Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения


Свекла в этом году уродилась некрупной, а крупную я как раз не люблю )

2.thumb.jpg.d712c098c791120bf615fe6385c45c85.jpg

Теплицы пустеют, через неделю начнем их освобождать

1.thumb.jpg.e0687766414b538430efb074b362c863.jpg

Розы продолжают цвести, это любимая роза мамы - Глория Дей

865620715_.thumb.jpg.9b63840d65ff9d2d2e74a7993d43beb8.jpg

Затеяли небольшой ремонт дачного дома, снаружи заменили часть обшивки. За работами наблюдает моя Евольда )

658328027_.thumb.jpg.f73b475bd26d23cfea07427c7fb6deb7.jpg

Ссылка на сообщение

Голос

Сегодня стартует одна из моих любимых передач - Голос, в варианте Голос 60+. Очень мало смотрю телевизор, эти программы заставят нажать на кнопку Первого канала. Уже сходила на форум Первого канала, там уже наобсуждали на десяток страниц. Пока о наставниках, ими будут Михаил Боярский, Валерия, Пелагея и Лев Лещенко. Именно в таком порядке они будут сидеть в красных креслах. Жалко что проект Голос 60+ короткий, всего 4 передачи. Но таковы условия.

Итак, все кто смотрел этот музыкальный проект не забудьте устроиться перед телевизором в 21.30 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Какое же это наслаждение слушать исполнение песен людьми в 60+! Второй участник, фамилию не запомнила, зовут Михаил Михайлович. 80 лет, в прекрасной физической форме. Пел в армейском ансамбле, позже в филармониях. Полина к нему повернулась, вполне претендент на победу.

Смотрю дальше )

Ссылка на сообщение

Не знаю как будут выбирать лучшего, все как на подбор. Конечно, пришли даже заслуженные артисты России. Слушать такие голоса одно удовольствие

Ссылка на сообщение

Замороженные помидоры от Юлии Миняевой

Разрезает помидоры пополам удаляя плодоножку. Складывает в один слой на противень, застилает сверху пищевой пленкой. Сверху раскладывает второй слой, снова пленка и третий слой разрезанных помидоров. Замораживает, достает из морозилки, раскладывает в зип-пакеты и снова отправляет в морозилку.

При приготовлении достает нужное количество томатов, подносит к крану с водой, шкурка легко снимается. Добавляет в первые и вторые блюда

Ссылка на сообщение

Вчера поздно вечером засела на сайте Первого канала ) Там такая интересная аудитория пишет комментарии к проекту Голос! Спецы в большинстве. Уже и голосование прошло. На мое удивление подавляющее большинство голосов получило выступление 80-летнего участника, которого и я отметила. Я писала что не запомнила его фамилию, только имя отчество - Михаил Михайлович. Фамилия его Рыжов. Он был первым исполнителем песни "Когда усталая подлодка из глубины идет домой"

Вот слушала его и представилось что ему мог подпеть мой отец, которого давно нет с нами, любил он такие песни, наверное вспоминал свою молодость в Лиепае.

Вообщем, пока это мой фаворит ) Но, посмотрим кого покажут на следующих слепых прослушиваниях. Народу много, и все очень талантливы

Ссылка на сообщение

Сегодня переезжает наша молодежь в новую квартиру. Старая продана, надо освобождать. В новую еще кухня не приехала, они заказали, но ждать поставку надо месяц. Как и планировали, в кухне провели проводку как им надо, светильники и подвесной потолок установили, обои поклеили и постелили ламинат. Одно помещение полностью отремонтировали под себя. 

Без кухни, конечно, сложно. Но ничего, потерпят. Микроволновка и мультиварка есть, не захотят у себя готовить, можно придти к нам, приготовить и горячее увести. В наше время разогреть не имея плиты, это ерунда.

Вспоминаю как мы получили квартиру во Фрунзе, из которой уезжали сюда. Микрорайон новый, газ подключали нескоро после переезда. Семья 5 человек, надо готовить, ни кулинарий, ничего подобного где можно было поесть, в районе не было. Мама готовила... на керогазе на открытой лоджии, благо дело было в мае. Помню что за керогазом мы с ней ездили к ее коллеге, у нее в сарае валялся старый, но рабочий керогаз. И на новоселье, помню, готовили этим же способом. И ничего, все были накормлены. Было бы проще с электроплиткой, но в то время их было не найти

Ссылка на сообщение

Сегодня мелкая первый раз пойдет из школы в новую квартиру. Далековато, минут 20 идти. Она очень хотела поскорее переехать, говорила что согласна спать одна в новой квартире даже на полу :cheesy:Сегодня и для кошки будет "праздник", а для них "игра" - найди кошку в 105 кв. м. )))

Ссылка на сообщение

Вчера мы закончили помидорный сезон. Сняли все помидоры в двух теплицах и удалили кусты. Сфотографировать урожай на улице помешал дождь, мы в спешке сносили ящики и ведра в дачный домик. На удивление оказалось много зеленых помидоров, ящик красных не попал в кадр

1.thumb.jpg.c081381a9709caeb5ae78172b9b197b8.jpg

Ну, посчитаю сколько же томатов мы собрали из двух теплиц. Делить вес на число корней... наверное бесполезно, поскольку точное количество я не знаю, ни корней, ни веса томатов, прикидывала на глаз.

