Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

Маришик, привет.:08thanks:

А чёй то ты лобелию и гацанию так рано посеяла? Досвечиваешь небось. Я а конце февраля их посажу. Сейчас только бегонию в таблетки попихала. Пока тишина. И чуток перчиков острых. Cheiro roxa, Орнаменталь шу ,Pimento del piquillo, Numex Espanola и  Orang carrot. По паре семок. 

Ссылка на сообщение

Ташунчик,привет:smile219:гацанию в том году посеяла в феврале и она у меня практически не зацвела,не успела, и лобельки хочется пораньше цветение увидеть:shocked:

Ссылка на сообщение

Да?  Сейчас посмотрела, оказалось 2 февраля сажала гацанию и лобелию. Цвели отлично. Значит в начале февраля и посажу. 

Ссылка на сообщение

Я так рано сроду ничеее не сеяла. Пока вот только листья желтые обобрала с зимующих на балконе гераней и побрызгала петунию фитоспорином. Сижу и туплюнад по арычным планом посадок, нужно исправлять—29 марта улетаю на две недели. Может рискнуть и дать задание невестке? Ох...

Ссылка на сообщение

Тааак 29 марта только:1203:до этого дня у тебя уже рассада:06yes:будет, можно кому нибудь и доверить. А у тебя на балконе не мороз, что пеларгошки там зимуют?

Ссылка на сообщение

С Крещением! 

Мариночка! Этот я не очень правильно выразилась))) сеять—то в феврале начну по обычному своему плану. А про поездку на две недели с 29 марта— конечно переживаю. Обычно в конце марта базилик сею—это можно на невестку повесить. и салат кочанный надо начинать сеять—салат по две штучки в неделю сею, не весь сразу, и ему ж температурный режим нужен и петрушка начнёт всходить для теплицы — ей тоже прохлада нужна. Такую Головную боль на молодых не повесишь. Они только поливать приходят, даже не приходят, а прибегают:09fp:лишь бы поскорее полить. Особенно когда сын один прибегает...

и в ЗГ я сею в начале апреля салат—шпинаты всякие. Это молодым даже и предлагать не буду. Тут посевная будет попозже (((

а про балкон, да! Он утеплён и там много чего зимует. Вчера ко мне Таша в гости приходила—слюнями на него накапала:lol:. Я его оооочень люблю—такая это палочка—выручалочка, разную нужную мне температуру для растюшек на нем имею. у тебя в частном доме—то это не проблема, на тебя бы нам слюней и завидок не хватило)))

Ссылка на сообщение

Танюша,очень хочу зимний сад:embarrassed:вот прошу мужа хоть к следующему сезону соорудить  мне уголок счастья:dance:

Ссылка на сообщение

Дааа, за лето уговори вторую половинку на подвиг. И предусмотри местечко там под журчалочку—испаритель))) мои орхи от этого балдеют

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

буду консультироваться

Всех с Праздником Крещения!

Привет. Лучше в гости просись. Это надо видеть.:thumb: С диодными лампочками, с журчалкой, с полочками и прочая, прочая, прочая...... Я ей там всю квартиру слюнями запачкала:09fp:А еще (выдам секрет) у ней хитрая машинка для чистки и одновременно нарезки яблок в шкафу прячется. Вот это я скажу, ВЕСЧЬ! Тоже такую захотела. Сергей, Танин муж, обещал найти на нее ссылку на али. Жду. :01mail:

Ссылка на сообщение

Самые маленькие,это те что пересохли в таблетках и естественно они отстают в росте. Вывод,в таблетки больше сеять не буду.

Ссылка на сообщение

нашлось на AliExpress http://s.aliexpress.com/YFJFja6B

супруг сказал, что это уже другой поставщик, но чистка такая же и товар на складе в России находиться, а значит прийдет мухой

Ссылка на сообщение

Аааа лилии выставлять это удар ниже пояса, попрошу супруга мине руки сковать и глаза завязать и в магаз не пущать)))

а перчики класс! Я вчера список и по перцам составила, и семена поперебирала, и стаканчики пересчитала...страдаю, но дождусь начала февраля по горьким и то не всем. 

Ссылка на сообщение

Я тебя хорошо понимаю:goody:но ничего с собой поделать не могу,я даже и не пытаюсь никого просить,чтоб руки связали. Сегодня после работы хочу опять заехать в магазин поднять себе настроение:05hid: Сегодня тоже шуршала семенами и пыталась составить окончательные списки. Тоже в начале февраля хочу посеять острые перцы. Рокото на фото только часть, так что рассада тебе и Таше будет. По ссылке уже сбегала и положила в корзину для заказа:06yes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

нашлось на AliExpress http://s.aliexpress.com/YFJFja6B

супруг сказал, что это уже другой поставщик, но чистка такая же и товар на складе в России находиться, а значит прийдет мухой

Танюша, передай СПАСИБО мужу. Я заказала и себе и маме. 

Кстати,  Львовны не будет на встрече 27 января. Она для тебя передает обещенные семена с Надеждой Найденой. Посмотри во встречах. Из зеленоградских в списке никого не вижу. Забрать не кому. Предупредить надо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

Сегодня после работы хочу опять заехать в магазин 

Куда поедешь? Если в наш Ашан, то там Агрикола 10 л по 43р. Я себе 5 мешков взяла. Или у тебя своя земля приготовлена?

Ссылка на сообщение

Я поеду в Химкинский Ашан,он у меня по пути к дому,а землю я купила в Леруа, в том году покупала её же и ничего все вырасло.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Таша сказал(а):

Танюша, передай СПАСИБО мужу. Я заказала и себе и маме. 

Кстати,  Львовны не будет на встрече 27 января. Она для тебя передает обещенные семена с Надеждой Найденой. Посмотри во встречах. Из зеленоградских в списке никого не вижу. Забрать не кому. Предупредить надо.

Я буду на встрече,если конечно опять что нибудь не изменится за неделю на работе,и заберу для Танюши все что нужно:applo:

Ссылка на сообщение

А какую в Леруа брала? Просто? Я этим грунтом тоже пользовалась. Все нормально росло. Только вермикулит в него добавляла. А в Ашане попутным грузом Агриколу прихватила. Сейчас пакет разрезала. Хорошая. Запах не резкий. Примесей чуток в виде палочек и мочалки чуть. 

 

Ссылка на сообщение

Да, именно он, добавляю немного вермикулита, когда пикирую рассаду ещё добавляю перегной или что нибудь для питательной среды и все растёт и пахнет:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...