Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2019.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у нас гроза. Дождик хороший пролил все. Одно плохо трава набирает силу, скоро опять бороться с ней. Баклы мои приходят в себя, некоторые сбросили совсем листья, но из столика растут новые. Очухаются и будут красивые. 

Июньский цветёт вовсю. Тем более после дождик томаты окрепли и подросли. Базилик тоже набирает усилиненно силу. 

Вчера ездили в Краснодар., по дороге рисовые чеки. Посеяли и залили водой,  теперь стоят квадраты с водой. На полях растёт кукуруза и подсолнечника. А по обочинам алеют маки, очень красиво. 

Ссылка на сообщение

Сегодня был очень душевный ужин. Жареные кабачки, молодая картошечка, помидорки и соус почти дзадзики. Почему почти? Да потому что в него пошёл молодой чесночек и всякая ароматная зеленушка, а вот несколько листиков базилика я съела с помидоркой, ООО это просто взрыв вкуса. Погода радует дождями 😡, трава прёт и зеленеет, любо дорого глянуть😡МЧС передаёт грозы, май.... 

А вот рисовые чеки. 

IMG_20190518_191446.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра идёт дождь, хороший такой ливень на целый день. Небо затянуло и гремит гром иногда. 

Но меня это не остановило и я поперлась в огород поглядеть на растюхи. Оказывается зацвели уже Бычий мёд и Малиновый рай. :good2:

А ещё мои баклы пришли в себя и наращивают листья и пасынки. Но колорад не дремлет :angry:, я его гада и его детёнышей голыми руками давила, фу мерзость конечно, но ради любимых баклов я стерплю. Ну я ещё и подстраховалась, подсадила 5шт ещё растюхи, купила. 

Черешня спеет, попробовала ягодки, кисловатые ещё. В этом году черешни практически нет. 

 

Ссылка на сообщение

Все таки с альбомами не понятно. Пишет размер не походит, а я фото делаю телефоном. Постоянно уменьшать надо? Не хочу заморачиваться. 

Ссылка на сообщение

Привет, Ирина, у нас тоже сегодня дождь целый день с утра. Можно у тебя поставлю свои розочки? Фотографировала 19 мая. А у меня фото пропали из альбома за 17 год.

large.792724977_--.jpg.7362dd507235cb1ff443d10061a3e483.jpg

large.1654785283_.jpg.2ec209d9ef0d6167c729cfffee2f584a.jpg

large.1039675925_.jpg.4e2fbc02add32bb1f1ef97ef68ec686a.jpg

large.24809049_..jpg.e2a57321d094f9b5ef86c18b21c8b0c5.jpg

Ссылка на сообщение

Светик, как здорово что такие розы ты у меня выставила, буду любоваться. Очень нравятся фото, цвета красивые. У меня ещё три с бутонами, интересно какие у них будут цвета. Сплошная интрига. 

Ссылка на сообщение

Ха-ха, у меня 5 горошин Июньского. :02mail: Ну вот мелочь, а скока радости. Заглядываешь под листики, а там висят помидорки. Ура ура. 

Сегодня погода без дождя, лучшеб вчера дал нам сделать что задумали. Короче выходные насмарку. Нууу, как насмарку. Муж в саду покосил, я даже перец прополола с кабачками. Теперь снова надо в помидоры. И огурцы зарастают :girl_cray:, перед дождём траву рвала, а там опять мама дорогая. 

Вчера к чаю пекла пирог, быстрое тесто и в пицепечку. 15 минут пирог готов. Начинку сделала из лимонов в сиропе и персика в сиропе. Вкус мне очень понравился, лёгкая горчинка и кислинка от корочки лимона и сладкий персик. Вкуснятина получилась. 

IMG_20190525_141851.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила в коробочку с землёй чешуйки лилий с детками. Чешуйки наломала от последних купленных лилий, теперь бы хотелось чтоб жили дальше и росли. 

