Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Красота окружает нас повсюду и, от одного взгляда на нее, радуется душа.Особенно приятно, когда что-то необычное и в неожиданное время способно порадовать и удивить. А значит знакомство с миром прекрасного продолжается.

Новогодняя "морская звезда"

large.IMG_6127.JPG.24f1b8d15e2b5b692cf85large.IMG_6129.JPG.36cb7693ff917b77c7020fa76fdb0593.JPG

 

Ссылка на сообщение

Впервые в этом году столкнулась с тем, что не хочу пока ничего сажать. Ни цветочки, ни овощи. Хотя есть 3 широких подоконника с подсветкой. Даже списки на посадку писать почему-то не хочется. Неужели перегорела или может наступило перенасыщение сортами, культурами и т.д. Даже горящие глаза покупателей не настраивают на посадку. 

Ссылка на сообщение

Леночка! С Новым годом и Новосельем!!!

Ты давай, не хандри, ничего ты не перегорела, просто тебе надо хорошо отдохнуть и отвлечься. На выходных - на прогулку по украшенным улицам города, в кино. Во всём ищем позитив, а списки подождут своего часа.

Лен, НОВЫЙ год наступил - всё изменится, все перемены будут к лучшему:08thanks:

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым годом и новосельем!

Полностью согласна с предыдущим оратором: ты просто еще не отдохнула от ушедшего очень напряженного огородного сезона. Будем радоваться простым ежедневным вещам и находить прекрасное в обыденном.

134335266.gif

Ссылка на сообщение

Спасибо всем, заглянувшим на огонек. На работу принесли черенки неукрывного крупного розового винограда. Их настригли в декабре. Что мне с ними сейчас делать? Нужен ли им сейчас период покоя или нет? В доме проросли бататы, видно пришло время заняться ими, да и на кокцинию надо посмотреть в погребе, как она там. Так что хочешь-не хочешь, а дела не ждут. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lisenok сказал(а):

Спасибо всем, заглянувшим на огонек. На работу принесли черенки неукрывного крупного розового винограда. Их настригли в декабре. Что мне с ними сейчас делать? Нужен ли им сейчас период покоя или нет? В доме проросли бататы, видно пришло время заняться ими, да и на кокцинию надо посмотреть в погребе, как она там. Так что хочешь-не хочешь, а дела не ждут. 

Я черенки винограда ставлю в воду.там он без проблем дает корни.перед этим под нижней почкой делаю ножом три борозды,для лучшего наращивания корней.после того как корни появились,сажаю в горшок(1л)в легкий грунт.так и растет до высадки на окне.знаю,что многие хранят в холодильнике,погребе,покрывают срезы воском,но я так не умею.мне проще на окне выращивать.

Ссылка на сообщение

У меня уже плодоносит виноград, выращенный мною из черенка. Черенки тогда мне принесли в конце февраля и я их сразу поставила в водный раствор для укоренения. Про борозды для лучшего наращивания корней знаю, а вот в емкость с землей до высадки в грунт не сажала, держала укоренившийся черенок в водном растворе до высадки в грунт. Меня немного смущает, что эти черенки настригли прямо с лозы в декабре, но вид у черенков хороший, настрижены с вызревшей лозы. В прошлом году мне приносили черенки винограда, которые внешне мне не нравились и тот, кто принес, посоветовал мне сразу заняться их укоренением. В результате тронулась в рост почка, а корни нет. В итоге нулевой результат.

Ссылка на сообщение

Меня немного смущает, что эти черенки настригли прямо с лозы в декабре, но вид у черенков хороший, настрижены свызревшей лозы. 

А что смущает?я тоже иногда срезаю лозу зимой.эти черенки должны хорошо укоренится.сейчас у меня в воде стоит сорт Ризамат,стоит уже с ноября.у него лозы по 10см,а корни дал только сейчас.вот такой капризуля.

Ссылка на сообщение

Леночка:smile219:с Новым годом и Наступающим Рождеством тебя и твоих близких:kiss: на счёт черенков,у меня весь виноград выращен из черенков. Хранила я их действительно в холодильнике завернутые в мокрую газету и положены в солофановый пакет с надсечками для доступа воздуха,но можно и сразу в землю. Я делала так: сначала надсечки внизу черенка,затем в раствор для стимуляции образования корней,а потом сразу в землю. Я брала тёмные бутылки,отрезала,заполняла рыхлым грунтом и ставила туда черенки. И если черенок прижился сразу видно через бутылку корешки,но и бывают выпады. Если мой опыт тебе поможет я буду очень рада. Удачи:kiss: 

Ссылка на сообщение

Спасибо! :08thanks:Отдохнула, поработала и завтра опять отдыхаю, аж 3 дня. Будем играть в снежки, кататься на горке и отмечать Рождество.

Ссылка на сообщение

Столкнулась с рядом жизненных трудностей. Все мысли о них. Но при этом, почитав на работе лунный календарь, я решилась в самый благоприятный в январе день (11 января) замочить для проклевывания перцы: Мегатон красный и золотой,Требия и Клаудио - всех по 5 шт., т.к. еще рановато. Все F1, что тоже непривычно, остальные - только сорта.

Ссылка на сообщение

Лена, привет!

Хочу спросить: ты перец Мегатон сажала уже или первый раз пробуешь?

Я тоже прикупила красный, золотой у нас не нашла, и теперь в раздумьях, посеять или нет?

Ссылка на сообщение

Леночка,всегда очень приятно заходить к тебе в домик,смотреть на твои успехи и красивые фото,очень радует,что молодое поколение тоже увлечено огородом ,причем очень серьезно.Радуй нас почаще своей красотой!!!!!Всего тебе доброго в новом году и в новом домике.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Лена, привет!

Хочу спросить: ты перец Мегатон сажала уже или первый раз пробуешь?

Я тоже прикупила красный, золотой у нас не нашла, и теперь в раздумьях, посеять или нет?

Мегатон раньше не сажала, как впрочем и другие перцы от Уральского дачника. Но огурцы и томат этой агрофирмы понравились, решила попробовать посадить и перец. Перед описанием Мегатона не устояла.

Ссылка на сообщение

В этом году у меня 20 лет, как окончила школу и 15 лет , как окончила институт. Даже не верится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...