

Сегодня солнышко вышло после обеда, светит весело.

Пошла глянула на розочки. Кусты прекрасно себя чувствуют. Один куст даже умудрился листья из почек распустить.

Ссылка на сообщение

Другие два кустика сидят с почками, но если будет так же тепло ,а обещают потепление, то скоро появятся и на них листики.

IMG_20190119_145913.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...