Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Веруня, круто! У себя обычно когда сеешь детов? Завидую, что дождь твоим помидоркам не страшен. :good2:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, tomatinka сказал(а):

Девочки, спасибо за поздравления!!!:kiss:

Барбара, крутой маникюр у меня ,потому что его делает сноха. :rolleyes:

Выставила списки низкорослых, потому что люблю их больше, за неприхотливость, выносливость.   Я их конечно все люблю. Но эти не в тягость садиться каждый год. На рассаду в теплицу,  или тёплую грядку, потом посадил и забыл. Пасынковать не надо, дождь поливает.и их становиться все больше самых разных. 

В этом году буду сеять их снова все, но решила в стаканчик.  В прошлом году понравилось. После всходов выношу в грядку, накрываю. В случае сильных заморозков утепляю.  Кусты. отличные, крепкие не вытянутые. И в теплица раньше вынесу томаты для теплицы.

Здравствуйте Вера, вы сеять будите в стаканчики без пикировки??

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 16:08, OlchikD сказал(а):

Вера, подскажите, пожалуйста, сладкий перец  Мини (красный и чудо шоколад.) - это черри-перец? Их можно в горшках выращивать и если можно в каком лучше объеме?

Оля, это черри персики. И росли у меня в 5-литровых ведёрках. И в этом сезоне снова будут так расти.

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 23:08, Татуня сказал(а):

Веруня, круто! У себя обычно когда сеешь детов? Завидую, что дождь твоим помидоркам не страшен. :good2:

Я сею в стаканчики0,2. В начале апреля. Когда немного подтянуться, делаю перевалку в 0,5. А если в грядку или теплицу, то сею в конце апреля, в начале июня в ОГ.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, tomatinka сказал(а):

Оля, это черри персики. И росли у меня в 5-литровых ведёрках. И в этом сезоне снова будут так расти.

Веруня, Т9 рулит. Я тоже все время перСиков пишу)

Веруня, а Оренбуржец и Кемеровец это деты до 50 см? И какие плоды у них?

Ссылка на сообщение

 

21 минуту назад, galka68 сказал(а):

Веруня, Т9 рулит. Я тоже все время перСиков пишу)

Ржу не могу. А я решила , что перцы как персики :cheesy:. Прикинула, нормальный размерчик как у персиков будет, сынуля схрумкает сладкие. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

 

Ржу не могу. А я решила , что перцы как персики :cheesy:. Прикинула, нормальный размерчик как у персиков будет, сынуля схрумкает сладкие. 

:cheesy:у меня т9 все время норовил презентацию в про... цию трансформировать:09fp: 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, galka68 сказал(а):

Веруня, Т9 рулит. Я тоже все время перСиков пишу)

Веруня, а Оренбуржец и Кемеровец это деты до 50 см? И какие плоды у них?

Да, деты. Красноплодные они. Только Оренбуржец плоскоокрунлый, а Кемеровец с носиком.

Ссылка на сообщение

Верочка привет! 

Моя знакомая в Европе загорелась зеленоплодными. Можешь рассказать про своих самых самых любимых, зеленых и белых? 

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Новичок на сайте, новичок в саду?.

Хотела бы приобрести у Вас семена. Как правильно сделать: здесь написать или как? Спасибо

Ссылка на сообщение

57 минут назад, All@M сказал(а):

Нашла сайт. Извините, возник другой вопрос. Здесь опубликован список, на сайте еще не бновлено или уже разобрали? 

Веруня сейчас подтянется, подождите чуть-чуть

@tomatinka, у тебя гости :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, All@M сказал(а):

Нашла сайт. Извините, возник другой вопрос. Здесь опубликован список, на сайте еще не бновлено или уже разобрали? 

Ничего не разобрали. Все есть. Там пока не заполнено до конца. Пишите список в личку. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

Верочка привет! 

Моя знакомая в Европе загорелась зеленоплодными. Можешь рассказать про своих самых самых любимых, зеленых и белых? 

Привет, Барбара! Знаешь белых осадила много, но некоторые в результате оказывались бледно жёлтые. Конкретно оставляю: Медовик белый, Белая вишня,Белый великан,Зефир, Большие белые полосы, Басинга, Кремовая сосиска, и черри Белый мускат,snow wait,(Белоснежка) и Супер Белоснежный. Думала последние два одинаковые, но нет. Последний более крупный и форма, слегка приплюснутый, как у крупного. А Белоснежка, ровные, круглые шарики.

Ссылка на сообщение

Теперь по зелёным.Любимым навсегда остался сорт Малахитовая шкатулка. После него испытывала огромное количество зелёных. В основном похожи. Очень урожайный Ирландский ликёр, Болото,Таинственная зелень Граба. Навсегда полюбилась Изумрудная слива, Чили верде, Контрастный из Фландрии,Ларге Аермер, Грин сосидж. Черри . Сеяла из двух источников Зелёный виноград, выросли разные. Самшиты. Ещё один зелёный черри у меня получился из расщепенца Цзы-Ю. Сеяла четыре года , семена собирала из типичной сливки. Сейчас живёт у меня под именем Изумрудная слива, 

Есть ещё один любимчик, Зелёный ананас. Он оливкового цвета,не крупные, аккуратные шары, с толстыми стеночками.

Ссылка на сообщение

Забыла ещё два зелёных постоянных. Крупный Грин гигант и черри Зелёный эльф. Зелёный эльф при полном созревании становиться прозрачный с загаром. Как виноград. А Грин гигант цвет не меняет вообще. Только на ощупь определяла созревание. Кстати и Изумрудная груша также. Указала здесь в зелёных два полосатых, так пожалуй добавлю тогда ещё. Майкл Поллан,  Зелёная шоколадка, Зелёная копия, Грин зебра, Лимонные полосы чероки. У последнего сорта есть сходство с Зелёной копией. Но хочу ещё понаблюдать.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, tomatinka сказал(а):

Теперь по зелёным.Любимым навсегда остался сорт Малахитовая шкатулка.

Добрый вечер! Так рада видеть хозяюшку дневника в сети! Королеву детов!

Мне почему-то тоже Мал. Шкатулка больше всего полюбилась из зеленых, хотя благодаря форумчанам достаточно зеленышей перепробовала. Может потому что она была самым первым зеленышем? Так сказать, первая любовь? Вот недавно вычитала здесь на форуме, что Ромовая баба от Аэлиты плоскоокруглая клон Мал Шкатулки, то якобы подольше лежит.  Купить не решилась, посадочных мест все равно нет. Но в будущем возможно сравню.

Ссылка на сообщение

полазила по каталогам на Фейсбуке...Пришла к выводу, что у меня есть всё, о чём можно мечтать.А если посеять побольше тех, которые ещё не закрепили признаки, то что только я не выращу.:grin:. А потом самой их обозвать....:lol:.

В этом году несколько сортов расщепились, вот думаю как лучше,цифру два к названию добавить? Или имя дать условное...:09fp:

Ссылка на сообщение

 Привет,Верочка! Смотрела в Ок помидорки твои) Знаю,теперь  у кого просить Ланге армер:01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Привет,Верочка! Смотрела в Ок помидорки твои) Знаю,теперь  у кого просить Ланге армер:01mail:

Да, очень порадовал меня в этом году. Когда садила, думала похож с Зелёной сосиской, только высокий. Но нет. Разные и плоды.  Размер, цвет при полном созревании.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, tomatinka сказал(а):

Да, очень порадовал меня в этом году. Когда садила, думала похож с Зелёной сосиской, только высокий. Но нет. Разные и плоды.  Размер, цвет при полном созревании.

Вера,он же формой похож на Аурию?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...