Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Вера, солнышко, забей ты на глупых и вздорных женщин! С такими не стоит связываться. Позвонила Валдису. Семена этого злосчастного Ы-го-го ему прислала наша Алёнка. С каким именем получил, так и выращивал. Был вкусный урожайный томатик красного цвета. :lol: А то уже английскую родословную ему сделали, имя переводить начали. Татьяна садила семенами от Валдиса. Береги своё здоровье! Обходи стороной таких людей. А про свой форум  мы сами всё знаем и нас он очень даже устраивает.

Ссылка на сообщение

Верочка, прочитала в ОК,  твом комментарии очень достойные, согласна со всем, что ты написала. Кому интересно, разберутся. Не переживай.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tomatinka сказал(а):

По собственной глупости ввязалась в спор. Начали с сорта, а закончили обсуждением форума. Интересно, люди которые так рьяно судят, здесь бывали?

https://ok.ru/profile/569441413821/pphotos/873535941309

А на счет этого даже не вздумай расстраиваться!!!!!!! Ты полностью права!!!!!! Все знают, с чего все начиналось. Кто же мог  предположить что шутка обернется  такими последствиями. А те люди, я думаю, побывали здесь, но из за своей склочной сути  не задержались. 

Ссылка на сообщение

Верунька СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ!!!  Самое главное не унывать и терпение ко всему и ко всем!!! :smile219:  С открытием дневничка! Теперь буду  заходить и узнавать полезное для себя.. Если можно конечно!!!:)

Ссылка на сообщение

Вера, я нашла цитату Славы

Так я же писал, что Ыго-го это Двухкилограммовый от Полинки, а Ого - Миллионер. :)

 

 

К сожалению, ты ошиблась. Это не Миллионер. Поэтому и пошли разногласия по  описанию сорта. 

 

Ссылка на сообщение

Верочка, привет!!!! Очень тебе рада, позвони , поболтаем . Как ты там?

Девочки, тема по двойниками закрыта. Блин уже который раз зарекаюсь....:dash1:

Ссылка на сообщение

Верунь, да не переживай ты! Все нормально ты отвечала, 

2 часа назад, Катринка сказал(а):

К сожалению, ты ошиблась. Это не Миллионер. Поэтому и пошли разногласия по  описанию сорта. 

А разногласия пошли не поэтому, а потому что  кто-то где-то не умеют общаться! Да и что взять то с них, они совсем молодые и не приучены лояльно относиться к собеседнику. И что прежде чем что-то утверждать, надо попытаться понять чего им хотят сказать да и про помидоры почитать хотя бы побольше... А двойников сейчас мне кажется больше, чем оригиналов:cheesy:. Я тоже за то, чтобы этих двойников выявлять!!!

Ссылка на сообщение

У меня Славин Ыго- го вырос совершенно не Полинин Двухкг.Потому что Полинин я садила раньше.

.

Ссылка на сообщение

Хотя какая разница. Я его больше не сажу. И не хочу об этом больше.но вот о том,что ошиблась я,надо было написать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, tomatinka сказал(а):

У меня Славин Ыго- го вырос совершенно не Полинин Двухкг.Потому что Полинин я садила раньше.

.

Вера! У тебя плоды были красного цвета на Ыго- го. И ещё информация для " всезнающей "Светланы -  Джейсон Хейнс совершенно ей неизвестный, про которого она ничего не нашла в инете  создал сорт Сержант Пеппер. Вопрос как она ему описание делала? :cheesy: Я думала полемика там уже закончилось... но Остапа понесло...

Ссылка на сообщение

Да, красные. А что там все ещё пишут? Пусть пишут. Я больше не ходок в каталоги и коментарии к ним.Вот у себя здесь и буду задумываться. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, tomatinka сказал(а):

Да, красные. А что там все ещё пишут? Пусть пишут. Я больше не ходок в каталоги и коментарии к ним.Вот у себя здесь и буду задумываться. 

:goody: Хорошего вечера!