Вот они мои красавицы

IMG_20190527_191331_721.jpg

Ссылка на сообщение

Ещё сегодня увидела зародыши огурчики, сорт наверно Кураж или Мурашка. Ну теперь буду бегать заглядывать то под кусты помидор, то под листья огурцов и следующие кабачки, цвести будут вотвот. На выходные обещают +30, земля влагой напитана, так что и остаётся расти, цвести и завязывать :mosking:

Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин пицца. Тесто было в морозилке, утром вытащила его, к вечеру оно подошло. Боялась что перестоит, но нет пышное и вкусное. Начинка всякая колбаса. Тоже из морозилку. Остаются кусочки, не едят я уже и я их в пакетик и в морозилку. В этот раз на собирала 4вида колбас. Даже два раза варила солянку, и вот на пиццу ещё осталось. 

IMG_20190528_212329_387.jpg

Ссылка на сообщение

Иришка, привет, ну какие красавчики у тебя маки, с ума сойти!!! У меня только одного цвета красно-оранжевые. они красиво цветут, жаль, что не долго. У меня один сидит в тени, так он позднее, но дольше цветёт, а который на солнце очень быстро отцветает, одни коробочки остаются. Лилии какие смешные клубнелуковички! Помню как-то я тоже пыталась из купленных луковиц с чешуек получить луковички, сажала в пакетик с торфом по науке всё - и ничего не вышло, либо я не дождалась, я их посадила в землю,потом естественно забыла что и где сидит, короче сейчас детсад лилий, ну будем растить, что ж делать, потом увидим кто есть кто.

Иришка, молодец, ты ещё и пиццы успеваешь делать! А я делала такие лепёшки с зеленью (всё, что есть наогороде), очень быстро, вкусно и дёшево.

Ссылка на сообщение

Светочка привет. Маки меня тоже поразили до глубины души. Главное цвет один в один как на фото, не искажен, и на пакете с семенами обещали такой-же, но более набитый, как пион. Как пион не получился, но все равно такооой красавец. Сеяла много, пакета два, а взошло 3 куста, зато какие. Сегодня вообще выглянула в окно а там два куста с шапками цветов, я вообще в шоке. Мужа стала тащить к окну восторгаться. :cheesy: 

IMG_20190531_071038_002.jpg

Ссылка на сообщение

В ‎29‎.‎05‎.‎2019 в 07:52, иришк@ сказал(а):

А у меня сегодня расцвел вот такой красотун, я в восторге. :02mail:

IMG_20190529_070934.jpg

Очень красивый! А меня маки совсем не растут. Не нравится им у меня. А тебя вишь любят они! :06yes:

Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 23:53, Kostos Светлана сказал(а):

Ирин, так подожди, они у тебя однолетние? Это не восточный многолетний мак? Листья другие.

Светик даже и не знаю. Ращу первый раз. На пачке написан Папавер. Подозреваю что одно летний. А вот мелкие маки это написано мак самосейка. Типа сам сеется, не надо переживать. Посмотрим. 

IMG_20190602_083959_BURST001_COVER.jpg

Ссылка на сообщение
16 часов назад, brilliant сказал(а):

Очень красивый! А меня маки совсем не растут. Не нравится им у меня. А тебя вишь любят они! :06yes:

Спасибо Галюнь, я тоже не ожидала такой красоты, бегаю постоянно любуюсь. Но быстрая у них красота, уже все облетели. Остались парочка цветов и немного бутонов. Вот как долго будут радовать самой интересной. 

Ссылка на сообщение

Жара стоит и днем и ночью, правда сегодня спали в прохладе, да и день с прохладным ветерком. Где то идут дожди. Хочется и у нас дождик, хорошего, что просто полил всё, без всяких ветров и подъёмом воды в реке.,без урагана и града. 

Моя маковая полянка пока радует, ещё бутоны есть. Розы цветут, но так как кусты первый год, то и цветов маловато. Но ведь они есть и прямо то что мне ну очень очень нравится. Осталось распуститься одной розе, на ила кучу бутонов и вся в ожидании. 

Лилии тоже вот вот цвести будут. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...