Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2019 в 18:17, Шелковница сказал(а):

Не, про дураков написано правильно. Только не надо интерпретировать как Вы, их и так видно ) Общаться с дураками себе дороже )

Я немножко пофилософствую. Слово дурак - НЕ определённое. По большому счёту ВСЕ, мы ДУРАКИ! дА-ДА! все! нОО ЭТО ТОЖЕ ТРЕБУЕТ РАСШИФРОВКИ. Я тоже дурак, потому что нихрена не разбираюсь в   цветах, не знаю медицины,  не знаю технологий выращивания тех же цветов.... ну чем не дурак!!?? но могу  заткнуть за "пояс" в  знаниях по работе генератора, стартера, АКБ любой конструкции, резке/сварке металла....нуи тАК! ....много чего.... Так как же отнестись ко мне!?? Дурак наполовину!!?:04laugh: Можно общаться или нет?! У кого можно спросить?

        Философия - интересная наука, ноОО...если её изучает  не Д****. Бывают хорошие весЧИ, но дураку достаются... это такК...мысли вслух..

 Так что НЕ согласен тоже, что написано правильно, без всякого на тО основания. ИМХО

===

Можно сказать и я дурак, что вклинился в этот разговор.

Удали пож...не нужнО это никому. ...А...вообще НЕ дурак только депутат - у него зарплата большая.... Нам и за 10 лет не получить того. что он за месяц труда в поте лица получает.... Значит он САМЫЙ умный...

Это так...реплика в поисках дураков и умников...:01mail:

Но есть и народная "мудрость" - дураку легче жить, с дурака меньше спорсу...

но есть и конр аргумент-хорошо быть дураком, да в дураки выбиться трудно

 

Ссылка на сообщение

Этимология слова дурак (у славян) ду  - удвоение;  ра - бог, к(иероглиф) - дорога - "путь (дорога) под двумя богами - поэтому бывает сложно понять дурака - угадай к какому богу идёт или когда и к кому? Дура ещё сложнее - служит двум богам, но когда, кому, в какой стороне?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ел_ена38 сказал(а):

Этимология слова дурак (у славян) ду  - удвоение;  ра - бог, к(иероглиф) - дорога - "путь (дорога) под двумя богами - поэтому бывает сложно понять дурака - угадай к какому богу идёт или когда и к кому? Дура ещё сложнее - служит двум богам, но когда, кому, в какой стороне?

Да, Лена, это "тёмная философия" -    соглашусь...Когда изучал семейную    психологию, тАм, на первый взгляд такая тьма!...:09fp: Без жизненного опыта, наблюдений и выводов, сложно всё понять....

Наблюдал тут одного  "психолога" О Господи!..    ей дцать лет, а ....мягко говоря - ума нет!...ноЗАто психолог на бумаге :good2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Да, Лена, это "тёмная философия" -    соглашусь...Когда изучал семейную    психологию, тАм, на первый взгляд такая тьма!...:09fp: Без жизненного опыта, наблюдений и выводов, сложно всё понять....

Наблюдал тут одного  "психолога" О Господи!..    ей дцать лет, а ....мягко говоря - ума нет!...ноЗАто психолог на бумаге :good2:

Это не тёмная психология - это потеря истинного смысла слова, смена понятий и т.п. - все эти действия целенаправленные - поэтому и получается, что говорим об одном и том же, но "чужим" языком. Об истинном смысле слова хорошо говорил Михаил Задорнов.

Ссылка на сообщение

Тема дурака интересная, многоплановая. Тут диссертацию можно защищать ) Но...  надо поймать настроение, развивать мысль чтобы тебе никто и ничто не мешало :rolleyes:

А у нас сегодня погодный катаклизм, не до рассуждений о дураках. Вечером налетел сильны ветер с ливнями и грозами. В городе наломало деревьев, на машины попадали крупные ветки. Мимо нашего дома прошел мужчина с окровавленным лицом, как раз в разгул стихии, наверное ветками поцарапало.

Городская группа ВКонтакте рябит фотографиями поваленных деревьев. На мостах скопились огромные пробки, что-то там повалилось, то ли трубы с грузовика или что другое. Стоят в пути электрички, порвало сеть и завалило рельсы деревьями, когда народ доберется до города неизвестно. В городском вокзале нет света, узнать ничего не возможно.

