Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Вера, здравствуй! Получила от тебя конвертик ! :kiss: Спасибо большущее! Люблю тебя! 

Буду пересматривать свой список к посеву. 

Везет же людям (с)

Ссылка на сообщение

8 часов назад, tomatinka сказал(а):

:connie_25:Лови и ты! Номер в личку кину.:kiss:

Веруня! Ну как с тобой бороться:09fp:, все договорённости нарушила:)

спасибо большое!!!:kiss:

Только из деревни приехала, 240 км от дома, а разница большая, снега в полях почти нет, озимые зеленеют. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tomatinka сказал(а):

А в городе снег? У нас наоборот весной. В городе уже сухо, а в деревне снег.

В городе есть еще , в сторону дачи тоже сугробы. Погода меняется в течении дня, то солнце, то снег, то ветер. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...


Спасибо,девочки за поздравления!!! Страху в этом месяце натерпелась. Боялась заходить куда-то и смотреть что-то. Расстраивалась.Но бог миловал. Опухоль доброкачественная, и удалять её ,если только будет расти. Но сначала лечение, может и рассосётся. И я снова мечтаю.Полностью перебрала все семена и ловила себя на мысли, что повторить хочется все. Я посчитала сорта не сеянные ни разу с прошлых лет.Так хочется уже все их посмотреть. Это 300 сортов, а в этом году опять получила почти сотню. Из Австрии и от galka 78. и их очень хочется посадить всееее.Конечно семена присланные в прошлые года, уже видела у других, читала отзывы.Но я ж пока сама не попробую.....Вот думаю,закрыть глаза. Убрать все которые растила и посадить только новинки? Но нет.Ведь есть ещё расщепенцы, есть любимки, и есть те,которым надо дать второй шанс.:kiss:И знаю точно, что большая их часть, уже из своих семян, покажет отличные результаты. Эх, теплицу бы на весь огород! А так , если лето плохое, то риск. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, tomatinka сказал(а):

Спасибо,девочки за поздравления!!! Страху в этом месяце натерпелась. Боялась заходить куда-то и смотреть что-то. Расстраивалась.Но бог миловал.

Слава Богу, что все обошлось!!!! 

Верочка, а я к тебе с загадкой... Всю голову себе сломала, но ответа пока нет. есть только версии.

Мне прислали один сорт в подарок... Ни много ни мало - Малахитовая Шкатулка Черная... я впервые о таком слышала....Попыталась порасспрашивать приславшую, что за чудо-юдо, но она, кроме пары фотографий, мне ничего не дала.  Указала на третье лицо, от которого получила семена. С третьей и вовсе разговор не состоялся -"прислали на обмен", а откуда, кто - ни слова.... Есть, конечно, подозрение, что нашим местным  могли и моего любимого мексиканского тушкана прислать, либо сами придумали ерунду...))) Но название такое есть, семена есть.. В этом году ращу. НО..я не знаю... что буду растить...

В общем, вот оно.... Может, слышала что???

collage_photocat.jpg

Ссылка на сообщение

@larina ,извините что вклиниваюсь в разговор но может вам будет интересно, ко мне в прошлом году попали семена под названием Крымская шкатулка (Черный крым + Малахитовая шкатулка ) ,должны были быть черноплодные плоды ,но у меня получилось расщепление и плоды были зеленые , по вкусу от малахитки отличались, были оч урожайные и вязать и спеть стали раньше малахитки , вот как то так, а фотки точно такие же были.

Ссылка на сообщение

Кого только не скрещивают), уже и принц со шкатулкой тогось :cheesy:

мой Рамильот тоже куда-то в Крым попал. Я то получила как коктейльные, а выросло всяких форм, что ни кисть, то разная форма. Интересно даже, что там выросло дальше с него)

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марина М сказал(а):

@larina ,извините что вклиниваюсь в разговор но может вам будет интересно, ко мне в прошлом году попали семена под названием Крымская шкатулка (Черный крым + Малахитовая шкатулка ) ,должны были быть черноплодные плоды ,но у меня получилось расщепление и плоды были зеленые , по вкусу от малахитки отличались, были оч урожайные и вязать и спеть стали раньше малахитки , вот как то так, а фотки точно такие же были.

Спасибо, что написала!!!!! Может, и это такой же??? Потому и черная... но малахит и черный...хотя, кто знает, пойду почитаю)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, larina сказал(а):

Спасибо, что написала!!!!! Может, и это такой же??? Потому и черная... но малахит и черный...хотя, кто знает, пойду почитаю)))

Ларисочка, а по английски названия нет?

Ссылка на сообщение

Девочки,я о таком не слышала. Но вообще пересорт море. И я думаю,что не всё пересорт. Девочки и сами не подозревают, что рассылают f3 и_f4.А посадками по два три куста, сами знаете, можно и не попасть в десятку.Вот сейчас написала в Стринги. У меня вырос индет с плодами, ближе к сердечным и черноплодный. Очень понравился! И как мне его называть?:cray2:

Ссылка на сообщение

у меня тоже есть Крымская шкатулка от нашей форумчанки. Пока в планы не вошла, может через годик-два попробую. И да, посадить один куст ничего не даст.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, tomatinka сказал(а):

Девочки,я о таком не слышала. Но вообще пересорт море. И я думаю,что не всё пересорт. Девочки и сами не подозревают, что рассылают f3 и_f4.А посадками по два три куста, сами знаете, можно и не попасть в десятку.Вот сейчас написала в Стринги. У меня вырос индет с плодами, ближе к сердечным и черноплодный. Очень понравился! И как мне его называть?:cray2:

Семейники :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...