Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Шелковница

Заметки на полях

Рекомендуемые сообщения

Куркума

Люблю эту специю, в последнее время она мне понравилась особо ) Почему я решила написать о ней? Некоторое время думала писать эту заметку или нет? Но, поскольку я уверена она, заметка, может многим помочь, я решила написать о куркуме. 

Для начала поставлю ссылку на ролик небезызвестного Ивана Русских

А вот что говорит о куркуме целитель Виталий Островский, тот самый странный дядька. о котором я писала в предыдущем дневнике. У него много роликов по этой специи, приведу одну из ссылок

Ну, а теперь от себя ) Посмотрела я ролик Ивана, как всегда прочитала часть комментариев под ним. Подумалось что пора мне самой попробовать помочь своему организму натуральной лечебностью ) Сказано - сделано ) Стала  добавлять в первое. либо во второе, либо смешивала половину чайной ложки куркумы с майонезом (не падать в обморок, я его люблю ). Окунала в сею вкусность кусочек мяса или намазывала просто на хлеб. 

Что же я заметила? Как и говорилось, слегка может окраситься кожа в желтоватый цвет. Ногтевые пластины, и без того нормальные, стали немного крепче. И... тут деликатный момент :smile51: В комментариях под роликом Ивана одна пользователь отметила, что куркума оказывает довольно слабительное действие. Как оказалось, она в сием вопросе действует сильнее, чем  современные аптечные препараты, которые могут и не помочь в решении деликатности :smile51:

Сейчас дачники и огородники начинают переезжать на летние участки, и, для тех кому вопрос интересен, можно захватить с собой пакетик куркумы, который продается в любом продовольственном магазине.

Хочу отдельно напомнить, что куркума может вызвать аллергическую реакцию, и если вы раньше не употребляли ее в пищу, начинайте осторожно. Кроме того, с куркумой надо обращаться осторожно, от нее сложно отмыть посуду и мебель.

Надеюсь что мои каракули пригодятся некоторым  отпускникам и дачникам ) Будьте здоровы! :08thanks:

• Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

27 коротких советов для счастливо жизни

1. Hе жалей денег на удoвoльcтвие.
2. Hpавится — скaжи.
3. Живи cегoдня, потому, чтo вчеpa уже нет, a зaвтрa мoжет и не будет.
4. Hе пoнятнo — спpоcи.
5. Хочешь встретитьcя — Пpиглaси.
6. Xочешь чтo-тo — Пoпрocи.
7. Cтapaйся не cпopить.
8. Хoчешь быть пoнятым — объясни.
9. Еcли винoвaт — cразу скaжи oб этом и не ищи себе oпpaвдaния.
10. Bсегдa пoмни, чтo у кaждoгo cвоя пpaвдa и oна чacтo не coвпaдает c твoей.
11. Избегай oбщения c дуpакaми.
12. Главное в жизни — этo любовь, всё oстальное — суета.
13. Пpоблемы человекa наxoдятcя тoлькo в егo голове.
14. Окружaющий миp не злoй и не добpый, ему вcё рaвно есть ты или нет.
15. Пocтapайcя извлекать удoвольcтвие из кaждoгo coбытия.
16. Bсегда пoмни, чтo дpугoй жизни у тебя не будет.
17. Hе будь зaнудoй.
18. Hе смoтpи телевизоp, а тo кoзлёнoчкoм cтaнешь.
19. Пoмни, чтo ты никому, ничегo не дoлжен.
20. Пoмни, чтo никтo тебе ничегo не дoлжен.
21. Не зaнимaйся пoлитикoй, пoлитикa озлoбляет людей.
22. В жизни всегда pacсчитывай тoлькo нa cебя.
23. Веpь не обещaниям, a cвoим oщущениям.
24. C женщинaми, кaк и c детьми, будь теpпеливым и немнoгo cнисхoдительным.
25. Жалей всеx женщин — им cлoжней жить.
26. Если у тебя плохoе наcтpоение, подумaй, что кoгдa ты умрёшь, тo у тебя и этoго не будет.
27. Знай, чтo cегодняшний день - этo caмый лучший день твoей жизни.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Ой, очень сомнительные советы! Многие смахивают на прописные истины, а я сама придерживаюсь в основном последнему пункту- 27.

3 часа назад, Шелковница сказал(а):

27. Знай, чтo cегодняшний день - этo caмый лучший день твoей жизни.