В садоводстве повырывало теплицы, они улетели к соседям. У одних вырвало с корнем ели вместе с забором, рядом стоящая теплица почти сложилась. У наших соседей, которые уже заехали на лето из Питера, вырвало лист поликарбоната на теплице. Два старика, теперь им искать кто сможет помочь восстановить теплицу. У соседей рядом с нами сломались две яблони. 

Мы позвонили соседке, которая из Питера, она сходила посмотрела с дороги что у нас на участке. Сказала что теплицы в порядке, на деревья не обратила внимание. Завтра мои съездят, посмотрят что там у нас.

Так что, порассуждаю о дураках позже, на досуге :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шелковница сказал(а):

Тема дурака интересная, многоплановая. Тут диссертацию можно защищать ) Но...  надо поймать настроение, развивать мысль чтобы тебе никто и ничто не мешало :rolleyes:

А у нас сегодня погодный катаклизм, не до рассуждений о дураках. Вечером налетел сильны ветер с ливнями и грозами. В городе наломало деревьев, на машины попадали крупные ветки. Мимо нашего дома прошел мужчина с окровавленным лицом, как раз в разгул стихии, наверное ветками поцарапало.

Городская группа ВКонтакте рябит фотографиями поваленных деревьев. На мостах скопились огромные пробки, что-то там повалилось, то ли трубы с грузовика или что другое. Стоят в пути электрички, порвало сеть и завалило рельсы деревьями, когда народ доберется до города неизвестно. В городском вокзале нет света, узнать ничего не возможно.

В садоводстве повырывало теплицы, они улетели к соседям. У одних вырвало с корнем ели вместе с забором, рядом стоящая теплица почти сложилась. У наших соседей, которые уже заехали на лето из Питера, вырвало лист поликарбоната на теплице. Два старика, теперь им искать кто сможет помочь восстановить теплицу. У соседей рядом с нами сломались две яблони. 

Мы позвонили соседке, которая из Питера, она сходила посмотрела с дороги что у нас на участке. Сказала что теплицы в порядке, на деревья не обратила внимание. Завтра мои съездят, посмотрят что там у нас.

Так что, порассуждаю о дураках позже, на досуге :rolleyes:

 

 

Да  ну их нафик и дураков, и умников... мы уж будем где нибудь посередине... У нас тоже МЧС прислало, что завтра ураган до 25 м/сек и ливень с градом....тоже...не дай Бог. Видел такое, когда и крыши сносило и деревья с корнем вырывало,  моторные лодки с берега Оби за полкилометра улетали вместе с моторами....

  А самое главное - понижение температуры до +5...!!...Это уже и нафик не нужно, и так  две декады мая  маемся...от -1,-2 до +8,+12. Сегдн/вчера  только  резко потеплело до +28, и вторая ночь ожидается тёплой +14.

Сибирь-мама. БРРррр!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

  А самое главное - понижение температуры до +5...!!...Это уже и нафик не нужно, и так  две декады мая  маемся...от -1,-2 до +8,+12. Сегдн/вчера  только  резко потеплело до +28, и вторая ночь ожидается тёплой +14.Г

Сибирь-мама. БРРррр!

Ну, ёлки, опять  Вы про Сибирь! У Вас до + 5 ночью, а у нас в городе до + 4. В городе! На дачах всегда ниже градусов на 4 - 5, так что вполне возможны заморозки ((( И это не Сибирь, а 100 км от Питера. Привожу скан прогноза нашей погоды

2.thumb.jpg.de4501ba328131404f433a5954553355.jpg

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Шелковница сказал(а):

Ну, ёлки, опять  Вы про Сибирь! У Вас до + 5 ночью, а у нас в городе до + 4. В городе! На дачах всегда ниже градусов на 4 - 5, так что вполне возможны заморозки ((( И это не Сибирь, а 100 км от Питера. Привожу скан прогноза нашей погоды

2.thumb.jpg.de4501ba328131404f433a5954553355.jpg

Ну интересная ты дэвишка!:cheesy: НеужелиЖЕ должен писать про Африку!?? Даже в нашей Сибири везде всё по-разному. Я и пишу О НАШЕЙ местности в Сибири.Сейчас +12,5, сайт грит что +19! так  ХТО ВРЁ!?? и зачем?!!

