Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Lisenok сказал(а):

В этом году у меня 20 лет, как окончила школу и 15 лет

время летит незаметно...... 19 и 14 лет у меня ) 

Ссылка на сообщение

Леночка, привет!
Рада, что ты и в этом году будешь вести Дневник: будет где красотами полюбоваться.
Уже прошли и НГ и Рождество, так поздравлю тебя с Крещением! :smile219:


Про батат хотела у тебя поинтересоваться. Привезла я "из-за моря" одну штуку и хочу попробовать эту экзотику у себя.
Можешь скинуть ссылочку про его выращивание? Или ты уже где-то писала, как им занималась?

Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 00:48, Lisenok сказал(а):

я решилась в самый благоприятный в январе день (11 января) замочить для проклевывания перцы: Мегатон красный и золотой,Требия и Клаудио

Лена, а в прошлом году когда садила перцы? и когда планируешь замачивать сорта?

Ссылка на сообщение

В этом году впервые не сажала вообще острые перцы и не планирую, хватит 5 перцев, которые взяла на передержку. (они все с бутонами, даже тот, который не плодоносил). Сладкие сортовые перцы замочила для проклевывания сегодня - 16 сортов, а гибридные вовсю проклевываются, некоторые уже с семядолями. Когда замачивала в прошлом году - не помню, но раньше, чем обычно. А с бататом все просто, положила клубень в плошку с водой и под лампу и из почек полезли ростки и по мере роста их выкручивала и ставила в стаканчик с водой, чтобы нарастили хорошую корневую, а тем временем становились большенькими новые ростки из глазков. С одного клубня можно легко получить огромное количество рассады батата.

Ссылка на сообщение

Примерно 10-15 см, но можно и длиннее. Клубень не разрезала, а просто положила в контейнер с водой. 

Ссылка на сообщение

Уже развернули семядоли сладкие перцы Требия и Мегатон (красный и золотой). Они уже посажены в горшочки с землей и находятся под лампой.

Ссылка на сообщение

Даже не ожидала от себя, что после насыщенного трудового дня возможно еще 40 минут разговора с покупателем по телефону, но уже дома. Не люблю длительные разговоры по телефону, но человек настолько любит огород, что даже не заметила, что прошло целых 40 минут. 

Из перцев проклюнулся сладкий перец Клаудио. Замочила 17 сорт сладкого перца. Список сладких перцев 2019 писать пока не буду, реанимирую покупные старые семена.

Ссылка на сообщение

Лена, а Вы всегда так рано сладкий перец сажаете? Не могу понять, где Вы живете...Когда его высаживаете и куда?

Ссылка на сообщение

Наташа, живу в Рязанской области (далеко не юг). Стараюсь весь перец распикировать в горшочки до 23 февраля. Предварительно замачиваю и проращиваю до семядолей. Почему такое количество сладких перцев замочила так рано - ответ прост- реанимирую старые семена, они могут проклевыватьcя очень долго, некоторые через месяц. Замачивать свежие семена мне не интересно. Замачиваю их только, если чем-то ну очень понравился сорт или гибрид (цвет плода или толщина стенки). Со сладким перцем мне интересно также, как с помидорами, поэтому редко повторяюсь, но в этом году все же будут и повторы - 2 сорта, благодаря которым моя семья окончательно и бесповоротно влюбилась в сладкие перцы. В первый год выращивания (еще до форума) они покорили размером плодов, стенкой и количеством, их урожай мы до сих пор вспоминаем с теплом.

Ссылка на сообщение

Доброе утро Леночка !Какая молодец ,перчики у тебя уже проклюнулись ,для нашей Сибири ещё рановато ,но острые уже замочила ,поставила на проращивание и один сладкий комнатный Бэйби Белл ,хочу попробовать в горшок посадить ,посмотрим что из этого выйдет .
Леночка если не секрет :embarrassed: в какие два сорта ты влюблена ? Чем они тебя покорили ?

Ссылка на сообщение

Столкнулась с бытовыми проблемами и проблемами со здоровьем. Они решаемы, нужно лишь спокойствие и время. Просто видно именно в этот год их необходимо решить. Рассчитываю только на себя. От посадок не отказалась и не откажусь никогда. На сегодняшний день выбор пал на 32 сорта-гибрида сладкого перца. Первые четыре гибрида уже выпускают настоящие листики, а на подходе еще 3 сорта, разные по цвету и форме. Семена всех выбранных сортов -гибридов - покупные.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра радостная новость - первые завязи острых перцев 2019: Черной кобры и Мандаринки.

Ссылка на сообщение

Сегодня две радостные новости - цветочная стрелка на амариллисе и проклюнулся один из своих самых любимых сортов сладкого перца (семена 2012 года).

Ссылка на сообщение

4 часа назад, larina сказал(а):

Здравствуй, Леночка.

Очень заинтересовала тема про батат. Скажи, пожалуйста, а когда нужно начинать??

Здравствуй, Ларочка. Я думаю, что с конца февраля можно начинать с бататом. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Здравствуй, Ларочка. Я думаю, что с конца февраля можно начинать с бататом. 

Спасибо, буду пробовать. В магазинах у нас продается, хочу попробовать и сама вырастить. Слышала, что культура не очень сложная...

Ссылка на сообщение

Вчера посадила на рассаду 28 сортов помидор по 2 шт. каждого - это половина. Определившись с половиной стало понятно, каких цветов и форм не хватает для полного счастья.

Ссылка на сообщение

Лена, добрый вечер. Посоветуй ,пожалуйста, сорта сладкого перца типа Капии. Слышала, что они самые ароматные. Ты пишешь, что у самой все семяна покупные , вот и я разыскала бы эти магазины в нашем городе. Ведь мы обе живем в Рязани.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила еще 28 сортов томатов, получилось 56 сортов на 2019 год. Нужно 98 штук - посажено 112. Решила посадить 42 покупных сорта и 14 форумских. При выборе учла всё: цвет - желтый, оранжевый, красный, розовый, малиновый, зеленый, коричневый, с антоцианом, белый, двухцветный, трехцветный, полосатый; разная форма; сорт с опушением; разный размер и срок созревания. Первая посадка помидор - 56 штук - почти полностью взошла. Сладкий перец сажается по мере проклевывания - процентов на 70 уже посадили на первый парник. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...