Ссылка на сообщение

Вера, ваше мнение и высказывания о двойниках важны очень многим! И не только форумским, а многим , кто просто читает и набирается знаний. Я давно пометки делаю. А решать надо или не надо дело каждого уже. У вас настолько богатый опыт уже, вы столько перепробовали и с вашей способностью помнить - вашему мнению уверена можно доверять. Как и многим на этом форуме. Я недавно была в семенном магазине и там СТОЛЬКО пакетиков ! И названий оч странных  полно, ощущение, что не знают уже как назвать. Я так порадовалась, что есть этот форум и все кто его заполняет. И уверена , не одна я такая.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо, но как показывает практика и на старуху бывает проруха. Конечно, пояснение Славы было в 2015 г, и я перепутала  кто есть кто. Хотя сути это не меняет.

Но не будем к этому возвращаться. Бог им судья! Есть более интересные темы.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, tomatinka сказал(а):

Оля, спасибо, но как показывает практика и на старуху бывает проруха. Конечно, пояснение Славы было в 2015 г, и я перепутала  кто есть кто. Хотя сути это не меняет.

Но не будем к этому возвращаться. Бог им судья! Есть более интересные темы.

Естественно! У тебя крутой маникюр , я на Фб видела, ты перц держишь :smile219:

 

Ссылка на сообщение

Верочка, вот правда, в каталоги на ОК заходить это не то плакать, не то смеяться. В этом же каталоге Черное сердце с носиком у автора явно не удалось и она написала, что вес 150-200 грамм и дала уменьшительно -ласкательное имя Черные сердечки...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Верочка, вот правда, в каталоги на ОК заходить это не то плакать, не то смеяться. В этом же каталоге Черное сердце с носиком у автора явно не удалось и она написала, что вес 150-200 грамм и дала уменьшительно -ласкательное имя Черные сердечки...

Наталья Борисовна, от я ваше сердце не сажала, все есть , а его что-то не попалось, но суть не в этом. Захожу на ФБ и читаю басню на европейской страничке о вашем с носиком. И меня как ту Веруню ... понесло. Написала в комментарии , что это семейный сорт Натальи Борисовны из Казахстана. Правда автор тут же ретировался и внес поправки. Так и хочется написать: высылаете в подарок семена, пишите первоисточник , не придумывайте легенды . 

Ссылка на сообщение

Верочка,с прошедшими праздниками,!С открытием дневника!Здоровья и благоденствия! Ты не бросай выявлять двойников,это очень важно.Наш Форум всегда с тобой!

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

Верочка, вот правда, в каталоги на ОК заходить это не то плакать, не то смеяться. В этом же каталоге Черное сердце с носиком у автора явно не удалось и она написала, что вес 150-200 грамм и дала уменьшительно -ласкательное имя Черные сердечки...

Лето жду с целью, посадить Чёрное сердце от Борисовны)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Наталья Борисовна, от я ваше сердце не сажала, все есть , а его что-то не попалось, 

:1203::1203::1203: нету?????? Люди не присылайте ей, пожалуйста!!!!!! Позвольте мне хоть одну семечку подарить Галочке!!!!!

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

:1203::1203::1203: нету?????? Люди не присылайте ей, пожалуйста!!!!!! Позвольте мне хоть одну семечку подарить Галочке!!!!!

Молодая Баба Люда, в следуещем году договоримся !

а Веруня наша молодец, такого порядочного человека днем с огнём не сыщешь, ей бы переживать меньше за всяких там горгон окашных)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Молодая Баба Люда, в следуещем году договоримся !

а Веруня наша молодец, такого порядочного человека днем с огнём не сыщешь, ей бы переживать меньше за всяких там горгон окашных)

Согласная я!!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Молодая Баба Люда, в следуещем году договоримся !

а Веруня наша молодец, такого порядочного человека днем с огнём не сыщешь, ей бы переживать меньше за всяких там горгон окашных)

И я, Верочка, тебе очень благодарна, научилась у тебя двойников искать и лишние хотелки не плодить:grin:

Ссылка на сообщение

Веруш, с Новым годом, с новым дневничком! Здоровья побольше и всегда хорошего настроения и порядочных людей вокруг! :08thanks:

Уже у Р.Крафта -  "Лазурный гигант", "из России" - двойник "Аметистовой драгоценности", которую упер "НК Русский огород" и выдал за гибрид "Лазурный гигант" F1. Всё меньше и меньше желания выращивать новые сорта.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...