Да! У нас будет +5 ночью, а вот 200 км на юг +7...А южнее 350 км -  +9... Да лАААдно об этом, не возмущайся, удали просто и фсЁ!:hat:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

НеужелиЖЕ должен писать про Африку!?? Даже в нашей Сибири везде всё по-разному. Я и пишу О НАШЕЙ местности в Сибири

Очередной раз включим пластинку ) То что Вы с теплотой в строках пишете о Сибири, это замечательно. Но! Вы всегда акцентируете внимание читателей на том, что ой как трудно в ваших сибирских условиях растить те же томаты. Я не случайно сделала скан нашей, подпитерской, погоды. И что мы видим? У нас, далеко не в Сибири, ночью на один градус холоднее, в один и тот же календарный день.  Так кому сложнее растить свои овощи? У вас в Сибири растят томаты на улице, без теплиц. Допустим, Люда Шевячок сажает в открытый грунт больше 200 корней. У нас, не в Сибири, наверняка никто не может вырастить подобный урожай без теплицы. Об этом второй год пишем, что нет в ваших условиях сибирской аномалии в сезон выращивания огородных культур в сравнении с другими регионами. Везде возможны погодные аномалии. Но... пластинка очередной раз играет свою мелодию о ваших сибирских трудностях ) 

Ссылка на сообщение

Кулинарная страничка

Уж скоро пойдут свои помидоры. И тогда из них можно приготовить летний суп  гаспачо. Свой вариант предлагает шеф-повар Василий Емельяненко

 

Ссылка на сообщение

Новости об урагане, который вчера пронесся по нашей области. Приехали мои на дачу, посмотрели, отзвонились. У нас сломало сливу и сухой ствол яблони, который не успели спилить. Наиболее ранимо то, что ветер сорвал новую крышку с колодца, вероятно катал ее по участку и у нее сломались бока. Жалко, только в прошлом сезоне ее купили

Ссылка на сообщение
18 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Я немножко пофилософствую. Слово дурак - НЕ определённое. По большому счёту ВСЕ, мы ДУРАКИ! дА-ДА! все! нОО ЭТО ТОЖЕ ТРЕБУЕТ РАСШИФРОВКИ. Я тоже дурак, потому что нихрена не разбираюсь в   цветах, не знаю медицины,  не знаю технологий выращивания тех же цветов.... ну чем не дурак!!?? но могу  заткнуть за "пояс" в  знаниях по работе генератора, стартера, АКБ любой конструкции, резке/сварке металла....нуи тАК! ....много чего.... Так как же отнестись ко мне!?? Дурак наполовину!!?:04laugh: Можно общаться или нет?! У кого можно спросить?

        Философия - интересная наука, ноОО...если её изучает  не Д****. Бывают хорошие весЧИ, но дураку достаются... это такК...мысли вслух..

 Так что НЕ согласен тоже, что написано правильно, без всякого на тО основания. ИМХО

 

 

Андрей, ум и глупость(дурость) не зависят от количества знаний приобретаемых в течении жизни. Есть образованные,но дураки,а есть малообразованные,но умные. Дураки не понимают,не чествуют ситуацию,не знают что уместно,а что нет. Это про таких говорят простота,хуже воровства. Они и сами подставятся и других подставят. От таких лучше держаться подальше.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Кулинарная страничка

Уж скоро пойдут свои помидоры. И тогда из них можно приготовить летний суп  гаспачо. Свой вариант предлагает шеф-повар Василий Емельяненко

 

А я ем исконно русское- окрошку! и считаю что лучше ее в жару и нет. Она конечно возможна с вариантами. Кому-то квас нельзя, тогда с кефирчиком, а кто наоборот любит  на водичке с лимонкой, знаю таких. И помню давно еще. в советские времена обедали в близлежащем кафе Ока, так там такая окрошка вкуснючая была- на отваре свеклы!:good2:

Ссылка на сообщение

Мы с дочерью в окрошку добавляем тертую вареную свёклу.Обожаем так!И это уже называется белорусский или литовский холодник.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Кулинарная страничка