Завтра может быть хуже:sad::cheesy:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Нина, это советы от Бориса Гребенщикова. Читала и примеряла на себя. Кое-что не мое, но поразмыслив, иносказательно согласна даже с первым пунктом

Изменено пользователем Шелковница
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Очень сомнительные советы. П.11 - избегай общения с дураками. Какими критериями оценивается понятие "дурак"? Это должен что ли кто-то тебе сказать: "Это - дурак, не общайся с ним" или справка должна быть медицинская: "Здравствуй, ... Предъяви справку, а то если ты-дурак, то смотри п.11."

Или подходишь к человеку, спрашиваешь: "Ты-дурак?" Если он тебе ответил: "Да, я - дурак." То смотри п.11. Очень сомнительные советы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не, про дураков написано правильно. Только не надо интерпретировать как Вы, их и так видно ) Общаться с дураками себе дороже )

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Неличка, а я вообще о том, что было со мной- стараюсь не задумываться(подумают сейчас некоторые- что я вообще не думаю:cheesy:) Ну и что что потратилась! Главное на пользу пошло! Вообще согласна очень с Андреем Дементьевым

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 15:01, Шелковница сказал(а):

Должно хватить, но лучше посмотреть рекомендации Ивана

Посмотрела и очень засомневалась в них. Ну вреда особенно не должно быть и польза относительная. Ну это конечно как кому решать. Подруга следовала советам и переборщила с этим. Как то плохо вышло.

Поделиться сообщением

Только что, Galiy сказал(а):

Посмотрела и очень засомневалась в них. Ну вреда особенно не должно быть и польза относительная. Ну это конечно как кому решать. Подруга следовала советам и переборщила с этим. Как то плохо вышло.

По опыту прошлого года я не могу назвать относительной пользу от применения Триходермы на перловке по рекомендации Ивана Русских. Согласитесь, что отсутствие фузариоза в теплице, который до этого несколько лет косил томаты, кроме того не проявился кладоспориоз, который не давал возможность видеть красоту томатных кустов в  течение многих лет... а тут все чисто, живо и урожай получен весьма достойный. Не это ли очевидная польза? Ведь пишу и писала не голословно, я показывала фотографии в течение всего сезона. Поэтому... не могу с Вами согласиться :smile51:

Я не знаю что случилось у вашей подруги. Может Триходерма ей попалась некачественная?  Иван в роликах говорил что Триходерма у разных производителей не есть одно и тоже, были случаи присутствия других грибов кроме Триходермы. 

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Простите, я отвечала по кукурме, видно не ту ссылку взяла. Про Триходему ничего не знаю.:dnt:

Поделиться сообщением

Только что, Galiy сказал(а):

Простите, я отвечала по кукурме, видно не ту ссылку взяла. Про Триходему ничего не знаю.:dnt:

Понятно ) И тут не соглашусь ) Сама на себе испробовала ) Иначе и не писала бы. Но организмы у всех разные

Поделиться сообщением

По п.11 сегодня я уже полностью согласна. И по п.18 тоже. Жду 4 дня. Сказали ждать в Триколоре или антенну комнатную подключить. Антенны нет. 

Пс.Завтра изучить п.19.

Поделиться сообщением

Людмила, с 19 пунктом просто ) Поднять руку вверх и сказать, а пошли вы... ) С 20 пунктом сложнее) Тут тебя могут послать )))

Поделиться сообщением

Неличка, здравствуй! Подскажи мне пожалуйста про твою Чайную розу. Она индет? А то стоят такие крепыши, стволы толстые, кисти на макушке распускаются и междоузлия короткие. На всякий случай оставила под первой кистью 2 пасынка, вдруг дет? 

Поделиться сообщением

Добрый день, Нина! У Чайной розы куст действительно крепкий. Детов я не сажаю. Высота куста Чайной розы у меня была примерно 1,6 - 1,7 м

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Самое важное о выращивании томатов. На вопросы отвечает Иван Русских

Под роликом есть вопросы и время ответа на них

• Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 10:18, Шелковница сказал(а):

19. Пoмни, чтo ты никому, ничегo не дoлжен

Я бы поспорила! А как же родители?

Поделиться сообщением

Только что, Марёса сказал(а):

Я бы поспорила! А как же родители?

А может назвать помощь родителям и близким родственникам не долгом, а обязанностью? Тогда и спорить не надо )

Поделиться сообщением

Можно. Но все - таки правильно именно - долг. Мы должны заботиться о своих родителях и детях .  Только им мы должны. В монастырь не берут, пока детей не поставишь на ноги. То есть ты должен заботиться о чадах своих, а они по прошествии времени должны заботиться о нас. А этот пункт смахивает на воровской - " Не верь , не бойся, не проси"  Пункт 1  - это вообще.... Но это только мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...