Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ну ты, это... заходи, если чё, 2019


Василич

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Приветствую уральского овощевода)) Мужчин потихоньку прибавляется..

Спасибо. Овощевод из меня пока ни какой, я только учусь. Плюс ко всему и времени на огород иногда не хватает, любимая работа не пускает работать в огороде, но ничего, пока держимся. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василич сказал(а):

Спасибо. Овощевод из меня пока ни какой, я только учусь. Плюс ко всему и времени на огород иногда не хватает, любимая работа не пускает работать в огороде, но ничего, пока держимся. 

Если работа мешает томатам, нафиг эту работу))) Ничего, само то что начинающий, мы тебя быстро научим, обучим и экзаменуем))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, sergomsk сказал(а):

Если работа мешает томатам, нафиг эту работу))) Ничего, само то что начинающий, мы тебя быстро научим, обучим и экзаменуем))

В этой жизни не всё так просто, иногда одного желания уволиться не достаточно, но я не сдаюсь)

Ссылка на сообщение

Долгими зимними вечерами занялся изготовлением лавочки. Один хороший человек подарил металлическое основание, вот решил пустить его в дело. Нашел в закромах доски, пильнул, привел в порядок (они были покрыты толстым слоем пыли) и покрыл на один слой лаком.

IMG_20190105_204900.thumb.jpg.fe81294ce1310eaeab6a5e7b66befc71.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Хорошо когда есть место.

Да, согласен.Осенью начал готовить свою мастерскую. Пока только решил вопрос с отоплением, а вот косметический ремонт не успел сделать.

Ссылка на сообщение

Лавочку собрать не удалось - лак за сутки не высох. Зато закончил, почти, печь под казан

1337735022_oMkLAOa7YM8(2).thumb.jpg.f40df17267651849aa709249637db07a.jpg

На днях будет пробный пуск, сбылась мечта идиота. Проект около года созревал, осталось только пройтись металлической щеткой по поверхности.

Ссылка на сообщение

Сегодня был продуктивный день, опробована печь под казан- пиготовлен плов и благополучно съеден. Вывод: конструкция удачная, расход дров очень экономичен, но необходимо добавить на трубу заслонку для регулировки тяги. Краска термостойкая найдена в костораме, написано на банке до 1000 градусов, надеюсь хватит.

IMG_20190108_163754.thumb.jpg.8183f549bf2427cd59a2114fdd134a27.jpg

Подставка временная, какие ножки сделать пока не решил.

Так-же была собрана скамеечка.

IMG_20190108_213851.thumb.jpg.822eb0f1defd293177df51409a4b746e.jpg

Конструкция уличная, но рука не поднялась поставит на улицу, до весны пусть в прихожей стоит)))

Ссылка на сообщение

Вчера сын изготовил в подарок палочки для суши. Нужна была упаковка, за вечер собрал футляр. Покрытие масло. В идеале нужна защелка или магнитик, но не было времени искать по магазинам, потому к новому владельцу отправиться без защелки)

IMG_20190115_072836.jpg

IMG_20190115_072949.jpg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Печка интересная. А с обратной стороны труба? 

Да, с обратной стороны отверстие диаметром 10 см и приварен отвод вверх, к нему обрезок трубы. Пробный пуск показал, что необходимо на трубу поставить задвижку, для регулировки тяги, ну и трубу удлинить (хотел оцинкованную трубу поставить, но раскритиковали и предлагают поставить нержавейку, буду узнавать порядок цен).

Ссылка на сообщение

Похоже, вчера у Василича день рождения был? Присоединяюсь к поздравлениям! :smile219: 

Пусть всё будет! И пусть всё будет легко и непринуждённо!

Как нравится мне, когда мужчины занимаются разными рукоделками! Скамейка - супер. Где-нибудь под деревом в саду... :thumb:

Раз папа мастерит, значит и у сына руки из нужного места растут :applo:Я своего младшего в детстве тоже всё на деревянные дела направляла, ходил в кружок по резьбе, вроде красиво получалось: всякие доски резные, шкатулочки, картины, но, к сожалению, сейчас как-то всё утихло...:dnt: Может потом снова проснётся..., надеюсь.

В 08.01.2019 в 22:12, Василич сказал(а):

Краска термостойкая

А что за краска? Ещё не красил?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vitana сказал(а):

Похоже, вчера у Василича день рождения был? Присоединяюсь к поздравлениям! :smile219: 

А что за краска? Ещё не красил?

Спасибо за поздравление. 

Краску видел в Кастараме, название не запомнил, как куплю покажу. Перед покраской надо немного доработать печурку. Снизу поставил лоток для золы, надо бы в трубу установить задвижку тягу регулировать и трубу повыше наростить.

Ссылка на сообщение

Вот фото термостойкой краски, в ассортименте есть ещё цвета белый и красный. По заявленным характеристикам надеюсь не обманывают, при возможности проверю и расскажу)) 

 

IMG_20190118_131934.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера немного отдохнул. Результат отдыха на ваш суд, делал сырую досточку. Пока ни чем не покрыта. 

PSX_20190121_162730.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...