Уж скоро пойдут свои помидоры. И тогда из них можно приготовить летний суп  гаспачо. Свой вариант предлагает шеф-повар Василий Емельяненко

 

А я обожаю холодный томатный суп в одном болгарском ресторанчике - не пойму, почему он там такой вкусный,  вроде просто натёртые зрелые помидоры и брынза, в других ресторанах пробовала - не то! 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А я ем исконно русское- окрошку! и считаю что лучше ее в жару и нет. Она конечно возможна с вариантами. Кому-то квас нельзя, тогда с кефирчиком, а кто наоборот любит  на водичке с лимонкой, знаю таких. И помню давно еще. в советские времена обедали в близлежащем кафе Ока, так там такая окрошка вкуснючая была- на отваре свеклы!:good2:

Не кидайтесь в меня тапками - :pom:не люблю окрошку! Мне, пожалуйста, салатик отдельно, квас отдельно!:mosking: А в жару я довгу делаю, как свекровь научила, немного возюкно, но вкууусно!:03niam: Томатный суп тоже делаю, но его люблю только я...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LanaD сказал(а):

Не кидайтесь в меня тапками - :pom:не люблю окрошку! Мне, пожалуйста, салатик отдельно, квас отдельно!:mosking: А в жару я довгу делаю, как свекровь научила, немного возюкно, но вкууусно!:03niam: Томатный суп тоже делаю, но его люблю только я...

Свет, не буду кидаться:cheesy::08thanks: Я тебя ЛЮ! Но окрошка бывает и такой, как у тебя! У меня внуки такие. Я им окрошку в чашки накладываю салатом и квас наливаю в кружки. Вот так и едят- салат в рот и запивают кваском!:cheesy:Но называют окрошкой! Возюкно я не люблю! у меня летом так мало свободного времени! Хоть и не работаю и живем при огороде! Но! Для меня лучше утром выйти в огород и чтобы было не как сейчас до 30, а так 20-24. и могла бы в огороде быть до вечера! Работы бы нашла! Но приходится все же на обед прерываться. Надо приготовить что-то и мужа покормить. А он сейчас на огород показывается только по вечерам, чтобы мне помочь поливать. а так целый день в доме. Доделывает всякие внутренние недоделки. еще надо проводку электрическую всю заменить и коробку автоматов присобачить в распредщит. Старой проводки с 2 автоматами уже не хватает на все приспособы. Но ему легче! Дома то прохладно. Дом основной из бревна, но после обшивки его сайдингом с утеплителем под ним настолько стало комфортнее в доме! И тепло долго держит, и в жару- прохладу!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Свет, не буду кидаться:cheesy::08thanks: Я тебя ЛЮ! Но окрошка бывает и такой, как у тебя! У меня внуки такие. Я им окрошку в чашки накладываю салатом и квас наливаю в кружки. Вот так и едят- салат в рот и запивают кваском!:cheesy:Но называют окрошкой! Возюкно я не люблю! у меня летом так мало свободного времени! Хоть и не работаю и живем при огороде! Но! Для меня лучше утром выйти в огород и чтобы было не как сейчас до 30, а так 20-24. и могла бы в огороде быть до вечера! Работы бы нашла! Но приходится все же на обед прерываться. Надо приготовить что-то и мужа покормить. А он сейчас на огород показывается только по вечерам, чтобы мне помочь поливать. а так целый день в доме. Доделывает всякие внутренние недоделки. еще надо проводку электрическую всю заменить и коробку автоматов присобачить в распредщит. Старой проводки с 2 автоматами уже не хватает на все приспособы. Но ему легче! Дома то прохладно. Дом основной из бревна, но после обшивки его сайдингом с утеплителем под ним настолько стало комфортнее в доме! И тепло долго держит, и в жару- прохладу!

Нинуль, так возюкно - не значит долго! Там просто с момента добавления яйца и од разваривания риса стоять над кастрюлей и мешать надо, чтобы мацони не свернулась и не подгорела, это минут 10.И его варишь с вечера - и кастрюлю в холодную воду, потом в холодильник остывать. Варю сразу на несколько дней, так в жару вкусно - нет слов! И в жару я " в полях" с 6 ( примерно) до 12 ( если не на работу, или до 9, если всё же работаю), потом в дом прячусь, и немножко в бассейне отмокаю. И до 16 у меня "сиеста", ну, как "сиеста", :rolleyes: за компом работаю. С 16 у меня уже часть участка в тени, опять работать можно, часиков до 20. Позже уже и комары злые, и силы заканчиваются. 

