Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

иришк@

Записки городской хуторянки 2019.

Рекомендуемые сообщения

Девчонки спасибки что за бежали и поздравили. Ничего что попозже, мне очень приятноa572100aae357fbc34d553a352edeb83.jpg.

Поделиться сообщением

Погода налаживается, можно наверно под укрывной высадить первых космонавтов. 

Посеянная редиска взошла дружно, китайская капустка тоже радует первыми листиками малюсенькими. Конечно тепла ещё мало, жа ночи холодные с маааленьким минусом проскакивают. Но все же весна берет своё.

IMG_20190403_080322.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, иришк@ сказал(а):

можно наверно под укрывной высадить первых космонавтов. 

Иришка, привет!

А ты их в теплицу под укрывной будешь высаживать? Или в ОГ с укрывным?

Поделиться сообщением

Приветик Лиля! У меня нет теплицы, просто дуги накрытые укрывным в ОГ . Я каждый год так сажу. А тут обещают с выходных  до +20, так что надо готовится к посадке.

Поделиться сообщением

Привет, Иришка!

У нас тоже +20 ! Мы в Старонижестеблиевской. Соседи?

Поделиться сообщением

18 часов назад, madam сказал(а):

Привет, Иришка!

У нас тоже +20 ! Мы в Старонижестеблиевской. Соседи?

Привет привет! Соседи, мы Славянск. 

Поделиться сообщением

Всем доброе утро и с праздникомd48f5d007016457f12bf22969bffe9e7.jpg 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Погода стоит просто чудесная. Солнце тёплое, почти жаркое. Ветерок небольшой. Хочется уже высадить помидорки, но сегодня потерпим. Да и укрывной не купила, торопилась маме красоту наводить- делала ей хим.завивку. Уже ж почти лето, надо быть красивой.

А вчера планировала высадить капусту , но не судьба. С утра уехала зуб лечить, потом после обеда вроде бы как раз и посадить бы. Но у соседей был праздник, так они теперь в огород выходят общаться, на бревнышке посидеть. А бревнышко аккурат  впритык к моим грядкам, аж бесит. Двора им мало ,надо переться в огород. А я под их взглядами как то не очень хочу ползать в позе зю. Тем более знаю, потом языками будут мне кости мыть- мы ж городские...

Вот теперь вечерами наверно буду понемногу садить всех.

А вечером мужу помогала на даче , делаем яму канализации.

В хуторе живём, на даче ещё порядки наводим. Благо дача рядом, на машине 5минут. Через речку переехал и все.

Но сейчас начнётся лето, и это будет труднее,трасса федеральная. Все поедут в Крым.

Поделиться сообщением

Уже начинает цвести персик и чёрная смородина.

IMG_20190406_183625.jpg

IMG_20190406_183610.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, иришк@ сказал(а):

Уже начинает цвести персик и чёрная смородина.

Иришка, как же у вас все рано цветет! Мы все никак вас не догоним :cheesy: 

Мы иногда  проезжаем мимо Славянска на Кубани. Ты там живёшь? 

Изменено пользователем ЛилияЯ

Поделиться сообщением

Лиля привет, У меня и работа и родители в Славянске. Я недалеко на хуторе.  А как вы мимо Славянска можете в Адыгею ехать? Он же дальше находится. За Краснодаром,по дороге к Темрюка, а Адыгея в противоположной стороне.

Изменено пользователем иришк@
Добавить слово.

Поделиться сообщением

21 час назад, иришк@ сказал(а):

Он же дальше находится.

Да, я перепутала.  :09fp:Это мы по дороге на Тамань мимо проезжаем.:grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, я перепутала.  :09fp:Это мы по дороге на Тамань мимо проезжаем.:grin:

О , тогда соглашусь. :mosking: мы ближе к морю.

А весна все теплее и теплее. Двое суток не включаем газ отопление. Нормально.

Поделиться сообщением

Посевная  продолжается, как и дожди. Вчера первый раз покосили траву и перепахали огород. Посеяла сельдерей,петрушку,укропчик,щавель и рядок свеклы. Дождик моросил мелкий, но потом прошёл хороший. 

Замочила огурцы и кабачки, проклюнутся и посажу на прорастание. Кукурузу так же хочу. 

На рынке вовсю продают редис. Сладковатый, без горчинки. Делаем салатик со сметаной и зеленухой. После дождей кинза вырастила хорошие листики, едим и в салате и просто.

Высадила неделю назад капусту под открытое небо. Стоит , зеленеет. Погода нравится ей, дождь поливает, жары нет. Зацвела вишня, значит будет прохладно. Примета работает. Зато когда отцветет, можно будет садить в ОГ кабачки и все остальное.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, иришк@ сказал(а):

Посеяла сельдерей,петрушку,укропчик,щавель

Иришка, а где   щавель семенами покупаешь? Я и в Ашана, и в Ленте искала, нет там таких семян :sad:

Поделиться сообщением

Лиличка, покупала в обычном семенном магазинчике. Тебе купить? Давай пришлю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, иришк@ сказал(а):

Лиличка, покупала в обычном семенном магазинчике. Тебе купить? Давай пришлю.

Иришка, спасибо! Не надо, не заморачивайся.  Я у себя еще поищу, может, в маленьких магазинах есть семена. Я только в крупных сетевых его смотрела.

А ты самосборные семена с него сеешь? Я  оставляла на семена пару стрелок, потом, как созрели, сразу тут же на грядку их сеяла. Но ничего не взошло. Может, воробьи склевали, их у меня много по участку скачет.:sad:

Поделиться сообщением

У меня тоже из своих не получалось, покупные входили. Сейчас ещё подсеяла, дождь хорошо промочил,может взойдут.

Тучи ходят кругами, вотвот дождь снова пойдёт. Купила 3 пакетика семян эшшольции. Хочу посеять, под зиму сеяла ничего не взошло. Сейчас ещё раз рискну, а вдруг. Так она мне нравиться, красивая. Но вот с прошлогоднего посева выросло два кустика и всё. Самосева не было , а жаль. Теперь буду ждать эти всходы.

А посеянные семена льна голубого и красного, быстро взошли и растут. Тоже нравятся, а ещё воспоминания детские. Мама сеяла под окном. Красивые цветочки были, но вот кажется красные очень воняли какими-то какаш-- ми. Странно было,цветочек красивый , а запах :cheesy: Надо проверить, как теперь дела с ароматами :mosking:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...