Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2019.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Вот и я с этими ночными температурами боюсь. Но сейчас пошла и прикопала две плошки сеяных для папы. А он мне их отдал :), посадить я их место найду, но как то я рассчитывала только на свои .

Ну да ладно,зато будут первоиспытателями.

Погоду смотрела, ветер должен стихнуть и t повысятся и днём и ночью. Прорвемся.

 

Ссылка на сообщение

Наступила теперь у нас жара. Хотя ночи прохладные.  Сегодня купила три луковицы лилии. Чёрная, моя мечта. У продавцов были написаны названия, а фото показали мне на телефоне.Надеюсь не обманули. Две других белая и розовая. Посажу и буду ждать.

Ссылка на сообщение

Сегодня погода ветреная, солнышко хоть и жаркое, но ветер прохладный. Лилии посадила. Теперь на очереди все остальные. Ночуют на улице уже третий день. Выглядят весело. Перцы мне кажется даже стволы нарастили.На сл.недели обещают снова дожди.

Ещё при купила листовой сельдерей. Посею для подстраховки. Много его мы не употребляем, в закатку пойдёт и в ароматную соль.

Посеянный щавель вроде бы всходит. А вчера сделала первую окрошку. Конечно все покупное, но своё ещё только в рассада. Но все равно вкусно. 

Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в Храм. Все красиво и празднично. Вот такое пасхальное дерево нарядили детишки.

IMG_20190428_110820.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот и высадила я первые помидорки. Не все конечно, совсем немного до жары. Но начало есть, теперь буду садить понемногу остальных.

В стаканчике казались красивыми,толстыми. А в лунке кажутся тоненькими и бледными. Ну ничего,несколько дней и начнут меняться на глазах.

Сегодня на розочках увидела бутончики. :02mail:уррааа. Скоро увижу что у меня за розы поселились под окном.

Плетучка тоже вся усыпана бутонами. Помню что в прошлом году 3 мая расцвёл первый бутон. В этом наврядли, хоть она у меня разрослась,красивая стала. Весной не купила желтую плетучку, наверно осенью надо будет взять.

Ссылка на сообщение

Привет Ириша! У вас уже совсем тепло. Бутончики на розах. У нас только все просыпается. С началом тепла и мы как вроде из спячки выходим. Бодрость тела и духа появляется! :cheesy:

Ссылка на сообщение

Привет Галюнь, это точно. Весной летать хочется, столько воздуха, сил и желаний. Бодрость так и прет.

Вышла в огород, помахала лопатой , набралась  ещё бодрости :cheesy:.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня день плодотворно прошёл. Муж перепахал ещё раз огород и я высадила немного помидорок. Худенькие, тоненькие закопала по самые уши. Пусть набирают силы. 

Вчера воткнула огурцы и кабачки.Пересеяла сельдерей.

Ждут очередь перцы и баклы.

Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин пицца с вялеными перцами и томатами и запивали томатным соком. Тесто получилось пышное, мы любим чуть по тоньше, но ооочень вкусное. 

IMG_20190502_201350.jpg

Ссылка на сообщение

14 часов назад, иришк@ сказал(а):

Сегодня на ужин пицца с вялеными перцами и томатами и запивали томатным соком. Тесто получилось пышное, мы любим чуть по тоньше, но ооочень вкусное. 

Вкусненько! Молодца! 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, иришк@ сказал(а):

Вчера воткнула огурцы и кабачки.

Иришка, привет!

С Первомаем тебя! :08thanks:

У тебя трудовой отпуск перетек в трудовые праздники?  :grin: Как ты огурцы посадила, рассадой или семенами?

Ссылка на сообщение

Лиличка привет. Я так уже второй год беру отпуск, с трудовой нагрузкой :cheesy::smile468:

Все неспеша высаживаю, ещё успеваю на диване поваляться :smile368:.

Огурцы высадила с семядольками, повытягивались сильно , надоело ждать листики, вот я их повтыкала по самые уши и укрыла скошенной травой. Кабачки так же,но у некоторых уже первый лист был. Умудрилась при посадке пару сломать, один прикопала,другой в воде стоит. А вдруг?

Высадила малявок базилика фиолетового и зелёного лимонного. Зелёный из своих позапрошлогодних семян, все взошли быстро. 

Обещают нам дождь, но как то тучки над нами проплывают мимо, сегодня с утра яркое солнце. Но вечером ветер прохладный задувает.

Остались у меня перцы и баклы.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Иришка, привет!

С Первомаем тебя! :08thanks:

У тебя трудовой отпуск перетек в трудовые праздники?  :grin: Как ты огурцы посадила, рассадой или семенами?

А огурцы семенами в землю перестала сеять, вечно их сжирают. Может хоть так с огурцами подружусь,не любят они меня. Сначала растут, а потом замирают :sad: и усё кино кончилось

Ссылка на сообщение

Посидели бы ещё , да тучки набежали и начал брызгать дождик.

Но как приехали домой, небо стало чистым, солнышко выглянуло. Но все равно успели насладиться хорошим отдыхом.

IMG_20190503_144646.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, иришк@ сказал(а):

Зелёный из своих позапрошлогодних семян, все взошли быстро. 

Иришка, а ты когда с базилика семена собираешь? Я уже много лет его сажаю рассадой, но вот семена всегда покупаю. Он у меня цветет, стрелки семенные есть, но вот семян в них не бывает. Может, кто сжирает их у меня? :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, иришк@ сказал(а):

Посидели бы ещё , да тучки набежали и начал брызгать дождик.

А куда вы на рыбалку ездите?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А куда вы на рыбалку ездите?

:cheesy: вчера ездили через улицу.

Мы живём рядом с речкой. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Иришка, а ты когда с базилика семена собираешь? Я уже много лет его сажаю рассадой, но вот семена всегда покупаю. Он у меня цветет, стрелки семенные есть, но вот семян в них не бывает. Может, кто сжирает их у меня? :dnt:

Лиля их не видно, там вот эти метёлки из мелких сухих цветоложе, потри их и на руке останутся семена. Я рвала эти метёлки и храню  в пакете. Потом достала, пошелушила и посеяла. Попробуй все получится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...