ууупс... Разболтались в гостях! :09fp:Хозяйка, потри, если что...

Ссылка на сообщение

Окрошка как и борщ у каждой хозяйки своя. Мои с квасом есть не буду. Ну вот так сложилось исторически. Вода, сметана и уксус. :dnt:

Ни на минералке, ни на сыворотке....

Тут сегодня меня упомянули. Чесслово, в открытом грунте сажаем не от лучшей жизни, теплицей пока не обзавелись. Муж хочет капитальную построить, а это займет больше времени и средств. Ну да ладно. О нашем открытом грунте. 

Климат у нас действительно хороший. Писали мы с сыном проект по томатам, даю цитату о климатических особенностях из одной книги  - 

Спойлер

Систематические наблюдения за погодой омских метеорологов (ведутся с 1891 г.) позволили выявить характерные черты местного климата, определяющего Омскую область как зону рискованного земледелия, при этом, в целом, благоприятную для развития агропроизводства.  Большая удалённость от морей и океанов усиливает значение физических свойств суши, в частности, её способности интенсивнее прогреваться летом и столь же быстро остывать зимой, что характеризует климат как резко континентальный тип умеренного климатического пояса (зима холодная, солнечная и снежная, лето жаркое, сухое). На равнинные территории Омской области легко вторгаются как арктические холодные воздушные массы, так и тёплые из степей и пустынь Казахстана и Средней Азии. Всё это приводит к неустойчивости погодных условий.
          В то же время в области отмечается достаточно высокий уровень поступающей солнечной радиации. Средняя сумма часов солнечного сияния за год в Омске составляет 2189 (для сравнения: в Краснодаре 2100, в Харькове 2115, а в Москве лишь 1575). При этом для территории региона характерно увеличение продолжительности солнечного сияния с севера на юг. Наибольшее количество часов солнечного сияния отмечается в июле, наименьшее — в декабре. Весной количество часов солнечного сияния в 2‒3 раза больше, чем осенью, что обусловлено годовым ходом облачности. [4, с.12-13
]
Средние температуры за месяц очень изменчивы по годам. В январе, например, в Омске они колеблются от ‒30,7 до‒10,3 °С, в июле — от +14,3 до +23,1°С. Суточные колебания  температуры весьма резко выражены в теплый период и, особенно в ясную погоду, составляя в среднем 12‒15 °С. Северные районы характеризуются достаточным, местами избыточным увлажнением, годовое количество атмосферных осадков составляет 450‒490 мм. Центральные и южные районы с неустойчивым и недостаточным увлажнением подвержены воздействию засух и суховеев, всего за год здесь выпадает в среднем 360‒400 мм. На крайнем юге области ещё меньше — 320‒340 мм.
          Большая часть годовой суммы осадков (около 80 %) приходится
на тёплый период. Климатические сезоны в Омской области не всегда совпадают с календарными сроками. Зима довольно продолжительна, в среднем с ноября по март. В ноябре температура устойчиво переходит через ‒5 °С в сторону понижения, в первой декаде отмечается ледостав на Иртыше. Осадки зимой выпадают в основном в виде снега. Максимальная высота его приходится на вторую декаду марта: на севере — 30‒40 см на открытых участках, 50‒60 см — на защищённых, в южной половине, соответственно,— 15‒30 и 30‒40 см. Продолжительность устойчивого залегания снежного покрова — 160‒165 дней на севере и 150‒155 дней на юге. Почва промерзает глубоко — 90‒110 см на севере и 200‒250 см на юге.
         Весна длится с момента схода устойчивого снежного покрова и до даты перехода среднесуточной температуры воздуха выше +10 °С. Сход снежного покрова в среднем за 10‒20 дней резко меняет радиационные характеристики поверхности земли и способствует её быстрому прогреванию. В среднем весна продолжается 1,5‒2 месяца. Для весеннего периода характерна неустойчивая погода и незначительные осадки, возвраты холодов, значительные колебания суточных температур, сильные ветры различного направления с преобладанием западного. Поздние весенние заморозки и особенно сухость воздуха порождают большие трудности в полеводстве, тем более что быстрое таяние снежного покрова не обеспечивает почве необходимый запас влаги.
        Таким образом, вегетационный период включает три летних месяца и май. Наибольшая продолжительность солнечного сияния в июне составляет в среднем 310 часов при средней длине светового дня 18 часов. Средняя продолжительность вегетационного периода с суточными температурами выше +10 °С на севере области не превышает 115, а на юге составляет 125 суток в год.
        В отдельные годы вегетационный период сокращается поздними весенними и ранними осенними заморозками.