Итак, до заключительной картинки я посчитала вес собранных томатов, 360 кг, фотографии в дневнике. Как считать вес зеленых? По ящикам, хотя они все разного размера. 9 ящиков, беру минимальный одного - 9 кг. Округляю в меньшую сторону, 80 кг. Плюс два ведра и ящик красных, который не попал в кадр = 30 кг.

Итого в этом сезоне выращено 470 кг помидоров! Да даже пусть будет 450 кг, все равно это без малого полтонны :shocked: По-моему, весьма и весьма достойный урожай

Ссылка на сообщение

Закончен помидорный сезон. Так получилось, что я не смогла посадить в этом году новинки. Семена у меня лежат в целости и сохранности и я очень надеюсь что в предстоящем сезоне смогу посадить большинство из них. Однако есть и плюс в том, что второй год подряд я повторяла некоторые сорта томатов. На второй год они показали себя намного лучше, дали очень хороший урожай. С некоторых сортов я собрала семена и хочу предложить их на обмен.

Предлагаю семена томатов на обмен

Мечта Алисы

Яркий самоцвет

Куум

Желтые гребешки

Мужское достоинство

Розовый Сибирский Тигр

Кубинский перцевидный

Черное сердце с носиком от Борисовны

Японка

Чайная роза

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная крупная слива

Оранжевое сердце

Золотая канарейка

Красное масляное сердце

Ирландский ликер

 

Семена каких-то сортов в приличном количестве, каких-то немного. Есть в остатке семена с прошлого сезона, фотографии есть в альбоме, но добраться до него... проблематично. Спрашивайте, если есть семена в наличии нужного сорта, непременно вышлю на обмен

Ссылка на сообщение
В 14.09.2019 в 21:23, Шелковница сказал(а):

Давно хочу попробовать испечь лепешки на сухой сковородке типа таких

 

Очень часто готовлю вот такие китайские блинчики. Просто, быстро, вкусно! Мне кажется он гооораздо легче и масла в нем мало. 

Цитата

https://pikabu.ru/story/khrustyashchie_sloenyie_blinchiki_4826125

ни разу не вставляла ссылку надеюсь, получится посмотреть 

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ivatania сказал(а):

Очень часто готовлю вот такие китайские блинчики. Просто, быстро, вкусно! Мне кажется он гооораздо легче и масла в нем мало. 

На вскидку то же самое, тесто чуть труднее из-за разделения муки на 2 части и замесе с кипятком и на обычной воду. Не, разница есть. В первом рецепте тесто надо тянуть, это меня и привлекло попробовать. Во втором варианте  лепешки просто раскатывают. 

В Киргизии частенько жарили лепешки с репчатым луком на чуть смазанной сковороде, очень вкусно получалось. А здесь... обленилась ) 

Ссылка на сообщение

Вечер, пятница, через полчаса начнется Голос 60+. Я уже заглянула на сайт Первого канала, прочла анонс. Выпуск будет не столь ярким. Мне интересна жизнь за кадром ) Бывалые люди сказали что в перерывах Лев Валерьяныч любезничал с Пелагеей, рассказывал ей что веселое. Валерия крутилась со своим Пригожиным, а Боярский сидел один и ни с кем не общался.

Аксюта научился быстро снимать передачу. Вторые слепые прослушивания прошли быстро, а вот песню наставников снимали три часа. Интересно какую песню, ту с которой они выходили в первом выпуске или будут петь во второй части слепых прослушиваний? Посмотрим, однако )

В живую уже прошел этап нокаутов. Опять же, бывалый человек рассказал что интересная программа с не менее интересным выбором наставниками участников, которые прошли в финал. 

А мы... будем ждать телевизионной версии... менее чем через полчаса она начнется

Ссылка на сообщение

Во вчерашнем  выпуске Голоса 60+ для меня не было участников, по выступлению которого хотелось крикнуть "вау" ) Пришел профи, Анатолий Алешин, которого я помню по Веселым ребятам и еще какой-то группе

70 лет, хорошо выглядит и голос почти сохранил. В команде Пелагеи все конкурсанты сильные. Михаил Рыжов из первого выпуска, что удивительно, его "Подводная лодка" крутилась у меня на языке всю неделю ) Алешина к себе взяла, и шахтера из Донецка, силен дяденька, что внешне, что голосово ) 

На форуме Первого канала, который вчера рухнул во время эфира от наплыва читателей, видят победителем или Михаила Рыжова или Анатолия Алешина. Ну, посмотрим ) Слепые прослушивания закончились, в следующую пятницу этап нокаутов

Ссылка на сообщение

Тоже смотрела Голос. На сколько же трогательный проект! Не у всех, конечно, голоса сильные. Но конкурсанты все просто - молодцы! Болею за команду Пелагеи. Неля, а ты - за кого?

Ссылка на сообщение

Добрый день, Галина Михаловна! С первого выпуска своим выступлением  расположил к себе Михаил Рыжов, он в команде Пелагеи. Мне интересно выйдет ли он в финал. Но вот насчет буду ли я болеть за кого-то? Мне нравится просто смотреть, слушать жизненные истории участников проекта. И просто отдыхать душой глядя на экран.

И еще пару слов напишу о Голосе, но об основной версии. Показали анонс с наставниками... ба, Полина Гагарина опять будет у красном кресле :shocked: Ругали ее ругали, где только могли, самым плохим наставников вывели. И во те на, она тут как тут ) 

На новенького Валерий Сюткин, Шнур и Меладзе старший снова в наставниках

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...