Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2019.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Всё! Высадила всех! Последний рывок - перцы 60 шт, баклы 12шт. Урраааа! Теперь ждать первого цветения :girl_cool:

Спасибо погоде, небо затянуто. Жары нет. Прохладно.

А вот сегодня меня порадовали мои цветочки. Расцвели первые ленОчки. Оказались красные. А ведь ещё сеяла голубой лён. Подрастает еще. Выбросила бутоны эшольция. Взошли и вторые посевы её :02mail:.

 

IMG_20190508_110135.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, Лора - Пассифлора сказал(а):

:06yes: Ириш, поздравляю с окончанием посадочной.

Спасибки Лорочка, я так рада что ты забежала ко мне. Не теряйся,забегай иногда. 

 

Ссылка на сообщение

А мы купили несушек. Полдня потратили на все про все. Зато теперь у нас пополнение в куриной семье. Ездили на соседнюю птицефабрику.

Ссылка на сообщение

Не могу не порадоваться снова- как же здорово что я с утра всех высадила. Даже воткнула остатки семян огурцов сухих на пустые места в грядке. А  после 4 х часов пошел дождик, небольшой, но равномерномерный, тихий. Вот и поможет всем хорошенько приняться и расти.

Теперь с чистой совестью можно после праздников выходить на работу :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Всю ночь шёл дождь. Сейчас сбегала в огород, все стоят весёлые, только баклы немного повесили уши,наверно им холодно. Ну ничего оживут, отогреются, впереди столько тепла...

 

Ссылка на сообщение

Погода этой весной такая переменчивая. То жара,то холод собачий, то дождь льет. Сегодня с утра небо затянуто. Пасмурно... Вчера был денек повеселее. Даже на рыбалку снова съездили, дождик моросит немного,но потом выглянуло солнышко и ... День получился шикарным- рыбалка, шашлыки и домашнее вино.

Ссылка на сообщение

Привет, Ириша!

У нас тоже дождик накрапывает, а я и рада))

Высадила всё, кроме рассады лука. Но на этой грядке еще растет салат и шпинат. Что-то много посадила, даже сотрудники, которым таскаю через день, скоро заблеют аки козы:cheesy:

Придется выдергивать на мульчу. 

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас лето. Наверно +30 точно. Народ разгуливает в летней одежде и обуви. На работе скоро кондер бум включать, а то сегодня прям душно было и окно не помогает открытое.

После сильных дождей, такая жара и ветерок. Можно сегодня и полить некоторых индивидуумов. Баклы сильно болеют, все листья белые. Это мне наука , сидели дома а потом сразу их в ОГ. Стресс сильный. Но вроде бы в середине зелёный листик лезек. Жалко их.

Скоро розы начнут у меня цвести. Бутоны набрали. По городу много уже цветет,особенно которые целый день на солнце. Мои то в полутени сидят. Пионы распустились, рядом ирисы и лен,эшшольция. Прям душа и глаз радуется когда утром выглядываю в окошко. Такая красота.....

 

Ссылка на сообщение

Какая сегодня была жара, июль не меньше. На работе включили первый раз кондиционер. И это в мае месяце. Приехали домой,в доме духота, температура +23 на улице. Несколько дней назад был дождь, а уже все вовсю поливают.

Начинает спеть черешня. Соседские дети уже бегают с полуспелой ягодой. 

А теперь немного красоты,фоткала везде по городу. Красииивооо...

IMG_20190517_170449.jpg

IMG_20190517_150230.jpg

IMG_20190517_082538.jpg

IMG_20190517_170459.jpg

Ссылка на сообщение

Ириш,  красота. Что за дивные жёлтые цветочки? С телефона не совсем понятно. Розы плетистые тоже твои, или из города?

Ссылка на сообщение
Только что, Лора - Пассифлора сказал(а):

Ириш,  красота. Что за дивные жёлтые цветочки? С телефона не совсем понятно. Розы плетистые тоже твои, или из города?

Лорочка, эти фото по городу фотографировала. А жёлтые это клумба из эшольции, возле работы. Просто красота, золотом горит на солнышке.

Моя плетистая пока один цветок распустила ( полутень все таки), зато бутонов море. Надеюсь и у себя стену цветов увидеть.

 

Ссылка на сообщение

Буду,буду. Сейчас жалею, что не сфотала розы возле налоговой. Новая клумба, розы красивые сил нет. Цвет какой-то грязно рыжий, но зараза такой красивый,особенно в полураспустившихся бутонах.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, иришк@ сказал(а):

Буду,буду. Сейчас жалею, что не сфотала розы возле налоговой. Новая клумба, розы красивые сил нет. Цвет какой-то грязно рыжий, но зараза такой красивый,особенно в полураспустившихся бутонах.

Ириш, осенью с секатором туда прогуляйся. :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Ириш, осенью с секатором туда прогуляйся. :lipsrsealed:

:cheesy:я уже подумала об этом :mosking:

Да там же везде камеры, центральная площадь города. Заарестуют и припаяюют :09fp:

Буду гулять без сектора,но с телефоном ,фотать :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Особый -хозяюшке! Забежала сказать тебе "Спасибо большое" за Пиццамейкер! Этот дивайс оказался как нельзя  кстати. Каждый день трудится!) У меня муж всю жизнь ел ТОЛЬКО жареное, и чтобы корочка была.  Сейчас нельзя((. Я приспособилась в этой чудосковородке те же котлетки, рыбу, картошку  порумянивать. Спасибки тебе огромное!

Ссылка на сообщение

Ой спасибо за приятные слова. :smile51:

Рада что помогла с выбором нужной вещи. Мне она тоже очень нравиться. Тем более сейчас кабачки свои пойдут.. В этой чудо сковородке они тоже получаются просто чудо.. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...