Солнца у нас много! Проблемы это возвратные заморозки и дурацкие степные ветры. Сегодня опять такой ветрище - смотрю на своих "детишек" , как их телепает, хоть и подвязаны, а сердце кровью обливается. Выживет сильнейший. 24 часа в сутки я им не могу уделять. Кто работает в педагогике - поймёт. 

С детства помню, как мои родители собирали зеленые помидоры - клали их я в ящики, в валенки, рассыпали под кроватями. Там они и поспевали. Мне удалось добиться чуть лучшего результата, и я рада! Особенно "удивил" 2018 год - когда спелый помидор сняла раньше чем первый огурец...такое было впервые. Суперурожаями похвастаться трудно - поэтому и приходится брать количеством, не 50 кустов посадить, а 200. А теперь ещё после сортомании хошь не хошь - количество не уменьшишь. 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, LanaD сказал(а):

Не кидайтесь в меня тапками - :pom:не люблю окрошку! Мне, пожалуйста, салатик отдельно, квас отдельно!:mosking: А в жару я довгу делаю, как свекровь научила, немного возюкно, но вкууусно!:03niam: Томатный суп тоже делаю, но его люблю только я...

Я вот тоже люблю окрошку в жару холодненькую с огурчиками с докторской_-зел. лучок/чесночёк, укропчик и пр. мелочи но, на свежей сыворотке, как  основе.

Народная мудрость гласит- на в кус и цвет.товарищей нет!

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Я вот тоже люблю окрошку в жару холодненькую с огурчиками с докторской_-зел. лучок/чесночёк, укропчик и пр. мелочи но, на свежей сыворотке, как  основе.

Народная мудрость гласит- на в кус и цвет.товарищей нет!

И я свои "пять копеек" добавлю - окрошка только с квасом (хрен, редиска или редька для остроты) кроме кваса ничего не признаю.

Ссылка на сообщение

Да я тоже против  кваса ничего не  имею., тоже вкусно, но чтобы       квас был на солоде, а его порой нет, а жара есть, и хотца быстро,  уксус для этого, только  на любителя, а  сыворотку всегда можно взять свежую.

В городе , конечно, квас всегда в продаже, деревня лишена этого "удовольствия".

Ссылка на сообщение

Кулинарная страничка

Окрошка

Обожаю окрошку! Раньше, когда мы жили в Киргизии, мама готовила ее на квасе. Помните тот бочковой квас из СССР? ) Сейчас в нашей семье разница вкусов на окрошку. Я люблю на кефире, который разбавляю небольшим количеством холодной кипяченной воды. Часть моих окрошку называет не окрошкой, а "холодным". И, соответственно, в нее надо добавить кусочки свеклы со свекольным отваром. Я такое даже не нюхаю :smile51: Приспособилась готовить густую часть в одной кастрюле, а потом разделяю по числу едоков с добавлением любимых составляющих разными домочадцами. Могу есть свою окрошку целый день, без хлеба. и больше мне ничего не надо )

Принесла ролик, в котором блогер готовит окрошку на кефире с сывороткой. Люблю этот канал, смотрю иногда. 

https://www.youtube.com/watch?v=w18CW7pDHpk&t=592s

Облизнулась на бутылку... полтора литра! Вот бы мне таких помидоры опрыскивать )))

 

Ссылка на сообщение

Сыну было три года и он выдал перл:"Мама,налей мне белой окрошки.А винегретную отдай собачкам".

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...